как и чем делается диагностика BMW Е34


Рекомендуемые сообщения

как и чем , делается диагностика BMW Е34 .какой софт ,кабель и т.д. ?????? что для этого нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тогда так , какой кабель использовать ,и какая простая русскоязычная программа ,так что б не дорого. лично имею klm 327 , но понимаю что он не подходит. только прошу обьяснить на  понятном языке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
EmiL525i    16

Тоже интересуюсь. Подскажите, а в Е34 94года K-L Line или K-Line? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

 интерфейс ADS k-l адаптеры читать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
balychevM    7

Тема осталась не раскрыта.

Я обдумываю покупки ИНПА, проблема в наличии ком порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ни один адаптер который поддерживает ADS не будет работать без железного ком порта

была там пляска с бубном с определенным адаптером юсб-ком но работало оно так себе

я в свое время работал с док станцией на ноуте или платой расширения. но под плату тоже нужно было править драйвера

и с инпой нада быть окуратным. китайцы которые предлагают типа и ОБД и к нему переходник под АДС лихо врут что он будет читать адс. он будет читать только 38е с круглым разъёмом но там уже не АДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

купил я себе адс адаптер(чистый ком порт)

Пара версий диса не увидели авто, одна версия увидела но там все на немецком(

м50б20 бош 405 блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

405й блок читается всем. да и потоковые данные с него берут все сканера ну за исключением карсофта который читает только ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Женя, а нет схемы проверенного адаптера ADS? Я пытался законнектить ИНПУ через доработанный под адс адаптер CarSoft(6.1/6.5)(самодельный, с карсофтом работает все читает и стирает).. но с инпой не выходит.INPA 5.0.2. Просто ориг схема адс для инпы пипец какая огромная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

где то была с прошивкой  и платой . я поищу

но там тоже не маленькая схемка получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Спасибо. Не маленькая это не страшно, карсофт с процессором(абсолютно там не нужным) тоже не маленький был. Главное, чтоб не как родная схема от инпы, динозавр с PAL/SECAM микросхемами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А что можете сказать про это чудо инженерии? есть ли смысл с ним связываться?  https://ru.aliexpress.com/item/1Pc-OBD-OBD-II-Adapter-for-BMW-20-pin-to-OBD2-16-PIN-Female-Connector-e36/32636506918.html?spm=2114.13010708.0.0.qf7Isw 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Romanic    3

Есть смысл заехать на Байковую, 2 (в Киеве ) - заплатить 100 грн. и не париться https://carbook.ua/garages/c-kiev/4044 Специализируются на бехах (в том числе)

Адаптер покупать дороже)) Хотя, сколько людей - столько и мнений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Dim@n    0

Может кому будет полезна ссылочка на установку програм для диагностики BMW https://www.drive2.ru/l/3371935/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johny_oo    0

Разве эта версия поддерживает старые кузова c ADS протоколом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

через ЮСБ инпа читать 34ку не будет ни через какой дкан и тд

нужна инпа с адс а она идет под железный порт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johny_oo    0

Чтобы не плодить темы спрашиваю тут: Е34, 1993 год, ADS протокол, адаптер на дискретных транзисторах без микроконтроллера, INPA 3.0.1 и DISv44, ноут с СОМ-портом, все как полагается. INPA соединяется, читает и сбрасывает ошибки с Airbag, кондиционером, приборкой. С ДМЕ 3.3.1 подружил добавлением файла, но периодически (при обращении, либо при чтении показателей датчиков в реальном времени) зависает секунд на 30, затем выдает окно с ошибкой "продолжать обрабатывать скрипт?" и далее снова работает.

Чем это может быть вызвано? Кабель com---адаптер около 1,5 метров, адаптер----разъем совсем коротенький. Скорости СОМ-порта ставил разные, не помогает. Может ли быть дело в файле для работы с ДМЕ, которого изначально в ИНПЕ не было? ДИС тормозит еще больше видимо по причине виртуалки и не очень быстрого ноута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

скорее всего трабла в самом скрипте обработки протокола. у меня такое было когда пробывал работать с криво русифицырованной инпой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johny_oo    0

ИНПА с английским интерфейсом. А этот скрипт реально как-нибудь поправить? Или для этого надо мониторить на самом ПК, к какому процессу или модулю идет обращение или обмен данными перед зависанием? Или я не в ту сторону думаю? Зависает только при работе с ДМЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Можно попробовать просто другую сборку инпы поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johny_oo    0

На торрентах находил пару штук версии 3.0.1, но обе они были без файла для ДМЕ 3.3.1, я его отдельно в интернетах находил на каком-то форуме и соответственно непонятно, для какой он версии.

А у Вас случайно не имеется такового для проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

могу сбросить своб версию инпы.

честно говоря не помню по поводу именно версии файла но м50в25ТУ с системой 3.3.1 читалась отлично

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16
В 19.05.2017 в 11:06, johny_oo сказал:

Чтобы не плодить темы спрашиваю тут: Е34, 1993 год, ADS протокол, адаптер на дискретных транзисторах без микроконтроллера, INPA 3.0.1 и DISv44, ноут с СОМ-портом, все как полагается. INPA соединяется, читает и сбрасывает ошибки с Airbag, кондиционером, приборкой. С ДМЕ 3.3.1 подружил добавлением файла, но периодически (при обращении, либо при чтении показателей датчиков в реальном времени) зависает секунд на 30, затем выдает окно с ошибкой "продолжать обрабатывать скрипт?" и далее снова работает.

Чем это может быть вызвано? Кабель com---адаптер около 1,5 метров, адаптер----разъем совсем коротенький. Скорости СОМ-порта ставил разные, не помогает. Может ли быть дело в файле для работы с ДМЕ, которого изначально в ИНПЕ не было? ДИС тормозит еще больше видимо по причине виртуалки и не очень быстрого ноута.

Присоединяюсь к вопросу. У меня 1в1 история. Только у меня не на 30 секунд а чуть меньше. У меня тоже инпа 3.0.1 и тоже допиленная файликом. Я конечно попробую еще 5ю инпу поставить. Короче, давай держать связь по этому вопросу. Кстати, если адаптер чисто на транзисторах, без RS 232 то связь там так себе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу