Чем обесшумить салон?


Рекомендуемые сообщения

Kationds    0

Кто подскажет, какой лучше купить материал для обесшумки? Решил с товарищем перетянуть салон и сразу его обесшумить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balychevM    7

Я думаю в 34ках правильнее устранять скрыпы в салоне, сама по себе шумка и так хорошая.

*Если кулибины не вынули, потолочную часто выкидывают например или шумку из под ковра багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoliy    0

Думаю, что не помешает дополнительный слой шумки с виброй. Я себе заказывал на avtozvuk.ua Викаровский материал. Сначала поклеили вибро и затем сверху шумо изоляцию, получилось классно и музыка отлично лупит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Elitbus    0

Зависит от толщины материала. Битумка не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Romanic    3

Основной шум все равно от дороги, может сделать проще? Жидкая шумоизоляция автомобиля

 https://carbook.ua/media/articles/liquid-car-soundproofing Можно самому.

Потому, что листовая шумка салона еще тот геморрой))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, если самому жидкой шумоизоляций покрывтаь то тоже дело не из легких. Я себе когда делал шумоизоляцию брал листовцю войлочную с клейкой основой, с ней едиственной проболемой был мой глазомерр) пару раз криво лепил, приходилось отрывать, а так в принципе все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Не морочьте голову, в е34 с завода отличная шумоизоляция, если её никто не вынул оттуда. А если даже и вытащили, то купите на хорошей разборке оригинальную шумку и не занимайтесь колхозом. Максимум, что можно дополнительно зашумовать, это двери.
Это же не 20 тысячный новый шлак, который новый нужно разбирать и шумовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На каждую зону используется свой материал, особенно важно по второму слою. В нашу машину не сильно много нужно, для того, что бы сделать её ещё тише. 
1.Отделить салон от багажника + сразу задние арки. Два слоя, сверху любителям завода, можно кинуть заводскую, если ей окончательно смерть не пришла )))
2.скидуем ковер, под ногами передних и моторный щит вибра, + второй слой ИЗОЛЯТОР, + нойз блок. задние ноги делаем только вибра.
3.КАПОТ, сильно снизит уровень шума двигателя в салоне.

Дальше катаемся и слушаем чего ешё не хватает. Если интересно куда и какие материалы, могу и это расписать. и объяснить почему именно он сюда клеится. 

НЕ КЛЕИМ всякие дешевые варианты которые работают плохо и в очень узком температурном режиме, толку нет. Не клеим полглотители на пол, у поглотителей открытая структура пор, наберет воды и будут проблемы. ПОЛ=звукоизоляция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу