Заменил радиатор печки


Рекомендуемые сообщения

rusE34    5

Короче говоря настали холода и печка дала о себе знать !!! полазил по сайтам цена радиатора печки б у 300грн и не факт что супер , новый 800грн , цена пока кусается , короче погуглил и встретил такую инфу что подходит четко от КАЛИНЫ , я взял размеры родного радиатора и айда на рынок , купил , поставил , все айс !!! правда пришлось пожертвовать такой опцией как раздельная печка , короче кому надо подскажу нюансы ! кстати печка simens , цена вопроса 150 грн и руки не из ж...пы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
rusE34    5

я соединял два патрубка в один , а насчет не по фен шую скажу , кто не голодал тому не понять ! а греет скажу не хуже !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

ну по поводу, кто не голодал тому не понять согласен!! ну стараюсь ставить б.у. если новое не тяну!! у меня у друга (таксист) едет на е-34 с клиентом и на перекретске вечером весь антифриз клиенту в лицо причем фонтаном :D

тоже уже неделю ищет, нужно ему подсказать идейку мудренную)))

спасибо за инфу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusE34    5

:D

ну если кому понадобится консультация по этому вопросу то вот мой тел 066 168 53 68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emigrant    0

похоже это тема. ТС, а какая печка у тебя родная? я просто свою восстанавливал. у меня валео и клапана сам перебирал. щас работает на ура. только намучился пока весь остаток антифриза испарился с воздуховодов и поддона. стекла жирнинькие постоянно были. не путать с седыми стеклами (когда прямо налет на них как иней - а такое сначала было). спасибо за информацию. колхоз иногда - великое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
Britisher    0

Зачем? Просто один клапан не подключил и все.

Это как? Просто его заглушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
Это как? Просто его заглушить?
 

У нас, в оригинале, печка разделена на две части, право-лево, и получается один вход - два выхода. У Калины эта печка цельная, то есть один вход - один выход. И получается, что  один клапан вообще не подключаем, и просто на патрубок ставим заглушку, чтобы не вытекал тосол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnakeC    1

от товарища, который таксовал на калине слышал, что радиатор печки у нее довольно больное место. так что выгода сего мероприятия сомнительна. Но как на практике не знаю. Знаю только, что связываться с б.у. не стоит - выкинутые деньги зачастую. Вариант б.у. возможен, если радик стоял на машине с тосолом и его только сняли. Иначе, если долго пролежит - резинки рассохнутся и мишильбе-бишильбе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Я себе 2года назад когда ставил климат сразу кинул ей новый радиатор правда не оригинал а заменитель и в итоге этой зимой менял. Поставил уже бу оригинал. Так что новые заменители это тоже хорошая рулетка. Крышку радиатора термотек я вообще буду долго помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
Крышку радиатора термотек я вообще буду долго помнить.
 

Женя, у тебя была проблема не в крышке, как потом оказалось, а в плохо затянутом хомуте на патрубке печки. У меня уже третий год ездит основной радиатор термотек, и ниче, пока живой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Нет Юрий у меня была проблема в крышке основного радиатора который не держал давления и система кипела. И из под той самой крышки пердолил антифриз стоило только заглушить машину. Потом взял у тебя бу пробку и все стало типтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Короче говоря настали холода и печка дала о себе знать !!! полазил по сайтам цена радиатора печки б у 300грн и не факт что супер , новый 800грн , цена пока кусается , короче погуглил и встретил такую инфу что подходит четко от КАЛИНЫ , я взял размеры родного радиатора и айда на рынок , купил , поставил , все айс !!! правда пришлось пожертвовать такой опцией как раздельная печка , короче кому надо подскажу нюансы ! кстати печка simens , цена вопроса 150 грн и руки не из ж...пы !!!

У меня тоже стоит сименс, потек радиатор печки, купил поставил от калины, но беда в том что дует еле теплый воздух, Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

еле теплый воздух

воздух из системы удалили?

 

Да, загнал на горочку залил антифриз, прокачал трубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ооо горочки...

мотор какой? м20?

радиатор печки скорее всего не прокачался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу