не работают противотуманки


Nero

Рекомендуемые сообщения

Nero    1

Прикупил себе туманки. Подключил, а не они не светят. Лампочки в туманках целые. Проверял тестером наличие тока на наконечнике при включеном тумблере, так напряжение присутствует. Но, светится вот не хотят :( Нашел в книге такую штуку, как реле управления противотуманными фарами. Может оно у меня отсутствует? В чем может быть еще проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

а физически реле в блоке предохранителей есть?

послушай щелкает ли под капотом когда включаеш туманки.

может реле нет либо же оно умерло либо предохранитель.

тут тестером все прозвонить можно быстро.

скажи что у тебя лов или хай подскажу где реле должно стоять и где что смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero    1

машина 88-го года, спидометр самый обычный, электронные часы, нет кондера (печка) и т.д... на сколько я понимаю, то проводка LOW... когда включаю туманки щелчков не слышу... предохранители еще раз просмотрю, но вроде как все целое... как выглядит сама релюшка туманок (какой цвет)? она же кажется возле самих предохранитей должна быть, вместе с остальными релюхами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да релюшка стоит в блоке предохранителей. Нижний ряд реле. Третее с лева. А четвертое это задние птф. И предик #7 проверь.

Заезжай вечером за фарами помогу с туманками разобратся если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero    1

спасибо тебе... буду теперь знать... заеду ;) жди звонка после обеда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Прикупил себе туманки. Подключил, а не они не светят. Лампочки в туманках целые. Проверял тестером наличие тока на наконечнике при включеном тумблере, так напряжение присутствует. Но, светится вот не хотят :( Нашел в книге такую штуку, как реле управления противотуманными фарами. Может оно у меня отсутствует? В чем может быть еще проблема?

а минус проверял на каждой ПТФ? мог перегнить гдето провод.

провода скорее всего подключены шлейфом и для "+" и для "-".

На самом штекере каждой ПТФ 12В есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

спасибо тебе... буду теперь знать... заеду ;) жди звонка после обеда...

ты куда пропал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero    1

2 knaight: смотри ЛС...

с ПТФ разобрался, не было релюхи... поставил и все заработало :) а с проводкой все норм!

спасибо Вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VenturA    0

А какое ты реле ставил, название? У меня просто оно перегорело не могу найти замену такого как стояло V23134-K59-X108...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

а там обычное реле замыкающее.

если по всем правилам то вот его номер по етк 61 36 8 373 700 ценой в 123грн

такое же реле на радиорынке стоит 9 грн. единственное отличие оно не будет фиксироватся в защелках родного посадочного места бмв. но и на самих контактах оно желездно стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero    1

я на разборке взял оригинальное Bosch за 10 грн. :) ребята сказали, что оно аналогичное "соседям" (слева и справа) в том же ряду... оно оранжевого цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

augustino    1

Після ДТП попередній власник мабуть не заморочувався з проводкою і обрізав дроти на ПТФ.Обидва джгути шо йдуть по крилах на фари перемотані ізолентою. Проводка на ПТФ має йти в цих джутах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

на левой стороне она точно идет по жгуту фары. там еще два провода термодатчика. а вот на правую честно говоря по разному идет. видел машины где от левой фары идет сразу на правую через панель радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

augustino    1

Поліз з тестером в блок запобіжників. Реле протитуманок зняли до мене. Поставив релюшку з фар дального світла, але при включенні протитуманок (лампочка на панелі приборів загоряється) реле не щолкає. Тестер показав, що нема плюса на контакті №86.

Изображение

Контакт №30 "+" присутній;

Контакт №87 на протитуманку через запобіжник;

Контакт №85 "-" присутній.

Де шукати "зариту собаку"?

Проводка LOW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну собственно искать особо не где. тут идет прямой провод от переключателя на 86 пин реле. бери этот пин и прозванивай до переключателя. где то обрыв. если не ощибаюсь провод желто/серый. уходит с 1го пина переключателя противотуманок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

augustino    1

Обриву нема. Зломаний перший пін на переключателі. :( Дякую майстер)

П.С.Куплю переключатель для протитуманок. Тільки передніх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

как то путаница выходит. если лампочка передних туманок загорается то с выключателя + выходит. он же паралельно идет с выключателя и на реле туманок и на панель приборов. и выходит с пина 1.

или я что то не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

вот распиновка кнопки е34 согласно ETM 93год лов проводка.

2й пин питание +12 вольт при включении габаритов/главного света

5,12 пин подсветка самой кнопки

1й пин передние огни от них ответвление идет на контрольную лампу приборки.(проверь на приборке х13060 пин 8. можеш кстати оттутда вытянуть провод на реле)

4й пин задние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

augustino    1

Розібрався. 5 і 12 дійсно лампочка підсвітки, 2 дійсно "+12В" живлення. А дальше по іншому. 1 пін на реле протитуманок, а 4 на лампочку в приборці. Причому 1 пін на виключателі не звониться, хоча на розємі до нього підходить дріт на реле. З ситуації вийшов зєднавши 1 і 4 пін на розємі перемичкою і все запрацювало. knaight, дякую велике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

рад что смог помоч)

А с какого пина тогда на задние туманки идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу