Пластиковые молдинги на бамперах - восстановить внешний вид


aquadon

Рекомендуемые сообщения

aquadon    0

Всем доброго времени суток. Суть в том, что на пластиковых молдинках уже есть изрядно мелких царапин и пара крупных. Когда машина вылизана, это бросается в глаза. Покупать новые молдинги из-за этого слишком дорого. Думал зачистить их шкуркой от крупной к мелкой (заканчивая на 2500).

Кто-то шкурил их уже? Интересно, как поведет себя этот пластик, и получится ли восстановить гладкую красивую поверхность?

Изображение

 

P.S. Красить молдинги не хочу. После первой царапины вид будет ужасный. А зацепить молдинг проще простого - они конструктивно для этого предназначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesel666    36

Все зависит от глубины царапины и от маляра который будет делать , восстанавливают без каких либо проблем. Главное что бы не было трещины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0
Все зависит от глубины царапины и от маляра который будет делать , восстанавливают без каких либо проблем. Главное что бы не было трещины 

Царапины не глубокие, делать буду сам. Опыт на других деталях есть подобный. Тут вопрос именно в том, как поведет себя пластик, из которого сделан молдинг. Т.е. он полностью однородный или его поверхность немного отличается от его середины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все зависит от глубины царапины и от маляра который будет делать , восстанавливают без каких либо проблем. Главное что бы не было трещины 

Царапины не глубокие, делать буду сам. Опыт на других деталях есть подобный. Тут вопрос именно в том, как поведет себя пластик, из которого сделан молдинг. Т.е. он полностью однородный или его поверхность немного отличается от его середины? 

 

я себе все молдинги покрывал структурным востановителем пластика. и все красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shamritsky    0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0

Круто, первый раз вижу такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Покупать новые молдинги из-за этого слишком дорого

Пытался восстанавливать - ничего хорошего не получилось. Поэтому для себя решил -120 грн за новый молдинг - это совсем не дорого :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
aquadon    0

Ну это явно не за оригинальный же цена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
volkea    6

 

Артем, подскажи плиз, чем ты ее наносил? Из пульвика?

И как ты предварительно готовил поверхность? Просто зашкурил мелкой наждачкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я пленкой "а-ля карбон" обтянул.Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу