Балансировка Крыльчаток вентилятора


Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

Всем добрый день. В общем, после 2х реинкарнаций мотора печки, решено купить новый. Я купил новый бошевский мотор 0 130 111 020, но без крыльчаток. Крылчаткам моим трындец, поэтому хочу купить с разборки. 

 

Уважаемые знатоки, внимание вопрос: Как отбалансировать крыльчатки снятые с другого мотора? И насколько критично их балансировать? Просто без балансировки я так понимаю втулки в новом моторе долго не проедут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

только методом проб и ошибок проворачивая одну относительно другой и таким макаром подбираем положение при котором будет минимальная вибрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UA76    6

только методом проб и ошибок проворачивая одну относительно другой и таким макаром подбираем положение при котором будет минимальная вибрация

кстати, не смотря на кажущюся допотопность, этот метод позволяет довольно точно отбалансировать крыльчатки - по принципу провернул = стало больше/меньше, и так очень легко и точно можно найти минимум вибраций. Главное моторчик держать в руке, и все чуствовать рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу