Датчик охл жид


Рекомендуемые сообщения

1) если датчик температуры стоит на 2 контакта а подкинутая новая приборка которая работала под датчиком только на 1 контакт..вопрос; будет приборка показывать темературу двигателя?

2)Если проводка лоу а под ее кинули датчик ож только с хай проводки..вопрос; будет приборка показывать темературу двигателя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

нет, датчики от лоу и хай проводок не взаимозаменяемые!

для хай проводки - датчик на два контакта

для лоу проводки - на один контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

извеняюсь за глупый вопрос.. это что вместо хай приборки поставили лов :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет)там стояла лоу приборка с битыми пикселями ...датчик температуры показывал но не правильно на середине стрелка постоянно была на хол и на гарячуюю.но когда поставил другую приборку стрелка на ноль упала.датчики подкидывал не помогло..когда перемыкаю фишку стрелка в краснуюпадает...просто приборка ту что я купил работала под датчиком на один контакт...а у меня фишка на 2 контакта..вот я думмаю что может в етом проблема....до 2 електриков заежал руками розводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

скорее всего кодер в приборке был не пот этот датчик. нужно было просто перепрошить тарировку шкалы температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жек так я тебе высылал датчик ты перепрошивал его под м50 б20..или там надо еще и под датчик залить прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ага теперь припоминаю шил лов чип

так теперь давай по подробнее что бы я вспомнил

В самой фишке ДТ 2 пина или один? 

датчик сейчас стоит на один пин? провод от датчика до приборки звонится на нужные пины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка на 2 пинал. И датчик тоже стоит на 2 пина.провод сегодня попробую прозвонить.но когда я перемыкаю провода на фишке то стрелка приборки падает в красную. Значит провод получается цел?когда я заехал к електрикам они мне сказали что сопротивление на фишке большое.и с датчиком не попадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

что значит сопротивление на фишке....? 

нужно мерять сопротивление на датчике и сравнивать входе в приборку. вот они не должны отличатся

Датчик на лов приборке должен стоять на 1 пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жек Давай я тебе вышлю кодер с датчиком а ты там покалдуеш над ним))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

дак а шо колдовать?

я тебе прошил тогда штатную прошивку под 2.0

а если у тебя стоит 2х пиновый датчик то понятное дело что оно с этой приборкой дружить не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ставить родной датчик на один пин! и дальше сравнявать сопротивление на датчике с тем что приходит на приборку

чудес ведь не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а фишку как мне заменить?и как сопротивление выровнять?может можно прошить кодер под ету фишку на 2пина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да пусть будет фишка на 2 пина.

второй пин просто масса он будет висеть в воздухе.

берем ставим родной однопиновый датчик. смотрим сопротивление между корпусом и его пином.

дальше снимаем приборку и на разъёме смотрим тоже сопротивление между проводом и корпусом. вот они должны быть +- одинаковые

Если есть существенные отличия смотрим провод на предмет перебитий окислений и т д

все других вариантов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если все нормально то сопротивление должно быть одинаковое?спасибо жень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну оно одинаковое не будет. на проводах немного упадет но не значительно порядка пару Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он должен показать температуру.?если провод не перебит нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу