Частичная замена проводки


Рекомендуемые сообщения

flashyua    0

Всем привет, прошу не ругать, если слишком нубские вопросы :)

 

Недавно стал обладателем Е32 в состоянии типичной не особо хозяйской машины такого возраста. В том числе и с некоторыми проблемами по электрике. Например стоял ксенон на ближнем, сделанный дядей васей видимо, дальний и туманки не работали, а под капотом висела вот такая куча соплей:

 

Изображение

 

Я в электрике не то чтоб на "ты", но не особо боюсь лазить и немного шарю. Набрался терпения и сегодня волевым решением вырезал напрочь эти сопли, распечатал схемы и попробовал разобраться. В общем левую сторону я поднял, правда ксенон пока выкинул, и не факт что буду назад ставить - мне теплые ламповые накалочки нравятся, какой вообще смысл ксенона?

 

Изображение

 

На правую сторону идёт совсем перекособоченная проводка, поэтому я хочу просто купить новой и проложить её. В связи с этим вопрос - какой провод использовать, где купить, и где найти именно цветные провода похожие, чтобы потом не иметь проблем с опознанием. Потому что сегодня львиная часть времени у меня ушла на разбор скруток и непоняток, почему нашёл вроде бы нужный провод, скажем жёлто-зеленый, а он не звонится. А потому что дальше он прикручен к красно-синему :-/

 

И третье, я не снимал блок предохранителей и то, что сегодня сделал - на основе родной проводки, которая к счастью сохранилась. На правую сторону придётся или делать таки скрутки, или снимать блок и вести от него. Сложно ли он снимается, и не опасно ли это делать? Потому что ж я не профессиональный электрик, только любитель, а в авто вообще ещё очень мало знаю, хотя как сегодня посмотрел - особо сложного там вроде бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

по поводу проводов то тут не подскажу что где покупать

блок снимается не сложно там нет ничего такого сложного. да и в принципе его можно не снимать а просто разобрать.

на мой взгляд проще было бы на разборке взять кусок проводки и вкинуть его чем в ручную собирать весь жгут

в принципе пустую подкапотку без блоков можно взять за 300-500грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flashyua    0

Спасибо за ответ! В принципе мне буквально сразу после написания поста позвонил человек, которого порекомендовали как хорошего местного бмвиста, завтра с ним встречусь и эти вопросы ещё раз уточню.

 

 

на мой взгляд проще было бы на разборке взять кусок проводки и вкинуть его чем в ручную собирать весь жгут

 

Да в принципе те места, которых не касалась рука кулибиных вроде бы и в порядке, а если взять целую, то ЯТП и менять всё сразу есть смысл?

 

Про ксенон ещё переспрошу, чем он так привлекает? Обычно все его хотят ставить, а я хочу наоборот вроде даунгрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
Про ксенон ещё переспрошу, чем он так привлекает? Обычно все его хотят ставить, а я хочу наоборот вроде даунгрейд.

тут уже на вкус и цвет. при правильной оптике и хороших лампах света вполне хватает

у меня стоит ксенон в туманках и ближнем. по городу езжу в основном на туманках, их света с головой хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу