Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

Всем привет. Прошу помочь с непоняткой после замены сцепления:

 

M50B25, двухмассовый маховик.

 

Итак было заменено: Диск, корзина, выжимной, + сальник коленвала(был перелив масла и он засопливил),+ Задние подушки коробки. Маховик оставлен родной, но в нем есть выработка не значительная.

 

Мастер уверяет, что кардан метил и т.д. и все поставил как надо.

Короче, сцепление работает как надо, все включается как надо и при старте никакой вибрации нет. Но!!! Как только я набираю скорость 20-25км/ч у меня вибрирует вся машина, не очень сильно, но я чувствую. По ошущениям похоже на вибрацию, когда останавливаешься с включенной передачей.  Вибрация есть, только если включена передача! Держим газ- есть вибрация, отпускаем газ есть вибрация, выжим сцепления и вибрация пропадает. Педаль не вибрирует, ручка КПП тоже. Почему-то отчетливо чувствуется вибрация и на руле. Как только скорость выше 25км/ч, то все хорошо! Пока разгонялся только до 120-130 вроде все норм.

И вот еще что, если на месте крутить двигатель, что на 2400-2500 об. появилась незначительная вибрация (педаль сцепления выжата)

 

У меня старые задние подушки коробки были порваны. Но никаких вибраций и близко не было! Мне говорят, что может из-за подушек. Версия, что вибрирует кардан не ясна, так как почему он не вибрирует, когда выжато сцепление? 

Короче.. спать не могу, пока не пойму в чем дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь маховик имеет свое четкое положение, может не правильно поставлен, или уже сам маховик ласты клеет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

У маховика, вроде как есть направляющая, его не так не поставишь. Я перестрашивал этот момент, говорит, что метил и дважды проверял.  Но, если мертвый маховик, то почему тогда старт без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kraevoy    2

У маховика, вроде как есть направляющая, его не так не поставишь. Я перестрашивал этот момент, говорит, что метил и дважды проверял.  Но, если мертвый маховик, то почему тогда старт без проблем?

Изображение

Изображение

да, должен быть вот такой штифт, и никак не перепутаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23
проблема с маховиком

Почему? Выжимаем сцепу вибрацыя пропадает!!! Причем маховик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Уважаемые знатоки, внимание, Ответ: Причиной столь  странных вибраций был Шрус кардана, который заклинил по непонятным причинам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

 

проблема с маховиком

Почему? Выжимаем сцепу вибрацыя пропадает!!! Причем маховик?

 

не совсем понял описание проблемы.....прочитал и подумал,что на стоящей машине тоже вибрирует и при выжиме пропадает. Двумассовый маховик имеет возможность вибрировать,когда на подходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу