Проблемы с стартером


zelya

Рекомендуемые сообщения

zelya    3
Привет! Машина то заводится то не заводится и приходится заводить с толкача. Как я понимаю проблема со стартером - якорь стает в мертвую точку и ...усе! Как можно сдвинуть стартер с мертвой точки, чтоб хотяб до электриков доехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

опиши чуть прдробней. Якорь стает в мертвую точку... Хм. Тобиш есть на стартере некое место с какого он отказывается крутить? Или же есть звук крутящегося стартера но сам двиг не крутит?

Если первое( поворот ключа слышен щелчек втягивающего и тишина) значит либо умерла контактная группа втягивающего обгорела например за года. Либо капец щеткам и контактным кольцам.

Вариан второй повернули ключ слышим щелк и визжит стартер но двиг не крутится значит капец бендиксу или венчику на маховике.

Оба варианта чреваты снятием и разбиранием стартера и танци с бубном тут увы не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelya    3

2 недели назад началась такая проблема: ни с того ни с сего машина перестает нормально заводится щелчок есть и все - стартер не крутится. С толкача завел. Проехал заглушил на горке - пробую заводить - завелась. И так пару раз. Поехал к электрикам лечить. Перепаяли щетки и проточили ламели якоря стартера. Завелась поездил пару дней - опять таже история. Место работы на горбке - приехал заглушил дай думаю попробую - нифига! Через пару часов когда уже собрался ехать морду бить этим липездрикам - завелась! Говорят может щетки не притерлись. Опять пару дней нормально. А сегодня утром с гаража уже не выехал. Перепробовал коротить по разному - ноль реакции - втягуещее срабатывает а стартер не крутит. даже когда подаю + на другой провод стартера. Звоню липездрикам (как всегда выходной день) говорят что часть обмотки стартера накрылась и потому появилась мертвая точка на которой не хочет заводиться. Возможно включают окуня а может и в правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну в принципе офигенный кусок обмотки должен сгореть. там пластинки контактные по котором щетка бегает не такие уж и широкие. меньше ширины щетки да и многовато их. попробует прикинуть вероятность того что стартер будет останавливатся постоянно на мертвой пластине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelya    3
Спасибо всем за советы! вопрос вроде решился! Со второго раза! Затянули, сняли стартер, разобрали и ...Причина была банальна - открутилась внутри клема плюсовая. зажали и все пока нормально. Хотя подождем утра:) Мну обычно когда на работу спешу нежданчик подкидывает:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу