Рекомендуемые сообщения

Nandrolon13    9

Всем привет. Сегодня заехал на диагностику почитать машинку, оказывается умерла лямбда. Но заодно глянули на показание расходомера и человек сказал, что он полуживой полумертвый...короче 2,5 цифру показало. Читали машинку на Лаунче, м50б25, 405 мозги. Вопрос: стоит ли заморачиваться этим, искать б/у расходомеры или копить деньги на новый. Не факт, что б/у расходомеры будет показывать хорошие данные...как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

2.5в при хх на 2.5литровом это нормальные показания при условии что напряжение повышается при увеличении оборотов. И опять таки ошибка Лямбды это не всегда мертвая лямбда по данным с неё смотреть нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nandrolon13    9

А что же тогда может быть? И если я уже езжу на газу, то нужны ли мне эти лямбда и расходомер?? У Гбо ведь есть свой расходомер, в лямбда ему не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Но вот только впрыск газ ставит исходя из бензиновых форсунок а им расходомер нужен.

Тем более если мотор на боше там новую лямбду можна за 500грн взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nandrolon13    9

Короче, мне нужен новый расходомер...блин, и как не взять кота в мешке, покупая б/у расходомер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
Короче, мне нужен новый расходомер

а со старым что? если 2.5В на хх для него норма

или он завис на этом параметре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

при резком нажатии на газ есть провал при работе на бензине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nandrolon13    9

Не сказал бы, учитывая, что мозги чипованы...меня больше смущает, что выхлоп бензином попахивает, а сейчас как езжу на газу, газом соответственно...и мотор работает как-то не сильно ровно...на холостых немного трясет (это на бензине), на газу хх вообще плавает от 700 до 500 оборотов. Кстати, вчера обнаружили интересную закономерность: когда завожу работа мотора на хх норм, только переключается на газ начинает колбасить его...и самое интересное плоскогубцами пережимаем потихоньку шланг, который идёт от газфильтра к газрасходомеру и холостой ход выравнивается и держится норм...что это может быть???

Фото моего Гбо

post-2875-0-54622400-1439034927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

мда....

и как бы никого с установщиков не смущает тот факт что чем дальше форсунка от распылителя тем больше задержка в дозировке топлива... а за шланги длинее 15см я бы вообще руки отбивал, а тут еще и трубки разной длины

.. а потом начинается качеля, мол езжайте к электрикам пусть сотрят мотор, а электрики кидают к газовщикам и пошло поехало...

 

какое время впрыска газа и какое при этом время впрыска бензина? и при каком давлении газа?

при переключении газ/бензин меняется бензиновое время впрыска и если меняется то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nandrolon13    9

Вот по первым двум вопросам задрудняюсь ответить, по третьему - разницы до установки Гбо и после работы мотора на бензе не заметил...Вообщем буду перемещать форсы на коллектор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

разница в работе может и не ощущаться а по факту она будет

нужно на компе смотреть как меняется бензиновый впрыск при переключении газ/бензин и если впрыск увеличивается то смещать всю газовую кривую вверх а если уменьшается то вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nandrolon13    9

разница в работе может и не ощущаться а по факту она будетнужно на компе смотреть как меняется бензиновый впрыск при переключении газ/бензин и если впрыск увеличивается то смещать всю газовую кривую вверх а если уменьшается то вниз

Спасибо, Женя. С понедельника буду ехать к газовщику...а то на газу не нравится мне работа мотора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу