замена наконечников рулевой тяги, помогите


Рекомендуемые сообщения

проблема вот в чем, кто менял наконечники и уверен точно, прошу помощи. Нужно поменять наконечник рулевой тяги что вставляется в поворотный кулак, левая сторона. На Экзисте есть два вида, левая/правая резьба. с какой резьбой мне нужно заказывать? заранее спасибо 

номера деталей

 

32 21 1 135 819

32 21 1 135 820
 

 

post-6062-0-16014400-1429441694_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@ArtemKurinnyi, посмотреть, какая резьба  на Вашем наконечнике, и такой же купить. Но как правило, слева левая резьба, справа правая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@ArtemKurinnyi, посмотреть, какая резьба  на Вашем наконечнике, и такой же купить. Но как правило, слева левая резьба, справа правая.

спасибо)

Отреставрируй и не парься.

та подумал взять новые, не такая и цена космическая на экзисте...думал дороже будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

конечно, лучше взять новое, поставить и забыть на некоторое время. По крайней мере они будут новые. Хотя и реставрация ходит. Тут уже кому что нравится. Вопрос в другом, кто и как делает реставрацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, лучше взять новое, поставить и забыть на некоторое время. По крайней мере они будут новые. Хотя и реставрация ходит. Тут уже кому что нравится. Вопрос в другом, кто и как делает реставрацию. 

та есть мастер который отлично делает, берет 250 грн, вто время как другие 60-80грн, гарантию 30 тысяч дает, ну посмотрел что за эти деньги можно новые взять, тем более что пыльник нужно будет подбирать с каких-то другим машин..

ну вообщем у меня на левом колесе, значит мне с левой резьбой брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

По идее с левой. Но я бы все равно для уверенности перед покупкой проверил, с какой резьбой стоит наконечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

По идее с левой. Но я бы все равно для уверенности перед покупкой проверил, с какой резьбой стоит наконечник.

 Підтримую написане. Собі купляв з різьбою, яка мала бути, а по факту заміни виявилося навпаки. Походу тягу попередньо поставили навпаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kadabr    0
Підтримую написане. Собі купляв з різьбою, яка мала бути, а по факту заміни виявилося навпаки. Походу тягу попередньо поставили навпаки...
 Такая же ситуация была!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@ArtemKurinnyi, да, и помимо направления резьбы обязательно замеряйте диаметр и шаг этой резьбы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

ну вообщем у меня на левом колесе, значит мне с левой резьбой брать)

 Не о колесе (левом или правом) идёт речь, имеется ввиду внутренний или внешний наконечник. Т.е. что на левом колесе один наконечник будет с левой резьбой, а другой с правой, что на правом колесе. Это для того, чтобы, при вращении трубкой (тягой), соединяющей два наконечника, можно было изменить угол схождения колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну вообщем у меня на левом колесе, значит мне с левой резьбой брать)

 Не о колесе (левом или правом) идёт речь, имеется ввиду внутренний или внешний наконечник. Т.е. что на левом колесе один наконечник будет с левой резьбой, а другой с правой, что на правом колесе. Это для того, чтобы, при вращении трубкой (тягой), соединяющей два наконечника, можно было изменить угол схождения колёс.

 

я писал что у меня внешний (тот что в поворотный кулак входит) ну я уже в сотый раз убедился что нужно посмотреть на машине какой нужно менять

@@ArtemKurinnyi, да, и помимо направления резьбы обязательно замеряйте диаметр и шаг этой резьбы. 

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу