Рекомендуемые сообщения

rein4444    0

вообщем в один прекрасный день машина перестала заводится! потянули на сто, диагностировали замену колец и вкладышей... за работу посчитали 10к грн! ну и понятно плюс сами кольца, вкладыши, масло! грубо еще 10к! я вот задумался начитать кучу мануалов, посмотреть поучительные видео! и попробовать сделать это самому! вот прошу совет, мб кто уже делал это сам, стоит туда лезть самому? и если не сложно, ссылки на полезные статьи  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

отличный форум! просто выходные,народ на отдыхе))

по теме: сложноне сложно - для каждого по разному.

я бы сам полез,например - благо есть очень много отчетов и мануалов.

 

p.s. как именно диагностировали, что кольцам и вкладышам пришел конец? какую компрессию вымеряли?

99% что это развод на бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristal    4

20000 тысяч гривен за замену вкладышей и колец+работа ?????????????? Да тебя тысяч на 10 киданули как пить дать.....Это что , фирменное С Т О БМВ ?????????

Мне 4000 насчитали с кольцами и работой, правда на м20 мотор.А тебе выходит в 5 РАЗ дороже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Работа по мотору стоит (у нас ).-250-350$

Ну и материалов на максимум 400$

Итого 700$*22=15400 грн.

И это максимум!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слим    0

Это если не надо еще что то менять цепи, шестеренки.... то в 15 можно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну врядли она из за колец и вкладышей перестала заводиться. что именно сказали, какая компресия? какое давление масла? я бы лично сам полез делать. скажу так у тебя есть хоть елементарный опыт разбора и главное збора движков тазиков то ядумаю все зделаеш) главное все по мануалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Это если не надо еще что то менять цепи, шестеренки.... то в 15 можно ...

По моему автор не писал за цепи и все остальное, речь шла только о кольцах, вкладышах... Остальное будет после "вскрытия" неожиданным сюрпризом ...!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

выкрути свечи, и капни в каждый котел по 10кубиков масла, крутони пару раз без свечей, ставь свечи и заводи, как заведется - сразу газу побольше.

99% что заведется! отпиши о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rein4444    0

компрессия была 4.5-5, мне нужно было срочно уехать, и на данный момент я в не дома, мне отзвонили, сказали такой вердикт. я попросил друзей чтоб забрали машину из сто. сейчас стоит разобрана, скоро буду дома, вот и прошу совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovich    6

А это она в одно мгновение протеряла компрессию ? Странно как-то. То компрессия была (раз заводилась), то вдруг не стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слим    0

 

Это если не надо еще что то менять цепи, шестеренки.... то в 15 можно ...

По моему автор не писал за цепи и все остальное, речь шла только о кольцах, вкладышах...Остальное будет после "вскрытия" неожиданным сюрпризом ...!!!

 

И ценник сразу пойдет намного выше чем 10 - 15 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессия была 4.5-5, мне нужно было срочно уехать, и на данный момент я в не дома, мне отзвонили, сказали такой вердикт. я попросил друзей чтоб забрали машину из сто. сейчас стоит разобрана, скоро буду дома, вот и прошу совет.

ого, не может быть тут нужно искать причину совсем в другом))))) сразу стать во всех горшках 4-4,5 не может мне так кажеться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

При такой компрессии, запуск был бы настоящим испытанием для АКБ..

Масла она брала б больше, чем бенза...

И с выхлопной много дыма..

 

Причина 100% в другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Автор ты сделал как я сказал?

он не наместе вроде...

компрессия была 4.5-5, мне нужно было срочно уехать, и на данный момент я в не дома, мне отзвонили, сказали такой вердикт. я попросил друзей чтоб забрали машину из сто. сейчас стоит разобрана, скоро буду дома, вот и прошу совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу