Перегорает предохранитель электромагнитной муфты кондея


Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

Добрый день всем. Решил оживить кондей, которым лет 5 не пользовались. Было заправлено всего 800гр с красителем. Ну как-то он работает. Но вот какая проблема, Предохранитель электромагнитной муфты F9 15А перегорает! А если поставить например 30А, то муфта включается и компрессор качает. Собственно вопрос, откуда перегрузка по току? Ток муфты ведь не зависит от нагрузки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Есть новые данные. Если проверить сопротивление электромагнита на фишке муфты , то там всего 0,5Ом, а должно быть 3...4Ом. Отсюда и ток в 25А! Осталось надеяться, что это защитный диод, а не обмотка электромагнита.

Клевенько я тут сам с собой общаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ток муфты постоянный.

да и в принципе там кроме замыканию обмотки нечему ломатся. ооочень редко когда вылетает диод так что бы он пропускал в обе стороны. Да и учитывая его размеры при таком потреблении тока он давным давно перегрелся бы и выгорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Да, надежда на диод слабенькая)) А саму катушку кто-то менял? Ее вообше продают отдельно от муфты или компрессора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

муфта идет в сборе.

ее в принципе реставрируют на сервисах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Еще вопросик: А получится снять муфту с компрессора не снимая компрессор? Просто очень не хочется фреон стравливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да она чудно снимается. но нужно ли бо ударную пневмотрещетку ли бо надень головку и вороток сбивать молотком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

В общем особых инструментов у меня не было, но я ее снял. Конечно было очень тяжело, и очень мешает радиатор, но я смог))) Как и предполагалось, катушке конец! Теперь либо найду такую-же либо перемотаю))

post-3378-0-67604600-1434617668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну вот было бы ето неделю назад отбал бы свою. она у меня была с погнутым шкивом а так увы осталась на сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу