Нет питания на клапана печки


Рекомендуемые сообщения

kobalt    0

Столкнулся с такой проблеммой. Не реагировали клапана печки. Снял, почистил, проверил у друга на машине, все работает. Ставлю на свою, нет питания на них не реагирует. Где искать причину, и как снять консоль с регуляторами в салоне, может проблема там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Минуса нет на клапанах или плюса? Плюс должен быть на 1м пине. Минуса (а управляются они у нас минусом) на 2 и 3.

И не мешало бы написать какая печка.(простая, климат, кондей) у них у всех разное управление клапанами и панели по разному снимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kobalt    0

Печка простая, машина без кондея и климата. Хочу попробовать снять панель с салона посмотреть. На регулятор температуры не реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

и опять таки повторю вопрос.

На разъёме клапанов на 1м пине есть плюс?

в простой печке для снятия панели нужно вытащить кнопку обогрева стекла и под ней нажать на фиксатор.

Я обычно снимаю бардачек и боковую обшивку, т.к тросы проще отсоединить от печки чем игратся с вытягиванием их и отсоединением от панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kobalt    0

Плюс проверю, спасибо за подсказку как удобнее снять панель, от туда уже будет видно что с регулятором температуры. Плюс должен быть постоянный или при включенном зажигании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kobalt    0

Спасибо. Для начала проверю плюс, потом уже панель буду снимать если нет питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Motor558    0

дабы не создавать новую тему, нет плюса на клапанах, куда копать, сейчас дал плюс напрямую с 18-го предохранителя, постоянно холодным дует, куда копать, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

печка какая?

если климат то там + замыкается через панель управления у них болячка с подгоранием концевика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motor558    0

климат, подкидывал панельку с крупинками, другие клапана, не пойму что еще не так, либо провод прогнил, либо мозги вышли из строя, читал гдето о транзисторах, говорят сгорают и не будет 12 в...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

бред. транзисторы управляют только минусом

питание +12В идет с 20го предика на 3х пиновый чёрный разъём который втыкается в заднюю часть панели климат контроля приходит он на 1й пин красный провод с желтой полоской

дальше через микрик в панели и выходит уже с 3го пина вышеуказанного разъёма.

берем пробник и смотрим есть ли он на 1м пине и есть ли на 3м. если на 1м есть а на 3м нет ремонтируем панель. если на 1м нет значит обрыв от предика до печки

если на 3м есть то обрыв от клапана до панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

банально выгорает микрик в панели.

можно что бы не менять панель просто кинуть перемычку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motor558    0

Проблема была в микрике, выпаял, там контакт окислился, вычистил под микроскопом, на вид как новый, собрал и все заработало.

Спасибо за дельный совет!

Меня затупило еще то, что приехав на разборку мне дали этот блок, я поставил и ничего не поменялось, видимо с такой же бедой был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Это очень распространенная болячка так что не удивительно что блок с разборки был такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу