Рекомендуемые сообщения

Wehr    0

Как одна из проблем, был удар при переключении передач. заменил две полуоси(были с люфтом). Удар почти прошел, но осталась проблема при переключении с первой на вторую(выключаю передачу - удар, включаю вторую - удар). Плюс в самом начале движения, когда в натяг, сцепление схватывает но обороты начинают плавать. И соответственно, можно отпустить сцепление и так и ехать, плавно дергаясь). Сцепление не буксует, педаль жесткая, есть еле заметная вибрация на педали.

Сам маховик не цокает, но походу эти проблемы с оборотами и ударами от него.

 

 

Цены на новый маховик красивые) 

Пока думаю над вариантами.

 

 

Симптомы похожие у кого-то были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nandrolon13    9

У меня что-то похожее...при включении первой и второй есть удары, но слабенькие, и при нажатии на педаль сцепления появляется шорох (наверное, выжимной), так что присоединяясь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkea    6

У меня тоже похожая фигня наблюдается: слегка пинается на первой и на второй особенно когда неаккуратно педалью газа и сцепления работаешь.

По поводу дерганий на первой передаче - замечал, пару раз было (просто сама едет и подергивается, даже газ можно не давить), но в основном на первой едет нормально.

Еще у меня идет вибрация по всему кузову четко в районе 2500 оборотов, причем если крутить двигатель на нейтралке, то тоже вибрирует, так что версия с карданом отпадает.

Ну, и в заключение, бывает когда глушишь машину иногда раздается такое бряканье или треск (не знаю как описать) буквально на последних нескольких оборотах двигателя.

 

По всем вышеизложенным признакам Жека (knaight) посоветовал искать маховик, так что теперь тоже думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nandrolon13    9

У меня тоже похожая фигня наблюдается: слегка пинается на первой и на второй особенно когда неаккуратно педалью газа и сцепления работаешь.По поводу дерганий на первой передаче - замечал, пару раз было (просто сама едет и подергивается, даже газ можно не давить), но в основном на первой едет нормально.Еще у меня идет вибрация по всему кузову четко в районе 2500 оборотов, причем если крутить двигатель на нейтралке, то тоже вибрирует, так что версия с карданом отпадает.Ну, и в заключение, бывает когда глушишь машину иногда раздается такое бряканье или треск (не знаю как описать) буквально на последних нескольких оборотах двигателя.По всем вышеизложенным признакам Жека (knaight) посоветовал искать маховик, так что теперь тоже думаю.

Во во, также когда глушу цоканья какие-то под капотом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похожая проблема. Маховик поменял. Стало лучше. Но мне еще редуктор на замену, так как от него дерганья. Люфтит. А вот маховик звенел при заводе и так же когда глушил. Цоканье в районе кпп. Взял б/у, цоканье пропало. Ударов правда небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу