Помогите с приборкой


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня друзья, проблема с приборкой такая: сначала отказывали все приборы, затем стали работать по очереди, затем все перестало работать и вылезла ошибка Code Tacho, приборку разобрали проверили конденсаторы, один отвалился, припаяли все работает, но надпись осталась и тахометр скачет как бешенный сам по себе, экономайзер не показывает. Приборка Хай 2 поколения, сбелой задницей и коричневым кодером в ней, 260км/ч, я так понял что мне нужно его прошить, но прошивку найти не могу, мож есть у кого или кто подскажет может это не он? кстати мотор м20 б25 1988год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Тахо Соде это не совсем ошибка кодера.

Это не соотвецтвие данных кодера тахометру который стоит.

Запустите самодиагностику на приборке, будет видно жив ли техометр в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускал диагностику стрелка тахометра доходит до 12 часов, но поддергивается и после диагностики остается висеть там же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ага ну тогда действительно нужно перепрошить кодер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Evgeny08    2

Машина туринг 96 года, 2.0 АКПП, приборка лов.

Подскажите по барабашке в приборке.

Сегодня утром подключаю клемму - (машина стояла пару дней)-слышу какой-то шум в приборке (не моторчики климата). Как вкл. зажигание шум пропал. Ладно думаю-проехали. Проехал 15 км и через часок опять заводить-стрелка таха упала где-то на 18:35. Через пару км и нескольких остановок попустило. Днём, сажусь в машину, зажигание выключено, а стрелка уровня топлива дрожит и опять этот шум в приборке. Ближайших пару месяцевв приборку не лазил. И ещё, пару дней назад пришёл в гараж, а акум после 5 дней простоя сдох (акум хороший).

Может можно что-то предположить по этим симптомам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

просадка питания приборки

нужно прозванивать проводку если приходит питиние нормально значит перепаивать стабилизаторы приборки

я уже выкладывал на форуме что летит в лов приборках с номеналами кондеров которые нужно менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
knaight    191

это при выключении стрелки прыгают или перед выключением они дергаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Evgeny08    2

Вот такое она чудит при выключенном зажигании.

https://youtu.be/pgel8z1gvro

Эти глюки проявляются не часто. но после последнего, стрелки (бенз. и темп.) по-ходу скрутило(((. И не попускает(((.Вниз они стоят когда акум отключён, чуть выше, когда подключён. Когда вкл. зажигание просто дёргнутся и всё. Вопрос таков: указателям капец?

Я так понимаю проще поискать живую приборку? 

post-1681-0-40962500-1432626226_thumb.jpg

post-1681-0-10761500-1432626262_thumb.jpg

post-1681-0-60026400-1432626296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да нет я бы не сказал что капец. там банальный шаговый двигатель. просто стрелки об корпус подклинили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Evgeny08    2

Уже и забыл о данной проблеме, а это приехал с отдыха, машина неделю стояла с отключеным акумом и днём её опять начало глючить.В прошлый раз проблема решилась временным отключением питания от приборки и всё стало на свои места, опять снял клемму на ночь, тах стала на место, бензин завис, х.з. наверное не надо было. Завтра опять отключу питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Kriak    0

Добрый день,ребята подскажите пожалуйста постоянно горит предохранитель на приборку ,что делать,где смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

на нем еще помимо приборки висит переключатель круиза , активатор круиза и стоп сигнал

нужно брать и просматривать проводку на эти цепи скорее всего где то короткое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kriak    0

я сегодня заметил что перегорает он только тогда когда начинаю ехать,а когда стоишь на месте в впорядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kriak    0

именно когда начинаю ехать,стою на месте газую или просто работает на холостых в се нормально,только начинаю ехать сразу горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

три раза нажимаем правую кнопку , зажимаем и включаем зажигание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу