Ц.З и освещение салона


Рекомендуемые сообщения

bymer1980    4

Вечер добрый друзі. Как обычно после зимы начинаются разные приколы с машиной. В этом году решила она (БМВ) меня по электрике погонять ))) вообщем уже второй день не работает ЦЗ ни с ключа ни с сигналки, даже когда вручную опускаешь-поднимаешь кнопку на водительской двери ничего не происходит!! Предохранители все целые и под капотом и под сиденьем задним. Вытягивал блок комфорта, в нем есть релюхи так вот когда их поочереди замыкаешь, то замки открываются и закрываются. Ещё такой вот прикол перестал включатся свет при открытии дверей. Снимал концевик, думал может кнопка залипла, а не тут то было. Кнопку снял замкнул разьем а результата Ноль. Ну и совсем не понятное для меня это то что задняя левая кнопка работает т.е включает-выключает свет и задняя правая иногда, а вот передние двери ни в какую. Подскажите будьте добры где копать. машина 91года, апрель м50б20 на борту БОШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
что задняя левая кнопка работает

какая кнопка? концевик двери в смысле

перестал включатся свет при открытии дверей

скорее всего один из концевиков двери постоянно открыт и свет банально отключился

 

По поводу цз тут нужно снимать карту и смотреть идет ли питание на концевик замка(именно он дает сигнал на открытие/закрытие) когда дергаем пимпочку.

Питается он от предохранителей на задних блоках(7.5А которые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

да концевик. Я тоже думал что он отключился, вот сомненье берет, ведь когда заднюю дверь открыл свет включился, закрыл свет погас. Или я что-то не так понимаю? Самое обидное что ещё два дня назад все работало и ц.з и все четыре двери. А предики под задним сиденьем находятся или под капотом? Под сиденьем у меня стоит три на 20А и два 10А так вот они целые и на вид и прозвонкой.

если концевик залип или закончился, если снять его и отключить от проводов, что должно произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

можно банально проверить.

снять клему с акума. подождать пару минут и одеть. если свет загорится значит дело в концевиках

 

А по поводу цз. банально снимаем карту, снимаем разъём с замка и смотрим есть ли на нем +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

понял. Спасибо огромное. Завтра буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

пробовал сегодня клемму снимать, результата Ноль ((( разобрал дверь водительскую все на месте, переломаных или оголенных проводов нету. подключил другой эл. привод (лежит у меня парочка в запасе) и с одним и с другим результат один и тот же т.е Никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

есть "+" на разъёме электропривода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

Жень, не посмотрел потому что разбирал все это дело около работы, и инета небыло под рукой чтоб глянуть какой именно из 5 проводов есть "+" мож подскажешь если есть возможность примерный цвет плюсового. Чет я не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

на 5м пине там +

красный провод с зеленой полоской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

он там должен быть постоянный или появлятся когда привод подымаешь-опускаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

постоянный, это питание концевика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

ясно, завтра гляну. Спасибо. Жека, ещё вопрос такой: провода ц.з с водительской двери (те что за динамиком в ногах) уходят назад под сиденье или вот этот плюсовой уходит на реле какое-то. Что мог немного определится с поиском в случае отсутствия "+" на 5м пине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

он уходит по порогу назад на предохранители (водительская на 30предик, пассажирская на 31 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

понял. Спасибо тебе огромнейшее. Буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

разобрал сегодня дверь, на 5м пине "+" не окозалось ((( под сиденьем на 30й и 31й предохранитель плюс приходит, а вот на разъеме блока комфорта на красном с зеленой полосой проводе его уже нету (((( бросал провод от предика к разъему блока, при опусканиии кнопки замки закрылись, но Не открылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

а чисто случайно провода под блоками не погнили?

ооочень частая проблемма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

та вроде бы нет. И опять же, сегодня опять разобрал блок комфорта, если нажимаешь реллюхи по очереди то замки открываются и закрываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну правильно. силовая часть рабочая. а вот сигнальная скорее всего глючит

там если снять блок комфорта (не релейный а именно GM) желтый разъём, на 23й контакт приходит сигнал открытия(белый провод с чёрной полоской) а на 20 закрытия(белый с зеленой) вот скорее всего эти провода повреждены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

а у меня один блок под сиденьем (((( но на два разъема, один разъем широкий черный , а второй разъем узкий белый на много тонких контрактов. Это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

а все понял лов проводка... тогда пины не те

а вот цвета проводов те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

и как мне быть? как все это дело проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ищем провода какие я назвал по цвету и прозваниваем их до водительской двери

или же можно на них подкинуть + и посмотреть будет ли отрабатывать блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

провода:белый-черный и белый-зеленый, на узком разъеме правильно? плюс кидать и на тот и на тот или по очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да на узком

по очереди

на одном она должна закрыть замки а на другом открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

понял, щас пойду пробовать. Спасибо тебе огромное.

на узком разъеме нашел только белый-зелёный. Есть белый-фиолетовый, белый-синий, белый-черный-желтый пунктир. Белый-черный не нашел ((( кидал на белый-зеленый "+" ничего не произошло (((

на узком разъеме нашел только белый-зелёный. Есть белый-фиолетовый, белый-синий, белый-черный-желтый пунктир. Белый-черный не нашел ((( кидал на белый-зеленый "+" ничего не произошло (((

на узком разъеме нашел только белый-зелёный. Есть белый-фиолетовый, белый-синий, белый-черный-желтый пунктир. Белый-черный не нашел ((( кидал на белый-зеленый "+" ничего не произошло (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу