не работают противотуманки


Nero

Рекомендуемые сообщения

Nero    1

задняя туманка только слева одна идет (на багажнике)... у меня машина 88-го года и она есть... так что думаю, нет в природе 34-ки без задней ПТФ... нужно просто посмотреть под обшивкой крышки багажника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

а справа шо???

блин ниразу не видел е34 с одной туманкой. экзотика. хоть фото дайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero    1

у меня справа самого отверстия под лампочку нет, а вот слева есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
PastorDen    16

А скажите где находится включатель противотуманных фар на торпеде и где должны идти провода под туманки, очень нужно, хочу установить; в моей местности, туманы почти через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

как это де? он такой же как выключатель света только справа от щитка приборов стоит

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

хотя я где то видел выключатель,который только на одно положение

о,нашёл Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

типа старая?

ну всеравно передние туманки должны быть. посмотри по той схеме блока предов что я бросал есть ли у тебя релюшка на ПТФ

а там от релюшки выходят провода к самому бамперу

Тебе кстати схемку по ПТФ кидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

У меня вот так все выглядитpost-1312-0-45992700-1355338588_thumb.jpg

Тебе кстати схемку по ПТФ кидать?

Аякже!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Ну и еще вопрос, а если реле я вставлю, то как я включать противотуманки буду? Включателя то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну купить выключатель придется

ну у тебя какраз его нет. я о реле туманок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

И подводить к нему провода, так? Или они в штатном разъеме есть в косе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ток заметил что ты туда стрелкой показал

в роземе он идет. вытащи саму посадочную площадку реле посмотри по цвету проводов и ищи такой же провод в раене бампера. там с косы фары он выходит вниз

серый с крастной полоской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Ок! Это я найду. Значит теперь цена вопроса это противотуманки и выключатель, еще минимум 500 грн.

Буду копить но куплю, так как видимость, особенно ночью близка к нолю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
knaight    191

если проводка хай (с блоками в блоке предов) то на левую идет желто/красный а на правую желто/коричневый

если проводка лов то на обоих желто/красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

Расплел сегодня косу с левой стороны и не нашел там второго провода для левой ПТФ.На правую сторону идет провод желто-красный,туманка светится,на левую нет проводов и все тут..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

поводка какая лов?

если 540я то должна быть хай

ищи от блока предов какие провода уходят и куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

Нашел,нашел!!!В релейном блоке сгоревшая дорожка была,а провода были отрезаны в боке предиков.Все восстановил,спаял провода,прозвонил-порядок,все работает!Но появилась сегодня другая проблемка.Сделал туманки,запустил двигатель-стрелка тахометра начала хаосно двигаться-то 1000 обортов показывает,то 6000,то пару кругов нарежет.Выключаю зажигание-стрелка тахометра зависает на 5000,включаю зажигание,но двигатель не запускаю-стрелка ложится на ноль,запустил двигатель-обратно хаотичное движение стрелки..Что за прикол?От какого датчика работает тахометр?Или причина в самом тахометре?Р.S.До сегодняшнего дня тахометр работал без нареканий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Нашел,нашел!!!В релейном блоке сгоревшая дорожка была,а провода были отрезаны в боке предиков.Все восстановил,спаял провода,прозвонил-порядок,все работает!Но появилась сегодня другая проблемка.Сделал туманки,запустил двигатель-стрелка тахометра начала хаосно двигаться-то 1000 обортов показывает,то 6000,то пару кругов нарежет.Выключаю зажигание-стрелка тахометра зависает на 5000,включаю зажигание,но двигатель не запускаю-стрелка ложится на ноль,запустил двигатель-обратно хаотичное движение стрелки..Что за прикол?От какого датчика работает тахометр?Или причина в самом тахометре?Р.S.До сегодняшнего дня тахометр работал без нареканий..

Да, интересно. Бывает же такое, что делаешь одно, а вылазит что-то другое. И как правило мы связываем эти причины в одно. Но это может быть просто совпадение. Я например вообще никакой взаимосвязи не вижу реле и приборки.

Разве что где-то что-то зацепил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу