замена гумилагера


Рекомендуемые сообщения

Lesder    5

подскажите, кто сталкивался с заменой подушки задней балки, на месте, не снимая полностью мост. такая ситуация: снял старый, посадочное место в идеале, начал потихоньку забивать новый. забил почти до конца. остался сантиметр, он встал мертво. бил его два часа, не сдвинулся не на милиметр. что дедать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

при мне делали на СТО!!

задний мост снимали, по другому не знаю....

процедура стоит 400 грн...

а так, станет, не станет я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

Я видел теорию, правда не на бмв на днях, тож самое впринципе, но тут что-то он застопорился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

неа, вытащить - это жесть. дело в том что если-б закосил сразу-б не пошел, а так весь залез, осталось милиметров семь и он встал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

Я не пью, так что мне на сто грамм, слажнее сообразить :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

После подбора нужного инструмента, все прошло и завершилась операция по замене гумиков вполне успешно! ))

post-146-0-23676500-1350840413_thumb.jpg

post-146-0-02151200-1350840415_thumb.jpg

post-146-0-45413400-1350840417_thumb.jpg

post-146-0-64852200-1350840419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

совсем другое дело. приятно ездить и знать, что везде все намази)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

а ты его менял для профилактики или он уже как то себя проявлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Lesder    5

с одной стороны он почему-то вылез на сантиметр, и начал при включении задней и передней с места, бить по кузову. Запресовал обратно, через день заехал на яму, глядь, он снова вылез. вот и поменял сразу пару. а вообще, когда его отрывает, начинают появляться стуки, при включении и трогания с места на задней и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy    30

Повезло что сам вылез! Мне на Сто меняли,снимали балку полностью,середину вытащили,а вот широкая часть даже под пресом не сдалась! пришлось выпаливать горелкой! На месте такого не сделаешь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
SergiyF    0

Видел фотоотчет как ребята сами делают- не решился. На СТО тоже снимали мост и выпаливали. Сам бы не справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERG    0

Себе менял! Старые саленты вынемали с помощью паяльной лампы, а назад запресовували подъемником. И все хорошо вышло. А по деньгам 150 грн., вместо 80 доларов (за сьем балки ы т.д.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

Повезло что сам вылез! Мне на Сто меняли,снимали балку полностью,середину вытащили,а вот широкая часть даже под пресом не сдалась! пришлось выпаливать горелкой! На месте такого не сделаешь! ;)

все это делаеться элементарно, оттягиваешь вниз балку, берешь полотно по миталу и начинаешь пилять наружку гумика, Я лобзиком выпиливал, надпиливаешь, потом малым зубилом начинаешь подворачивать края, и опля, все готово))

Себе менял! Старые саленты вынемали с помощью паяльной лампы, а назад запресовували подъемником. И все хорошо вышло. А по деньгам 150 грн., вместо 80 доларов (за сьем балки ы т.д.)...

непонятно, зачем греть, и это очень долго, гумики снаружи покрыты резиной, при нагревании она начинает еще больше прилопать к балке. что-б полностью превратилась в пыль, Я прикидую, сколько греть пришлось. да и смысл, от перегрева балки, теряеться напряжение металла, и он становиться более мегким. А это не есть гуд..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

вот и Я о том-же, нагрев без надобности метала, а порой его перегрев, это печально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERG    0

Без нагрева их не так просто вытянуть( если они запресовуются, и назад пресом вынимаются)... Я не думаю что там такая температура, что как нибудь повлияет на метал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

а если не греть сильно, то смысла греть вообще нет, резину тупо прилипнет к балке.))) да и греть их нормально можно на снятой, а на снятой их вообще элементарно выдавить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERG    0

Как ты думаеш что будет дороже: со снятием балки или без? Та какое там прилипает... Там метал, а резина как уплотнитель, и что-бы вытянуть не снимая балки (без лишнего гимора) грееш и салейнты вытягиваеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
LSV    0

Все элементарно снимается с помощью съемника .

Работы на несколько часов , без снятия балки и выпаливания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
DOKTOR    10

Правильно LSV,можно ето сделать по месту если сайлент не очень окислился когда его вырвать очень трудно без снятия балки.Главное, очень важно:новые гумилагеры при запресовке мазать не маслом а мылом,масло розедает резину.И ребята,мажте нигролом все,все,все крепежные болты,нам же их когдато придется крутить.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу