Сильный стук в заднем колесе


singer15

Рекомендуемые сообщения

singer15    2

В этой теме я расскажу о ситуации , с которой столкнулся пару дней назад. И вот что произошло.

Еду я себе спокойно, еду... И тут резко начало тарабанить где-то сзади. Естественно начал тормозить. При нажатии на педаль тормоза стук переставал. Отпускаю педаль - снова! Даю газу - ещё больше! А стук, я вам скажу, такой силы, что я аж испугался. Сразу же первые мысли что же могло полосатая. Стучит с периодичностью вращения колёса, то есть чем быстрее еду тем чаще стучит. Напрямую вижу связь с передаткой на колесо. Вобщем , мыслей куча, а решения нет. Не спеша докотился до гаража и сразу же решил сделать осмотр, что же там...

Первым делом решил снять колесо. Взял ключ, подошёл к колесу... А там откручивать нечего! Вернее есть.... Один болт! Один болт!!! Из 5!

На кануне был на шиномонтаже, чувак так закрутил болты... Теперь мечтаю приехать к нему и плюнуть в лицо! Закручивается он пневмопистолетом, и даже не подтянул болты.

Шиномонтаж находится при въезде в с.Новые Петровцы Киевской области по левой стороне с гордой вывеской "Шиномонтаж". Информация прозвучала на правах антирекламы.

Я думаю, не стоит даже озвучивать, какие могли бы быть последствия... А если бы не на 60, как я ехал, а на 100, на 140... А если бы передние?!...

Я излил свою душу, кто дочитал спасибо!

P.S. ищу 4 болта на е34. У кого завалялись, с удовольствие м приму!

P.S.s. какова их цена новых и какие нужно брать, и где? Никогда не сталкивался с поиском болтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spy    4

У Прибалта болты купи и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
На кануне был на шиномонтаже, чувак так закрутил болты... Теперь мечтаю приехать к нему и плюнуть в лицо! Закручивается он пневмопистолетом, и даже не подтянул болты.

 

как правило, на незнакомом шиномонтаже нужно проверят затяжку колеса самому. как по мне, то  любой нормальный человек после пневмопистолета проверяет момент затяжки вручную. Так что по большому счету тут и твоя вина есть. Я не защищаю шиномонтажника, но кто мешал остановиться сразу же, как услышал стук и проверить болты? Это те повезло, что ты дотянул до гаража...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

У меня тоже была такая история! Ехал с деревни, появилась вибрация я газу, ,как бы прошла, через 20км опять, я ей под хвост 200, пропала! На следующий день думаю заеду на монтаж гляну балансировку, а там два болта остальных уже нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу