Рекомендуемые сообщения

fagot    11
После замены масла на ZIC 10W40. Через 1000 км мотор начал радовать звуковыми эффектами, желающие могут посмотреть-послушать:
 
 
иногда этот звук пропадает. 
 
вопросы к специалистам: это гидрокомпенсаторы? Что посоветуете предпринять?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

это гидрокомпенсаторы. Попробуй залить промывочное масло, промыть мотор, а потом залить другое масло, но не зик. Залей то, что заливал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

ребята,не лейте всякое г_вно в мотор типа зик, залейте нормальное масло и не будет сторонних шумов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

это гидрокомпенсаторы. Попробуй залить промывочное масло, промыть мотор, а потом залить другое масло, но не зик. Залей то, что заливал ранее.

ребята,не лейте всякое г_вно в мотор типа зик, залейте нормальное масло и не будет сторонних шумов!

100% проблема в масле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spy    4

 

После замены масла на ZIC 10W40. Через 1000 км мотор начал радовать звуковыми эффектами, желающие могут посмотреть-послушать:
 
 
иногда этот звук пропадает. 
 
вопросы к специалистам: это гидрокомпенсаторы? Что посоветуете предпринять?
 

 

А я еще нервничаю, что у меня на холодную один поцокивает. Тут вааще жесть. Я б от такого сознание потерял бы. МЕНЯЙ масло на полусинтетику БМВ, она все вымоет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Будьте осторожны с маслами бмв. Сейчас очень много бадяг и уже не одна машина была на ремонте с убитым бмвешным маслом мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

 

 

После замены масла на ZIC 10W40. Через 1000 км мотор начал радовать звуковыми эффектами, желающие могут посмотреть-послушать:
 
 
иногда этот звук пропадает. 
 
вопросы к специалистам: это гидрокомпенсаторы? Что посоветуете предпринять?
 

 

А я еще нервничаю, что у меня на холодную один поцокивает. Тут вааще жесть. Я б от такого сознание потерял бы. МЕНЯЙ масло на полусинтетику БМВ, она все вымоет хорошо.

 

У меня тоже один постукивал на холодную. Теперь вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spy    4

Будьте осторожны с маслами бмв. Сейчас очень много бадяг и уже не одна машина была на ремонте с убитым бмвешным маслом мотором.

У Прибалта масло брал, думаю Ян бадягу не подсунет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Ян не подсунет.

Я в целом про масло бмв говорю. Очень много подделок. Даже на Баварию в бочках не всегда то что нада привозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spy    4

Женя. Вообще масло это душещипательная тема. Думаю ты многих,кто прочитал эту переписку, присадил на измену.   Походу со всеми маслами нужно быть осторожными, и тут возникает вопрос * КАК?*, если ты говоришь, что даже официальному дилл еру иногда поставляют неизвестно-что. Вот и получается - лотерея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Ну я на своей шкуре ощутил что такое масло на Баварии. Заливал себе с бочки, при том что сам ещё отпичатывал и оказалась такая бадяга что лутше было бы залить олейну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

а какое тогда посоветуете? просто уже пора менять а какое брать так и не решил. Знаю наверняка что Шел и Ликви Моли точно брать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
в свое время перешол на аддинол. пока доволен
 

да я вот тоже уже как года два катаюсь на Addinol  :)  тоже доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

в свое время перешол на аддинол. пока

доволен

0 - Понял. Спасибо. Буду изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
fagot    11

Промыл двигатель, залил Лукойл 10W40 SL/SF из бочки. Вот результат: https://yadi.sk/i/RjFALDhrjNkf7

По субъективным ощущениям мотор стал значительно эластичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

temofey    0

таже история купил зик 10w40 и сразу начялись проблемы лампочка масла тухнит после долгого простоя сек15  на холодную гидрики нестучат как тока прогреется тарабанят как дизиль начал думать на масленый стакан замена непомогла вобшем поменял седня масло покатаюсь отпишу о результате !!и еше кто подскажит давления масла на прогретом на хх 07  при наборе газа 3.8 это норма что заметил гидрики перестают стучать на холодную при давлении масла 1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Я мерял, вот почитай http://www.drive2.ru/l/7793046/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу