Камера заднего хода(отчет-инструкция)


Рекомендуемые сообщения

mdorash    13

Если тему сделал не там то перенесите.

 

Вообщем взял обычную китайскую камеру, а за экран взял магнитолу pioneer mvh 570, не хотел ничего колхозить, так же не хотел ставить зеркало с монитором или монитор на панель куда то, мне такое не нравиться. Хотелось какой то однородности что бы это было как то цельно с торпедой и было в цвет интерьера т.е взял мафон с красной подсветкой post-3522-0-97071400-1436386659_thumb.jpg

 

Магнитола подключается стандартно, что касается камеры, от самой камеры идет два штекера один под питание, в него вставляется штекер с двумя концами это + и -

 post-3522-0-89245700-1436386812_thumb.jpg а второй штекер это тюльпан с выведенным из под него одножильным проводом красного цвета post-3522-0-71124600-1436386888_thumb.jpg

 

По поводу подключения камеры, тюльпан с одной стороны вставляется в тюльпан камеры естественно, а провод красный от него соединяться с  + от штекера питания камеры и цепляется на фонарь заднего хода - голубой с желтой полоской провод, а - я подцепил на коричневый провод в той же связке проводов. (вот этот самый красный провод из под тюльпана отвечает за принудительное включение монитора, без него камера у меня не включалась). С другой стороны тюльпан соответственно подключил в разъем camera in(ci) а красный провод из под тюльпана в моем случае на провод заднего хода ( так и называется в инструкции магнитолы имеет лиловый цвет с белой полоской), в общем нужно подключить на обратку так сказать этот провод. Есть камеры где тюльпан не имеет такого красного провода, как они подключаются  сказать не могу.

 

Что касается протяжки самого провода с тюльпанами. Снял магнитолу и блок управления печкой, снял площадку КПП, только декоративную часть и вытащил паралон и полностью снял заднюю часть тоннеля, там где ручник, второй прикуриватель. Аккуратно руками спустил через отверстие магнитолы тюльпан, через отверстие управления печкой поддел и протолкнул дальше, аккуратно под площадкой КПП подлез рукой и вытянул его, вдоль воздуховода назад протянул под заднюю консоль. В районе заднего прикуривателя есть надрез ковра, туда уходят все провода. Аккуратно приподнял ковер и просунул в надрез провод и пропустил к ногам пассажира заднего с левой стороны и там в корпусе дивана в дырку просунул провод и вывел его рядом с блоком предохранителей post-3522-0-90475600-1436387505_thumb.jpg потом его потянул под спинку заднего сиденья и пропустил его между подлокотником( не там где он сгибается, а чуть дальше недвижимая часть в ней есть зазор по всей длине) и закинул его в отверстие которое находиться в месте где отверстие для лыж, но оно у меня не пред усмотренно и там просто круглое отверстие с заглушкой

post-3522-0-29275200-1436390080_thumb.jpg дальше вывел под обшивку в багажник и по крюку левому на котором так сказать висит багажник, под  декоративной черной пласстмасской вывел под обшивку самого багажника.

 

что касается установки самой камеры, я ее подцепил на плафон подсветки заднего номера, просверлил отверстия в нем, посадил сначала на ЗМ скотч а потом прикрутил саморезами в комплекте, сбоку сделал отверстие под провод и затянул его в багажник post-3522-0-01447500-1436388480_thumb.jpgpost-3522-0-00388400-1436388502_thumb.jpgpost-3522-0-23246700-1436388522_thumb.jpg

 

Вот что получилось в итоге post-3522-0-99948900-1436388559_thumb.jpgpost-3522-0-37877300-1436388586_thumb.jpgpost-3522-0-19955800-1436388611_thumb.jpg

 

То что мафон выпирает это я его не до конца засунул.

 

Касательно экрана, хоть он и 3 дюйма но на нем все очень четко и отлично видно, кто бы что не говорил но мне нравиться именно такой вариант монитора для камеры и как говориться на вкус и цвет... Изображением доволен, разметка четко настроена желтая линия ровно в притык там см 20 остается где то до преграды. В этот монитор даже мелкие камни на дороге видно. Да и по поводу камеры на плафоне, плафон нормально светит и номер видно хорошо, камеру если видно подцепил с самого края где нет лампочки. И камера закрывает треть плафона всего лишь.

 

По поводу того как камера видит ночью, позже выложу фотки как будет возможность протестировать, но в темном ящике видно было как днем.

Если кому то что то не понятно или интересно, пишите, задавайте вопросы, чем смогу помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
mdorash    13

Перенесите тему в "полезное" если не сложно. А то вдруг кому пригодиться, а тут затеряеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу