вроде накрылся бензонасос , подскажите что гделать .


Рекомендуемые сообщения

pilot 777    0

простояла почти сутки , на следующий день завел проехал 30м заглушил и поставил ее на 20мин , задом на горку ( бензина в баке было примерно 5-10л ). через 20мин пробую завести , не заводится . попробовал раз 5  , стартер перестал крутить  , подумал что сел акум , зарядил акум - стартер работает но все одно не заводится! потом заметил что бензонасос не шумит когда проворачиваю ключ ( раньше его слышно было с салона ) а теперь его не слышно . бензин долил , и все одно не заводится и насоса не слышно (((( подскажите что делать , где что смотреть , проверять ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristal    4

Снять свой бензонасос,поставить рабочий (проверить)...В багажнике под ковриком - лючёк.Открути болтики и вот он насос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял , спасибо ! а можно для пробы поставить насос от другой машины ? 

Проверь предохранитель и реле сначала на бензонасос, потом проверь приходит ли на фишку бензонасоса питание, и толлько потом снимай его и проверяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pilot 777    0

отдал в мастерскую , вроде определили что сломался именно бензонасос . питание и реле проверили . как думаете стоит заказать Б/У бензонасос на ОЛХ иле лучше новый ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдал в мастерскую , вроде определили что сломался именно бензонасос . питание и реле проверили . как думаете стоит заказать Б/У бензонасос на ОЛХ иле лучше новый ?? 

Я например отремонтировал старый. Есть оч хороший мастер по ним, а так спорный момент. С одной стороны устройство не хитрое, ну качает (взять с запасом) и производительный, и всё. Другой вопрос, а сколько новый прослужит.... Думаю тут дело случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pilot 777    0

короче проблема оказалась вообще не в насосе .

как сказали в мастерской : под мозгами есть дренажные отверстия которые забились мусором , во время дождя вода затопила их ...

высушили , вроде как все нормально стало , насос стал работать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristal    4

Ну вот и хорошо)Насколько я знаю подходит насос с 10-ки.Это так,на всякий случай.Сам не ставил - читал на общеукраинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу