Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

Всем добрый день! При замене сцепы заметили, что сопливит сальник коленвала задний. Был перелив масла. Было решено заменить. Поменял на какой-то типа немецкий и через неделю он потек. Поменяли повторно на сальник Viktor Reinze, которые вроде самые хорошие... и он снова сопливит. Ставил на сервисе, люди вроде не криворукие. Перелива масла нет, выработки на валу нет. Что не так? M50B25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если Вы пишете что нету выработки на валу и задиров, то остаеться только то что поставили косо/криво. или смотреть саму крышку коренного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
EmiL525i    16

Добрый день всем. Предстоит менять маховик. Снова будет возможность поменять сальник. Может кто-то решал этот вопрос удачно? Есть какие-то тонкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен,что именно сальник? Может течь из под крышки,куда сальник запресовывается.Когда выковыривали старый сальник могли поцарапать обойму.Течь с наружной стороны.Запресовывай на герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

А вообще его правильно вбивать? Намазать герметиком внешнюю часть сальника и тогда ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Вообще для правильной установки/ центровки задней крышки нужно ослабить немного поддон. Иначе сальник будет смещен в верх. Ваши мастера проделывали такую процедуру? Обычно корень зла кроется в этом.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Вообще для правильной установки/ центровки задней крышки нужно ослабить немного поддон. Иначе сальник будет смещен в верх. Ваши мастера проделывали такую процедуру? Обычно корень зла кроется в этом.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Нет, поддон не ослабляли.. просто запрессовали сальник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
EmiL525i    16

Собрался менять маховик. Ну и можно снова поменять сальник. Но вот с чем столкнулсяБ у Elring и Reinz  по оригинальному номеру BMW 11142249533 находит по два номера, отличие в цене в три раза, при том, судя по картинке они разные (в одном пружинка, а вдругом нет) , Один номер M50, а другой S50 моторы, при том все совместимое.. elring-702994.jpgelring-301870.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

И еще вопрос, скоро буду меня маховик, хочу поменять сальник колена задний, мне его меняли уже, но он течет. Как правильно его менять? Просто запрессовывать и снять крышку, в которой он стоит? Отметил на рисунке

9899.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Напишу еще раз тут.  Как все таки правильно менять сальник? Вынуть его саморезом и запрессовать новый? Или же снимать крышку и в нее ставить сальник, а потом все это ставить обратно? Подскажите, люди добрые, а то маховик буду менять и очень не охота опять хреново сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь просто выковырять и забить новый. Обрати внимание на трущуюся поверхность коленвала.(выработка). Сам сальник для гарантии (перед запресовкой) снаружи смаж тонким слоем герметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Сальник заменили и маховик. Меняли по мануалу со снятием крышки. Выработка таки была. Это просто СТОшники ее не видели. Пришлось все делать самим))) Ну отпишусь перестало течь или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Когда есть выработка на валу, то сальник запрессовывают со смещением на пару миллиметров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу