Сайленты задних амортизаторов


Рекомендуемые сообщения

v_DGAze    4

Всем привет!

Такая проблема.заехал на СТО поменять задние опорные подушки (подшипники),и механик не смог сбить стойку (прикипело/заржавело) что не повредить его!!!кто что скажет,где можно достать новые???или еще какие советы будут,а то у кого не спрашиваю никто ничего не знает.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Андрюха, а где ты видел на задних стойках подшипники??? там обычная подушка. сайленты в задних стойках не меняются.Я сам лично на своей машине снимал задние стойки. Да, туго, но все-таки я сбил стойку. Надо поливать вд-шкой или керосином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

ну за подшипники я знаю,но почему-то многие исправляют с подушек на подшипник,по этому что б не возникало вопросов написал и то и другое в скобках.

поливали ВД40 не помогло!!!с одной стороны ели сбили на 1 см...и усе...два часа механик ходил стучал...потом я плюнул,и сказал что б назад собирал (ехать надо было).и этим все закончилось....и вот не знаю что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gytaa    1

акуратно нада! у меня так было прикипело )я насильно сбивал и поотбивал резьбы от стоек)))так и валяются две боже без резьб.попробуй болгаркой разрезать втулку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

gytaa, да ты вандал))) сказано не со зла))) там не нужно так прилагать усилия, это ведь бмв...

как нужно бить чтоб сбить от стоек резьбу,

полил бы керосином...обильно или балон вд-40 (за 50 грн) и все исправимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

я сам снимал, правда на яме под контролем слесарей, 30 минут усилия и минус и балончик вд-40 но все как по маслу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gytaa    1

и поливал и постукивал и нихр..на и пришлось поработать молотком))))там втулка вроди как алюминий и прикипает намертво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

прикипели видать не на шутку))) их случайно не в германии последний раз меняли?))) ;)

надо у vetalBMW спросить))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

vetalBMW 100% нас всех рассудит))))

если и снимались стойки,то у него последнего...после покупки авто,это у меня первое снятие этих аммо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Всё нормально снимается. Чтобы направляющая слезла,открути ещё опору,чтобы стойка болталась (это поможет расшатать направляющую) и сбиваешь, 5 мин работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gytaa    1

мля)))) а я непонял вопрос) это внизу направляющая невыходит. а я за опорные подушки верхние у меня они прикипели)непонятно написан вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Привет всем!

Если я правильно понял, то невозможно выбить нижнюю часть стойки со ступицы (диагонального) рычага.

У есть идея сделать самодельный съемник в виде захвата за стойку к которой приварена гайка и через неё вкручивается болт меньшего диаметра чем болт в рычаге. Накинул рисунок (вид снизу или с верху), захват устанавливается между стойкой и рычагом и вкручивается болт пока не упрется внутрь ступице (где был основной крепящий болт стойки и рычага) и крутим далее пока не выйдет стойка. Болт должен быть достаточной длины с длиной резьбой и по крепче. Болт можно сделать в виде шпильки или у токаря выточить.

post-92-0-27317200-1351801390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Привет всем!

Если я правильно понял, то невозможно выбить нижнюю часть стойки со ступицы (диагонального) рычага.

У есть идея сделать самодельный съемник в виде захвата за стойку к которой приварена гайка и через неё вкручивается болт меньшего диаметра чем болт в рычаге. Накинул рисунок (вид снизу или с верху), захват устанавливается между стойкой и рычагом и вкручивается болт пока не упрется внутрь ступице (где был основной крепящий болт стойки и рычага) и крутим далее пока не выйдет стойка. Болт должен быть достаточной длины с длиной резьбой и по крепче. Болт можно сделать в виде шпильки или у токаря выточить.

post-92-0-27317200-1351801390_thumb.jpg

таким сЪёмником можно порвать сайлент,а вообще задумка ничЁ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

таким сЪёмником можно порвать сайлент,а вообще задумка ничЁ)

Если порвет, значит судьба, у него другого выхожа нет. Или дальше ездить и убивать остальную подвеску, когда стойка полностью накроется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
sbelczov    0

Привет всем! Подскажите.На заднем аморт. внизу порвался сайлентблок (или правильно резиновая втулка). в магазине говорят покупать только аморт. в сборе.Отдельно этих втулок не бывает. Может с чего-то можно подобрать? Или может токарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Привет всем! Подскажите.На заднем аморт. внизу порвался сайлентблок (или правильно резиновая втулка). в магазине говорят покупать только аморт. в сборе.Отдельно этих втулок не бывает. Может с чего-то можно подобрать? Или может токарь?

Правильно говорят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу