Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять масло в двигателе m20b25.В место 10w40 хочу залить 5w40 bmw.Необходимо промыть двигатель.Решил в старое масло залить промывку 10минут  LIQUI MOLY.

Промыть 10 минут потом всё слить,и залить промывочное масло ZIC.Следовать инструкции

что на банке.Вопрос я правельно решил сделать? Что скажите?

post-3193-0-14791800-1428605045_thumb.jpg

post-3193-0-25562100-1428605125_thumb.jpeg

post-3193-0-16012800-1428605152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Имхо, на М20 мотор лить 5W40 - не имеет смысла. Сразу же появится расход масла. А чем 10W40 не устраивает? Я в свой М50 уже более 5 лет лью 10W40 и никакого дискомфорта не ощущаю. Правда лью не такое, как на первой картинке,а покупаю Addinol. А промывками , особенно 10- минутными, лучше не пользоваться. если в моторе присутствуют отложения,то эта промывка может их подорвать, и потом могут позабиваться масляные каналы. Ну и надеюсь,  ты понимаешь, что после того, как слил промывочное масло, все-таки некоторое количество этого масла остается в моторе, что не есть хорошо, этот остаток  потом смешивается с новым маслом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

 Аналогично, не вижу смысла в 5W40. 

10W40 оставил бы.

Я в свой м20 заливал вообще вот такое масло:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, на М20 мотор лить 5W40 - не имеет смысла. Сразу же появится расход масла. А чем 10W40 не устраивает? Я в свой М50 уже более 5 лет лью 10W40 и никакого дискомфорта не ощущаю. Правда лью не такое, как на первой картинке,а покупаю Addinol. А промывками , особенно 10- минутными, лучше не пользоваться. если в моторе присутствуют отложения,то эта промывка может их подорвать, и потом могут позабиваться масляные каналы. Ну и надеюсь,  ты понимаешь, что после того, как слил промывочное масло, все-таки некоторое количество этого масла остается в моторе, что не есть хорошо, этот остаток  потом смешивается с новым маслом. 

Когда купил машину залито масло было мобил 5w40,работала кластно.И масло чистое было.Немного поездил,и решил поменять масло.Всё таки неизвестно что туда лил прежний хозяин.Я вообще не знал как менять,и доверял одному сто.Всё время я ездил именно только к ним.Ну вот они мне и залили левый кострол.Мало того ещё и двиготель не промыли.Через 2000км масло чернючее,и в нетри головки такая чернота.Пришлось мыть двиготель промывочным маслом,потом залил jt oil.Ну вроде Корейское масло,и отзывы в интернете нормальные,но не тут то было.Через 5000км двиготель тоже грязный в нутри,и масло чернючее.Да забыл сказать изначально была залита синтетика,а мне без промывки залили 10w40 к тому же ещё левое масло.Незнаю может мне так кажется,но движок не узнать.На много хуже работает чем раньше.Вот я и решил никаму не доверяя в покупке иасло,и в обслуживании.Стараюсь всё делать своими руками,но не без помощи своего товарища.Он неплохой механик.Когда начал заниматся мошиной сам,перестала ломатся.Потому что я с товарищем её ремонтирую,а не панты калачу как бывшие мастера.И запчасти, и масла,и смазки,и.т.д. покупаю у проверенных людей,или на проверянных сайтах годами.Так вот я и решил перейти на синтетику.Но прежде чем заливать синтетику,необходимо промыть хорошё двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@Yevgeny, это довольно-таки неплохое масло.

@@Иванов Андрей Николаевич, по поводу всего, что ты описал, скорее всего, что пока ты (Ничего, что я на ты?) ездил на мобиле ( а это не самое хорошее масло) отложения оставались на стенках мотора, а когда ты перешел на другое масло, пусть и дешевле, чем мобил, но у которого лучшие моющие характеристики, и это масло начало смывать всю сажу из мотора, поэтому маслецо-то и чернеет. Если уж такая ситуация, тогда заливай не 10-и минутную промывку, а так называемую "мягкую" , на 300 км, после этого промывай промывочным маслом, потом  заливай то масло, которое ты хочешь, и поменяй его тысяч через 6-7.

ИМХО- я бы остановился на хорошей полусинтетике, 10W40, тем более, что лето впереди.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@Yevgeny, это довольно-таки неплохое масло.

@@Иванов Андрей Николаевич, по поводу всего, что ты описал, скорее всего, что пока ты (Ничего, что я на ты?) ездил на мобиле ( а это не самое хорошее масло) отложения оставались на стенках мотора, а когда ты перешел на другое масло, пусть и дешевле, чем мобил, но у которого лучшие моющие характеристики, и это масло начало смывать всю сажу из мотора, поэтому маслецо-то и чернеет. Если уж такая ситуация, тогда заливай не 10-и минутную промывку, а так называемую "мягкую" , на 300 км, после этого промывай промывочным маслом, потом  заливай то масло, которое ты хочешь, и поменяй его тысяч через 6-7.

ИМХО- я бы остановился на хорошей полусинтетике, 10W40, тем более, что лето впереди.  

Большое спасибо за совет.Учту.Но знаеш честно говоря 6лет назад,я незнал где стартер,и где генератор.Большое спасибо интернэту,и bmw клубам.Я в своей машине уже сделал с товарищем стоко всего :  стартер,генератор,акпп,потшипник навесной,подвеску,подшипники ступец,с приборкой разобрался,с проводкой тоже были заморочки,вентелятор,по салону много работ, и очень много мелочей,честно говоря всего и не вспомниш.В моей машине один недостаток,хавает много.Примерно как в паспорте14л(по городу),а в реале примерно15л.Стоял газ евро 2 .Фуфло.Если ставить евро 4 .Но опять же не для моего города(Бердянска).Да и езжу маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Промыл движок на много проще чем думал раньше.В старое масло залил промывку 10минут LIQUI MOLY профессионал,на холостом ходу машина поработала.После чего слил,и оставил сливатся на целую ночь.Знаете за ночь набежало 0,5 литра.Утром пришёл,закрутил пробку сливную,поставил фильтр,залил масла 4,25л.И всё.Заливал по щупу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу