як зняти потолок,люк мертвий.


Рекомендуемые сообщения

всім привіт , так як криша примята ,люк не рухається ,привод трохи нятягує,і це все , питання. як зняти потолок не відкриваючи люк, прошу допомоги ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу поради , ступор повний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

:wacko: ну потолок знімається окремо від люка. потрібно зняти бокові обшивки. сама обшивка потолка тримається на кріпленнях. ось їх і треба знімати. інша справа як його зняти навколо люка... бо зручніше коли люк відкритий. на моторчику є місце під 6гранник, ним можна покрутити. чи фізично немає куди?

обшивка люка йде окремо. так що зняти окремо потолок думаю можна.

 

P.S. деталі люка дуже дорогі, якщо в роздріб купляти. там багато планочок/кріплень/тяг, треба обережно все робити, щоб не пошкодити.

я на свій люк замовляв 2 тяги, їхали 2 тижні і по 20уе кожна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криша прим*ята ,люк не рухається. я в тому сенсі ,чи не треба відкручувати шурупи ,болти  зверху  ,так би мовити під люком. коли він працює , то люк здвигається і відкручуй обшивку потолка ,чи я помиляюсь ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Відкрути по краях і тягни до низу(чуствітільно).По принципу обшивки стойок.Начинай навкруг люка,наскільки помню.Буде потрібний люк і обшивка продам недорого.Звертайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@новатор, тут человек в соседней теме отдавал всю крышу с люком за 50 грн.  http://e34club.com.ua/index.php?/topic/11027-otdam-za-pivo-vyrezannuiu-kryshu-s-mekhanizmami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дякую за ссилку , відписався. може відповість.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spy    4

откручивай  все, что крепиться к потолку( ручки,козырьки и т.д), и потихоньку отщолкивай в районе люка по краю. Там ничего не должно мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Timychin    0

Как снять потолок на е34

Опубликовано 04.09.2012 автором admin

Потолок е34

Все знают что процесс снятия потолка не очень приятен. Опишу как снимаю их я. Спросите а зачем его снимать - отвечу - снять, перетянуть красиво и поставить назад. Люковый потолок сложнее снимается, потому у нас именно он.

Итак начнем. Сначала снимем все что касается управления люком, там все просто.

Снятая крышка управления люком

Далее снимем солнцезащитные козырьки - они держат потолок в передней части. Каждый держится на 4 винтах. Винты под звездочку торкс 20. Откручиваем их и снимаем.

Солнцезащитный козырек е34

Сняв козырьки, приступим к боковым креплениям потолка. А с боков они крепятсяпотолочными ручками. Каждая ручка сидит на двух винтах под крестовую отвертку и двух клипсах. Винты спрятаны под крышечками. Крышечки снимаются тонкой отверткой с верхней стороны. Клипсы отстегивать нужно аккуратно чтобы не повредить потолок. Можно просто руками, но лучше отверткой, там в ручке есть пазы под нее.

Потолочная ручка е34

Снять нужно и обшивки стоек. Обшивки центральных можно просто отщелкнуть и отодвинуть. Передние и задние лучше снять - это просто. Передние сидят на трех клипсах задние на четырех. Отщелкиваются руками, но не тяните резко - можно повредить обшивки.

Обшивка передней стойки е34

Вот так выглядит обшивка передней стойки с обратной стороны.

Обшивка задней стойки е34

А так - задней. Тут еще нужно отстегнуть фишку лампы подсветки салона.

Все- теперь потолок крепится только на собственных клипсах. В задней части их три.

Задние клипсы потолка е34

Отщелкивать их надо очень аккуратно. у меня из трех только одна отщелкнулась - остальные отклеились. Но это не проблема - можно приклеить их обратно. Вокруг выреза под люк 16 клипс. по 3 на продольных стенках и по 5 на поперечных. Отщелкиваются отверткой без особых проблем.

Клипсы люкового выреза е34

Теперь, когда обшивка не держится за крышу более ни чем, можно вынимать ее из авто. Я вынимал ее так: Сдвинул до упора передние сидения вперед и поднял спинки, подал потолок до упора назад чтоб пройти спинки, повернул его боком и вынул через заднюю дверь.

Сняв потолок можно отнести его в перешив или перешить самому если есть желание. Не бойтесь его испортить - это не дорогая запчасть.

   Извини фото закинуть не срослось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу