Рекомендуемые сообщения

Kleoshin    0

Здравствуйте, купил BMW 520i 1992г.в. мотор М50В20 ЭБУ-Siemens.Проблема следующая. После покупки, как обычно, меняю масло,фильтра,диагностика ходовой и т.д....

Вроде особых нареканий, кроме подергивания на холостых и как мне показалось не достаточная приемистость-нет, ну думаю мелочь какая то.....Меряю расход (не по датчику, а заливаю полный бак и катаюсь 100км.) опа 18л.....Ладно, еще раз-17, 5. Начинаем искать, меняем свечи, чистим форсунки-безрезультатно,делаю диагностику (нормальную). Ошибок-0. Меряем давление в рампе, проверяем катушки, еще раз чистка фосунок, чистка РХХ и еще куча манипуляций-результат тот же...Меняй бензонасос-меняю, проверяй распредвалы-проверяю (поправили на 3 градуса), меняй сцепление-меняю, меняй расходомер-меняю,лямбду-меняю, подкинь мозги-подкинул и еще много разных экспериментов....Результат-НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ....Расход-17л,подергивания на холостых, недостаточная мощность. Если наступать на педаль до пола-разгоняется очень вяло, если отпускать и опять нажимать-начинает ехать и с каждым нажатием все лучше. Какие у кого варианты? Уже кучу не нужных денег вкинул, а результата нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kleoshin    0

Вот именно

 

ого, даже нету что и предложить((((( печально

Вот именно...уже варианты закончились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kleoshin    0

а компрессия какая в цылиндрах)))))

Как ни странно, именно компрессию ни кто и не мерял....Заводится с пол оборота всегда! при любой температуре, даже -18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было авто компресия была по 8 и заводилась всегда но расход был большой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kleoshin    0

у меня было авто компресия была по 8 и заводилась всегда но расход был большой)

Да, только компрессию и осталось померять, проехал после замены масла 3тыс. уровень на том же месте.....

 

у меня было авто компресия была по 8 и заводилась всегда но расход был большой)

Да, только компрессию и осталось померять, проехал после замены масла 3тыс. уровень на том же месте.....

 

Какая кстати должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на м50в25 везде по 11,8

общался с мотористами говорит нормальная компресия, тоже расхода масла нету, лью 5в40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

13-14,у кого как,но 10 уже мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-14,у кого как,но 10 уже мало

о блин тогда выходи у меня малова то(((( вот блин((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

ну это почти 12 это тоже не плохо,не 10 же и меньше.главное что едет хорошо машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kleoshin    0

ок, спс, проверю компрессию еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это почти 12 это тоже не плохо,не 10 же и меньше.главное что едет хорошо машина

ну масла расхода вообще ненаблюдаеться езжу на синтетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

ну а моя жрала масло как ранненая,а последний раз залил арал 10в40 и вроде нормально,хоть компрессия и хорошая,но при этом она и едет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а моя жрала масло как ранненая,а последний раз залил арал 10в40 и вроде нормально,хоть компрессия и хорошая,но при этом она и едет хорошо

так может мск подустали)))))????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

не знаю,заливал как товарищ Петренко раствориттель вместо раскоксовки и все норм,но не дымит же зараза,и щас уровень держиться,даже на УКРАИНУ ездил в хороших скоростных режимах,и все хорошо,может просто масло было подделка,все возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kleoshin    0

А может Вы продолжите в приватной беседе, а не у меня в теме  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kleoshin    0

Та ниче, общайтесь, все равно кроме вас ни кого нет :LaieA_050:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovich    6

Проверь - не подклинивают ли тормозные суппорта. У меня такое было. Вроде все в норме, а машина тупит и жрет. Оказалось, что один из тормозных суппортов подклинивал и вытормаживал колесо. Хотя в поведении машины ничего не наблюдалось подозрительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kleoshin    0

Проверь - не подклинивают ли тормозные суппорта. У меня такое было. Вроде все в норме, а машина тупит и жрет. Оказалось, что один из тормозных суппортов подклинивал и вытормаживал колесо. Хотя в поведении машины ничего не наблюдалось подозрительного.

Да я не давно менял все колодки, подшипник.....все норм. там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovich    6

А диагностику какую проводили ? Просто проверяли ошибки или в онлайне смотрели на параметры ? Ошибки то такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kleoshin    0

Кстати, у меня колеса на 17 стоят, могут ли они так офигительно влиять на расход???

Диагностика не просто на ошибки, все параметры онлайн, при чем у хозяина СТО точно такой же авто, с таким же мотором, мозгами и т.д.....Он знает что проверять, мы кучу деталей с его машины переставляли уже....У него расход по городу 10, с места сверлит асфальт. Я не могу так стартануть с пробуксовкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnakeC    1
Кстати, у меня колеса на 17 стоят, могут ли они так офигительно влиять на расход???

 

нет конечно.

 

Да я не давно менял все колодки, подшипник.....все норм. там.

 

клинят не колодки, клинят поршеньки в суппортах или как их там называют.

 

и шо там компрессия показала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kleoshin    0

 

Кстати, у меня колеса на 17 стоят, могут ли они так офигительно влиять на расход???

 

нет конечно.

 

 

 

Да я не давно менял все колодки, подшипник.....все норм. там.

 

клинят не колодки, клинят поршеньки в суппортах или как их там называют.

 

и шо там компрессия показала? 

 

Сегодня буду искать где померять, результаты отпишу.

Я думаю на станции, при замене колодок обратили бы внимание, еслиб что то клинило или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу