E34 "Вишенька"


Рекомендуемые сообщения

CalypsoroT    4

Доброго вечера любителям Е34!

Для начала давайте знакомиться! Меня зовут Слава, я с Херсона, купил эту машину в начале июля 2009 года. Очень довольный тем, что связался с Е34. Реально машина хорошая! Заслуживает внимания.

Ну, а теперь немного истории, как все начиналось.

Часть 1 - "Как я попал в секту БМВ"

Вспоминаю и самому не верится... в один прекрасный день отцу позвонил его друг и сообщил что купил машину. Оказалось что купил BMW E36 316 на автомат коробке. Я сначала не воспринял все это, но когда я увидел эту Е36 - просто сошел с ума. Когда первый раз сел в эту Е36 были такие слова в голове "А сколько всего ней... и телефон, и кожа, и климат... а автомат коробка!, и состояние отличное! А как плавно и мягко едет!..." Короче, как вы поняли, меня эта машина поразила, и с того момента было решено что теперь буду покупать только БМВ. Вообщем, друг отца меня посадил на марку БМВ.

Часть 2 - "Выбор, поиски, и покупка авто"

Что же, поняв, что без БМВ жить не могу, начал поиски машины БМВ. Много пересмотрел авто. Поиски ведутся... и тут я нашел авто, что мне реально понравилось, и решил поехать на него посмотреть. Ехать не куда не пришлось, так как в Херсоне продавалась. Поехал смотреть BMW E36 316 Compact. Продает перепрод. Ну, первые впечатления - тачка супер, и нечего сказать. СД +ДВД + МР3, дожим стекол, акустика нехилая. Решили проехаться. Сел за руль этот перепрод. Едем... вроде едет отлично, стуков никаких нету, ничего не скрепит. Едем... тут бац, что-то упало и разбилось. Выходим - туманка выпала и разбилась в хлам :blink: :jest: . Ладно, с туманкой мы договорились, если я буду брать, он купит новую. Короче проехались и решили продолжить на следующий день. Наступил день этот, опять поехал смотреть-рассматривать более детально. Решил её погнать к знакомым - пусть осмотрят. Приехали. Чуваки осматривают, смотрят, вроде ничего плохого не говорят. Полезли в яму на днище смотреть - и тут понеслась... днище переваривалось, так как был удар в правую сторону. Сделано оно было не очень хорошо. Но чуваки мне сказали - типа если развал делается - можно ездить. Думаю, ладно, поехали на развал. Приехали на 1-ю СТО - все заняты... поехали на 2-ю СТО - не работают... у меня нервы начинают сдавать :D

.... приехали на 3-ю СТО, вроде работают. Загнали эту E36 Compact. Развал сделали. Потом начал с ними договариваться за цену. Там еще в ней был косяк, радиатор поврежден был, и кондей не пахал. Я ж думаю, буду сбивать цену за эти приколы, что я насмотрелся. Первоначально за нее эти перепроды хотели 8000$. Машина эта висела на авториа, и я прокомментировал, написав мол за 8000 ты ее не продашь, уже продаешь 3 месяца, за 7100$ заберу хоть завтра. И они мне потом позвонили, и начали все это шоу. Ну и говорю же им по поводу цены... мол так и так, был удар ребят, да и кондей не пашет, за 6800 я её заберу. В ответ на что, я получил много хамства с их стороны, и на этом я с ними распрощался. Иду себе, и думаю, "правильно ли я сделал, чи может надо было её купить?" А это СТО, где делали развал, находится недалеко от моего дома. СТО достойное, там и сервис, и еще такая площадка, где авто продают). Решил что на сегодня хватит, иду домой. Иду, вижу сидит этот чувак, что развал делал, подхожу ближе, он спрашивает -"За сколько они её продают?" Я говорю "7000". И тут слышу следующие слова "Так вон у нас 5-рка за 8000 продается. Я офигел, и все-таки решил на нее глянуть. 5-ка в кузове Е34, вишневого цвета. Открыл двери посмотрел в салон - велюр, все электро-стекло подъемники, аналоговые часы, без кондея, подушка руля, СД-МР3. Я тогда не шарил в этих Е34, я себе смотрел и думал что это норма, что часы такие стоят красивые и т.д. Открыл капот, смотрю на двиг(офигел от того, как он огромный), я не знал какого он объема и не знал как он правильно называется. Пока рассматриваю, тут выходит такой солидный дядька(оказалось, что он директор этого СТО). Начинаем с ним говорить, он завел мотор, я послушал, фиг его знает, работает вроде как ровно, ничего не стучит. И такой думаю, спрошу за цену. -"Ну что, может за 7500?" в ответ получил -"Та за 7000 забирай". Всеееее... решено, будет куплена эта машина. Проехался, едет отлично. Сказал ему, что покупаю эту машину. Договорился на какой-то там день. Ну что, настал тот день, прихожу, осматриваю детальней, осмотрел днище, виду глушак пробит... сказал директору этому, он сказал что устранят. Устранили. Машина эта была с Одессы, соответственно была с одесскими номерами. Решил взять по доверке. Дня 2-3 ждал эти документы все. Когда пришла доверка, все, купил эту машину. Правда доверка на пол года была всего. Потом оформил на себя. Дата покупки 4.07.2009. Радости не было предела. :)

Часть 3 - Эксплуатация Е34

Да... я езжу на БМВ. Не верится. Ездил себе, спокойно, потихоньку узнавал все тайны и секреты этого авто. Зарегистрировался на форуме российском, где сидят фаны Е34. Скинул туда свою машинку. Было много комментов. Потом, расшифровал ВИН-код, посмотрел комплектацию - бедновата однако. Сначала ездил, не обращал внимания на то, что у меня в Е34 ничего нету. Но потом, как-то я "заболел" и начал устанавливать "ништяки" в свою Е34. Начал с 2010 года. И вот до сих пор продолжаю ставить.

Часть 4 - Комплектация и мои доработки

Вот такая у нее комплектация была, как она вышла с завода;

Данные по транспортному средству

Тип Значение

Номер шасси WBA....

Код типа HB51

Тип 520I (EUR)

E-серия E34 ()

Серия 5

Тип LIM

Рулевое управление LL

Двери 4

Двигатель M50

Рабочий объем 2.00

Мощность 110

Привод HECK

Коробка передач MECH

Цвет CALYPSOROT METALLIC (252)

Обивка ANTHRAZIT STOFF (0411)

Дата пр-ва 1994-04-29

Дополн. оборудование

Код Наименование (порт) Наименование (EPC)

S242A FAHRERAIRBAG MIT SERIENKRANZ(PUR) Рулевое колесо с НПБ

S423A FUSSMATTEN IN VELOURS Ножные коврики Velours

S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка

S510A LEUCHTWEITENREGELUNG ABBLENDLICHT регулировка угла наклона фар

S520A NEBELSCHEINWERFER фары противотуманные

S669A RADIO BMW BUSINESS RDS Радиоприемник BMW Business RDS

L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии

S900A ANERK. WEGFAHRSICHERUNG LT. AZT/TUEV Электронная противоугонная система

С такой комплектацией я ее купил;

Дополн. оборудование

Код Наименование (порт) Наименование (EPC)

S242A FAHRERAIRBAG MIT SERIENKRANZ(PUR) Рулевое колесо с НПБ(неплохо)

S354A GRUENKEIL-FRONTSCHEIBE Лобовое стекло с зелен.солнцезащ.полосой(ага)

S400A SCHIEBE-HEBEDACH, MECHANISCH Крышка люка с ручным приводом(люк какой-то не штатный, а врезаный)

S411A FENSTERHEBER,ELEKTRISCH VORN/HINTEN Стеклоподъемник с электроприводом Пд/Зд(до меня поставили)

S423A FUSSMATTEN IN VELOURS Ножные коврики Velours(имеются)

S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка(знак есть, аптечки нету штатной)

S510A LEUCHTWEITENREGELUNG ABBLENDLICHT регулировка угла наклона фар(работает)

S520A NEBELSCHEINWERFER фары противотуманные(кто-то стырил, стояли заглушки)

S669A RADIO BMW BUSINESS RDS Радиоприемник BMW Business RDS(Pioneer CD-MP3)

L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии(супер)

S900A ANERK. WEGFAHRSICHERUNG LT. AZT/TUEV Электронная противоугонная система(не опознано)

Начиная с 2010 года и до сегодняшних дней я установил следующее;

S431A INNENSPIEGEL,AUTOMATISCH ABBLENDEND Внутр.зеркало с автоматич.затемнением

S458A SITZVERSTELLUNG ELEKTR.FAHRER/BEIF. Регулировка сиденья Пд с э/приводом

S472A MITTELARMLEHNEN VORN FAHRER/BEIF. Подлокотник пд Водителя/Перед.Пассажира

S488A LORDOSENSTUETZE FAHRER Поясничная опора водителя

S494A SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER Система обогр. Сиден.Водителя/Перед.Пасс

S520A NEBELSCHEINWERFER фары противотуманные(скажем так, вернул утраченное)

S553A BORDCOMPUTER IV MIT FERNBEDIENUNG Бортовой компьютер IV с ДУ

S564A INNENLICHTPAKET Комплект плафонов освещения салона

На этом, доработки не заканчиваются, в планах еще много чего хочется поставить. Отчеты по установкам, правда не всем, но есть, выложу сюда с фотками позже.

Сейчас комплектация такая;

Номер шасси WBA...............

Код типа HB51

Тип 520I (EUR)

E-серия E34

Серия 5

Тип LIM

Рулевое управление LL

Двери 4

Двигатель M50

Рабочий объем 2.00

Мощность 110

Привод HECK

Коробка передач MECH

Цвет CALYPSOROT METALLIC (252)

Обивка ANTHRAZIT STOFF (0411)

Дата пр-ва 1994-04-29

Дополн. оборудование

Код Наименование (порт) Наименование (EPC)

S242A FAHRERAIRBAG MIT SERIENKRANZ(PUR) Рулевое колесо с НПБ

S354A GRUENKEIL-FRONTSCHEIBE Лобовое стекло с зелен.солнцезащ.полосой

S400A SCHIEBE-HEBEDACH, MECHANISCH Крышка люка с ручным приводом

S411A FENSTERHEBER,ELEKTRISCH VORN/HINTEN Стеклоподъемник с электроприводом Пд/Зд

S423A FUSSMATTEN IN VELOURS Ножные коврики Velours

S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка

S431A INNENSPIEGEL,AUTOMATISCH ABBLENDEND Внутр.зеркало с автоматич.затемнением

S458A SITZVERSTELLUNG ELEKTR.FAHRER/BEIF. Регулировка сиденья Пд с э/приводом

S472A MITTELARMLEHNEN VORN FAHRER/BEIF. Подлокотник пд Водителя/Перед.Пассажира

S488A LORDOSENSTUETZE FAHRER Поясничная опора водителя

S494A SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER Система обогр. Сиден.Водителя/Перед.Пасс

S510A LEUCHTWEITENREGELUNG ABBLENDLICHT регулировка угла наклона фар

S520A NEBELSCHEINWERFER фары противотуманные

S553A BORDCOMPUTER IV MIT FERNBEDIENUNG Бортовой компьютер IV с ДУ

S564A INNENLICHTPAKET Комплект плафонов освещения салона

S669A RADIO BMW BUSINESS RDS Радиоприемник BMW Business RDS

L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии

S900A ANERK. WEGFAHRSICHERUNG LT. AZT/TUEV Электронная противоугонная система

Теперь фотки машинки; ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С фотками на сегодня пока все! :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Цвет обалденный! :cool: А резинку на водительской двери уже поменял? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User    37

Блин рассказ просто Бомба!

И машина во :cool: .

Я думаю ты теперь ни капли не жалеешь, что не взял е36)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CalypsoroT    4

Цвет обалденный! :cool: А резинку на водительской двери уже поменял? ;)

Спасибо! :hi:

Конечно поменял, на последних фотках видно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CalypsoroT    4

Блин рассказ просто Бомба!

И машина во :cool: .

Я думаю ты теперь ни капли не жалеешь, что не взял е36)

Вообще не жалею! Самая теперь моя любимая машина! Е34 :)

Спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Вот как раз на последних фотках практически не видно, поэтому и спросил :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CalypsoroT    4

Вот как раз на последних фотках практически не видно, поэтому и спросил :) Удачи!

Спасибо! :e34:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

Классный цвет, у меня тоже такого)) Хорошие катки взял)) Но как по мне в двух цветах, будут вообще здорово смотрется.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CalypsoroT    4

Спасибо! ;)

Катки были сначала в 2х цветах(серебро с черным), но я решил их покрасить именно тупо полностью в один цвет) Красил сам)) Вот когда краска начнет слазить, тогда подумаю, может забабахаю и в 2 цвета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maks_525    0

А давно красил? У меня такой цвет машинки, и катки аналогичные с полкой на спицах (размер точно не знаю - резина 225 но полка широкая), только болты за крышкой спрятаны. И надо красить аж кричит - думаю тоже сам красить - поделись опытом! Лаком сверху красил? Сколько слоев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CalypsoroT    4

А давно красил? У меня такой цвет машинки, и катки аналогичные с полкой на спицах (размер точно не знаю - резина 225 но полка широкая), только болты за крышкой спрятаны. И надо красить аж кричит - думаю тоже сам красить - поделись опытом! Лаком сверху красил? Сколько слоев?

Красил прошлым летом.

Купил 2 баллончика краски + 1 баллончик лака. Немного подчистил диски, вымыл, и начал красить. Красить лучше всего в закрытом и теплом помещении. Кладешь 4-ре диска рядом, и вперед, красить. Нужно нанести 3 слоя краски. Между каждым слоем давай перерыв минутки на 3-4, чтобы подсох каждый слой немного. Когда нанес все 3 слоя, оставляешь диски сохнуть на 2 дня максимум. Посля опять кладешь их рядом, и лаком покрываешь. 2-3 слоя, также на 3-4 минутки давай каждому слою подсохнуть. И все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
USHASTIY    8

да аппарат действительно ухоженный

знакомый взял е36 ...потом плевался и полгода не мог продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Машинка хороша. Сразу видно что ухожена. Держи марку и машинка будет радовать тебя.

Удачи на дорогах!!! :rul:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
CalypsoroT    4

да аппарат действительно ухоженный

знакомый взял е36 ...потом плевался и полгода не мог продать

Спасибо))

Машинка хороша. Сразу видно что ухожена. Держи марку и машинка будет радовать тебя.

Удачи на дорогах!!! :rul:

Спасибо))

Доброй ночи, друзья! :)

Давненько ничего не писал. Весна пришла(ну или с нашей погодой лето наверно), и новые фотки с моей Вишенькой тоже ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В апреле подвела машина - хана ролику была. Буксировали меня почти 100 км домой.

В итоге поменял 2 ролика и ремень(на фотках мотора видно, металл блестит)

А так бегает машинка)))) Довольный! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

скажи как у тебя включается свет под козырьками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CalypsoroT    4

скажи как у тебя включается свет под козырьками

Опускаю козырек, открываю зеркальце, такой щелчок происходит и загорается свет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
sanjocek    0

машинка бомба, у меня тоже CALYPSOROT только уже нужно делать перекрас(еще в родной краске но покоцаная уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leoe34    1

Привет, а скажи ты покупал целиком сиденья или они как то монтируютя Регулировка сиденья Пд с э/приводом, у меня стоит электро под поясницу. Можно ли туда всунуть подогрев иили нужно менять целеком сидухи ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CalypsoroT    4

Привет.

Да, я целиком покупал сидухи.

Проверь для начала сколько в фишке проводов. Если она "полная" - подогрев станет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
CalypsoroT    4

Добрый вечер ребятки)) Давно ничего тута не писал))

Лето в разгаре, вот немного фоток Вишеньки)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ничего особого по машине не делал) Задумываюсь о кондее.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу