ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ?????


tupacG

Рекомендуемые сообщения

tupacG    0

Подскажите пожалуйста что это за штука и для чего она надо???post-730-0-81056800-1351537049_thumb.jpg

Вот этот пиптик интересует для чего он и что это? От него идет патрубок на дроссель через тройник к тройнику с лева подсоединен какой-то датчик. Двиатель М50 В20. Машина 95 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tupacG    0

Я так понимаю адсорбер это такая коробка должна стоять на месте этого клапанчука??? Видел на картинке в википедии пока рылся в нете о своем вопросе. Для чего служит адсорбер- это типа фильтр, и что будет если его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

у меня присутствует такая же фигня, присоединюсь к вопросу - интересно узнать для чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

augustino    1

Изображение

Перед клапаном має стояти абсорбер.Він розміром як бензиновий фільтр, але два штуцери стоять зверху.Це для вентиляції паливного баку. Клапан зворотній, стоїть для того щоб не створювати розрідження в системі вентиляції

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Diesel666    36

Да убран абсорбер и просто стоит заглушка. По мимо избыточного давления фильтрация паров . В паре с ним еще стоит отстойник под задним колесом в который попадает конденсат из бака ( вода ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Petrenko    38

Так, мне тоже интересно, т.к. у меня стоит такая же штучка...

пара вопросов от меня.

1.На , что влияет отсутствие этого самого абсорбера ...?

2. Насколько его наличие важно...?

3. Есть у кого то номерок детали...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Так, мне тоже интересно, т.к. у меня стоит такая же штучка...

пара вопросов от меня.

1.На , что влияет отсутствие этого самого абсорбера ...?

2. Насколько его наличие важно...?

3. Есть у кого то номерок детали...?

В общем, в2 славах... У меня стоит вся, полная система абсорбера - все подключено

И эта заглушка всё равно присутствует....

А как можно перепроверить работоспособность системы..????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesel666    36

 

Так, мне тоже интересно, т.к. у меня стоит такая же штучка...

пара вопросов от меня.

1.На , что влияет отсутствие этого самого абсорбера ...?

2. Насколько его наличие важно...?

3. Есть у кого то номерок детали...?

В общем, в2 славах... У меня стоит вся, полная система абсорбера - все подключено

И эта заглушка всё равно присутствует....

А как можно перепроверить работоспособность системы..????

 

В низу абсорбера стоит фильтр . Закрой его пакетом прочно и посмотри будут ли там пары ( конденсат ) если да то рабочий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
SpeedOdessi    3

На днях тоже заморочился адсорбером. Последнее время, при открытии бака, появился продолжительный пшик. Перечитав пол интернета, полез к своему. Снимается он за 5 мин. Разобрал за мин 10 его полностью. Проблема собственно в чем? В том, что от сырости и грязи забивается тканевый фильтр. Их там 2. Я просто их промыл и все. Они стали как новые. Правда заменил уголь на новый. Купил на рынке уголь для аквариумных фильтров. Все собрал и вуаля. Пшики ушли, бак задышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesel666    36

На днях тоже заморочился адсорбером. Последнее время, при открытии бака, появился продолжительный пшик. Перечитав пол интернета, полез к своему. Снимается он за 5 мин. Разобрал за мин 10 его полностью. Проблема собственно в чем? В том, что от сырости и грязи забивается тканевый фильтр. Их там 2. Я просто их промыл и все. Они стали как новые. Правда заменил уголь на новый. Купил на рынке уголь для аквариумных фильтров. Все собрал и вуаля. Пшики ушли, бак задышал.

:cool: , Еще нужно не забывать о резервуаре для конденсата из бака (под задним колесом ) учитывая наш бенз воды там много ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу