Рекомендуемые сообщения

kobalt    0

Как снять стартер на М50В25?. Нашел два болта, один звезда, ближе к коробке, второй ухо держит с другой стороны, открутил, не идет. есть ли третий сверху под впускным коллектором? Эти два откручивал с ямы. Получится ли снять его не снимая впускной коллектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kobalt    0

Всем спасибо за помощь, уже снял. снимал впускной коллектор, так как до верхнего болта не добраться. держится он на двух болтах, плюс ухо сзади. Может кому пригодиться. теперь все назад ставить. с проводами на втягивающее запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

там с проводами все просто

место для толстого силового кабеля сложно перепутать

дальше 2 провода. на клумку большого диаметра идет чёрный с желтой полоской

на меньшего зеленый чёрный с зеленой полоской

 

Я обычно с ямы снимаю тогда не нужно снимать коллектор. Под гайку упираю фомку что бы она не прокручивалась и уже воротком с карданом скручиваю болт

а если поставить вместо родного Е12го болта простой шестигранный то стартер можно будет просто снимать даже без ямы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kobalt    0

Уже подсоединил все, собрал, машина завелась, все работает. Спасибо. я тоже не хотел снимать впускной коллектор, но как ни пробовал, до болта добраться не смог, теперь уже знаю где он и как до него добраться. обнаружил тоненький штуцер идущий от шланга который подсоединяется к вакуумнику с одной стороны и к впускному продолжением шланга с другой стороны, в середине соединение, там тонкий штуцер, сосет воздух, пока заглушил его. с чем он соединяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

тонкий штуцер на патрубке ВУТа это дренаж датчика температуры печки. ГЛУШИТЬ НАГЛУХО и забить на него! Я всем так своим давно поделал. толку от него нет никакого кроме лишнего подсоса воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kobalt    0

Спасибо большое за подсказку. Так и сделал, заглушил, был подсос через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу