Камера заднего вида.


Рекомендуемые сообщения

mdorash    13

Задался вопросом поставить камеру заднего вида. Какой формы брать лучше камеру что бы она хорошо села под крышкой багажника где подсветка номера и как ее правильно установить там без сверления багажника, реально ли ее в подсветку номера как то аккуратно вкрутить или может еще какие то варианты есть или все же придется сверлить багажник? Еще стоит блэнда красная вокруг номера, может на нее как то без колхоза аккуратно? И второй вопрос это собственно экран думал или магнитолу с монитором и на него вывести но не могу подобрать пока с хорошими настройками и качеством звука (1 din размером) или если покупать отдельно монитор какой то то как его внедрить без колхоза в торпеду(отдельно моник на торпеду ставить или на присоску вешать не хочу, хочу что бы несъемно было и цельно смотрелось все) или видел вариант когда от прикуривателя до площадки кпп стоит моник в аккуратной рамке под материал салона, тогда вопрос как такую рамку сделать или можно ли ее купить готовую. Ну и вообще какие еще варианты установки моника есть что бы цельно смотрелось все и без колхоза(аккуратно и красиво)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

на китайских сайтах есть камера которая вмонтирована в нашу подсветку номера

по поводу экранов я в свое время перелопатил кучу однодинок с выдвижным экраном...увы ни с одним нормально ездить с открытым монитором нереально, он разбалтывается да и тут же закрывает клавишу туманок.

самый оптимальный для меня вариант это зеркало с монитором. оно по минимуму вносит изменения в салон да и удобно в принципе

 

есть еще ряд однодиновых магнитол с узким экраном но я их даже не рассматривал. и бо там фиг что разглядеть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

а вот эту камеру только с китая можно заказать или где то у нас есть, может есть какая то ссылка что бы глянуть название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

увы ссылки не сохранилось

находил на алиекспрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

а с е39 такая же камера с подсветкой номера? Натыкался только на 39 ые камеры в гугле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38
knaight    191

кстати да. с рамкой на номер очень удачный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

Короче сегодня все купил, поставил, все получилось по фен шую, мне нравиться. Если кому интересно выложу как делал, чем и пару фоток что вышло. Остался один вопрос где на левой фаре провод заднего хода, стопа и где взять массу, что бы запитатб теперь камеру и стоп спойлера. Если можно с фоткой или очень дословно на пальцах какие провода где и куда и как лучше подключить что б не крассать провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Выкладывай фото, думаю многим интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

Она еще не подключена, как подключу завтра, пофоткаю и выложу отчет по установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
левой фаре провод заднего хода

на крышке багажника. голубой провод с желтой полоской. массу можно взять с коричневого провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

Это под обшивкой он? Надо по любому резать провод да? Завтра постараюсь сделать, а по стопу подскажи, где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

под обшивкой. там сразу видно его. ну зачем резать просто подчистить изоляцию и подключится

стоп на левой фаре чёрно/зеленый провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

Вообщем нужен совет, не могу подключить камеру. От самой камеры идет два провода один имеет концы красный и черный это плюс минус который я кидаю на фонарь задний плюс на голубой с желтым а минус на коричневый post-3522-0-74483600-1436359523_thumb.jpg, а другой это желтый тюльпан,в который вставляется другой тюльпан в тюльпан камеры а другой конец в разъем магнитолы, но он еще имеет с обеих концов по выведенному одножильному красному проводу, из под тюльпана post-3522-0-03142300-1436359633_thumb.jpg я его не трогал. Камера не включается ниот задней скорости не от прямого подключения на аккумулятор. возник вопрос, зачем этот красный провод, я так понимаю значит его тоже нужно куда то подсоединить на на обоих концах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

Разобрался, все работает. Позже сделаю отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу