не работают противотуманки


Nero

Рекомендуемые сообщения

knaight    191

на тах идет сигнал с мозгов мотора. Чёрный провод как правило. На хай приборке он идет на Х16(бежевый) 18 пин. с приборки он идет на подкапотный разъём Х20 там такой же провод и на мозги. Смотри где есть коротыш по этому проводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

Подкапотный разъем Х20 находится с водительской стороны или с пассажирской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Женя написал

подкапотный разъём Х20

По капотом, со стороны водителя, насколько я помню - бочечка. Рядом с диагностической.

Если что knaight поправит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Диагностическая бочечка находится справа(пассажирская сторона)!

Вот новость, у меня слева. Ну у тебя их наверное всего 2 или 3 максимум. Вот одна из них Х20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

диагностический у тебя справа возле силового плюса а х20 со стороны блока предов(сторона водителя). Он соединяет моторную косу с подкапотной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Да нет разницы разные или нет. Бочонок все равно у тебя есть не важно где он стоит. Сними пыльник найди черный провод и все делов то... Не будет во всех боченкак по черному проводу. Сам недавно занимался тем же что и ты!

А вот и помощь пришла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Пыльник чего?

С бочонка, резиночку сверху и увидишь букет проводов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Ну прозвони сначала этот провод с приборкой, и с мозгами (Knight знает на какой пин приборки приходит этот черный провод) потом посмотри приходит ли на него питание, около 2.5В вроде ложно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Ну прозвони сначала этот провод с приборкой, и с мозгами (Knight знает на какой пин приборки приходит этот черный провод) потом посмотри приходит ли на него питание, около 2.5В вроде ложно быть.

Я же написал

на тах идет сигнал с мозгов мотора. Чёрный провод как правило. На хай приборке он идет на Х16(бежевый) 18 пин. с приборки он идет на подкапотный разъём Х20 там такой же провод и на мозги. Смотри где есть коротыш по этому проводу

вот берем этот чёрный провод и смотрим на что он по пути коротит. Сигнал таха идет только на приборку прямым ходом с мозгов.

И любые глюки тахометра будут связаны только либо с этим проводом таха либо с умиранием самого таха. Хотя учитывая то что в проводке ковырялись я бы предположил первый пункт.

На худой конец можно через диагностику посмотреть в режиме "потоковых данных" посмотреть постоянно ли идет сигнал тахометра с мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

Сегодня утром запустил двигатель-все работает!Весь день катался все нормально!А сейчас на панели приборов бортовой компьютер пишет какую то хрень(Handbremse Loser+),во время движения,когда останавливаюсь,эта хрень исчезает..Подскажите,пожалуйста что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

handbremse lösen сигнал о том что ты ездиш с поднятым ручником. понятное дело когда остановился то он пропадает.

а вот значёк "+" означает что еще есть ошибки и их можно посмотреть правой кнопкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Спасибо,Уважаемый!Не знаю твоего имени,Но Уважаю!

Нема за шо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Так вы, что-то делали? Или оно само по себе все заработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

Само по себе заработало!Сегодня целый день катался-таха работает четко!Что это было не понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Само по себе заработало!Сегодня целый день катался-таха работает четко!Что это было не понятно..

Значит через какое-то время вернется опять, и я не каркаю, так практика показывает. Причину все же надо искать, можешь на досуге заняться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

реле 100% отсутствует, у меня машина была без заводских туманок, но я решил это исправить, когда мне привезли туманки я столкнулся с двумя проблемами: 1. отсутствие реле 2. не было кнопки на 2 положения (1 положение вверх передние туманки, 2 положение передние и задние). Так вот когда, я это все купил заработали! Еще одно реле с жигулей не подойдет, я на разборке брал заводское бмв!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

лучше конечно же заводское реле. но если переставить пины на колодке то станет и жигулевское у них отличие по распиновке колодок вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу