Рекомендуемые сообщения

kochut    1

Вобщем шумит этот подшипник, хочу менять, заодно и маховик проточить)

Но, в городе в магазинах его или нету, или заказывать оригинал за большие деньги и ждать 2 недели

Подскажите, может кто знает где его купить/заказать не дорого? и размеры его? Спасибо!)

Е34 М50В20 Ванос 93 г. в. 

Еще загудел ступичный подшипник сзади слева, те же вопросы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@kochut, давай винкод кузова, попробуем найти размеры твоего подшипника 

хотя по каталогу дает 80х35х20. 

А подшипник ступицы купить вообще не проблема . Предложений по замене уйма. Начиная от 200 грн.

Да, маховик лучше не точить... Лучше поставь другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kochut    1

У меня кузов 89 г. в., мотор и коробка после свапа.. поэтому номер кузова не поможет

на счет маховика уже понял. Он у меня же двухмассовый)

 

А для подшипника первичного вала тоже должны же быть заменители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Да нет там нормальных заменителей .

Хотя на гетраг я бы не сказал что он дорого стоит. А с другой стороны гетраг можна бу за 1000-1200взять хороший. Смысла их перебирать вообще не вижу. Если чуть заморочится можно с 46й гетраг поставить он посвежее мне попадались вообще целочки за 1000грн. Там только чуть с траверсой поигратся нужно будет а в основном КПП станет как родная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kochut    1

Да нет там нормальных заменителей .Хотя на гетраг я бы не сказал что он дорого стоит. А с другой стороны гетраг можна бу за 1000-1200взять хороший. Смысла их перебирать вообще не вижу. Если чуть заморочится можно с 46й гетраг поставить он посвежее мне попадались вообще целочки за 1000грн. Там только чуть с траверсой поигратся нужно будет а в основном КПП станет как родная

не дорого, это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

мы брали последний раз что то в раене 300-400грн подшипник первинного

он там 85х35х20

вот только помимо его еще сеператорный менять нужно(тот что в задней части первинного вала) он еще в раене 300грн

а там и сальник первинного рядом за 200грн

 

а если еще у нас будет люфт в зубьях то кпп можно не разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kochut    1

мы брали последний раз что то в раене 300-400грн подшипник первинного

он там 85х35х20

вот только помимо его еще сеператорный менять нужно(тот что в задней части первинного вала) он еще в раене 300грн

а там и сальник первинного рядом за 200грн

 

а если еще у нас будет люфт в зубьях то кпп можно не разбирать

Ну например на екзисте я хотел заказать только подшипник первинного, мне сказали что только оригинал 3000 грн, ждать 2 недели. А Вы где покупали себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

"Шкура - вычинки не стоит" есть такое выражение...

Когда то на 30ке менял..., менял..., в итоге купил другую КПП ...

Не занимайся ерундой, купи КПП за 1000-1300 и наслождайся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
А Вы где покупали себе?

заказывали подшипники по параметрам на заводе.

 

замена одного подшипника первинного ничего не даст 100%!!! он потянет за собой 100% ишольчатый и сальник это как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kochut    1

Понял)

Ну а вообще, шумящий подшипник первичного - ездить можно? в дальнейшем что может за собой потянуть?

Шумит он не всегда (когда отпущена педаль сцепления на нейтралке), независимо на холодную/горячую, иногда громче, бывает что еле слышно. Или вообще не шумит. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да не смертельно что он шумит. не приятно да но не смертельно. дальше просто шум будет больше и потом появится вибрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
EmiL525i    16

Присоединюсь к теме про маховик. У меня M50B25tu маховик двухмассовый, на нем есть выработка -это раз. И второе при трогании или же при резком выжиме сцепления на низких передачах есть толчек или встряска. Муфта целая, подушка редуктора тоже, по ходовке все сделано. Может ли это умирать маховик? И если да, то чего с ним делать? Сложно ли найти живой двухмассовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night Woolf    0

Таже тема,вот на днях менял сцепление,и поменял маховик,заведомо рабочий,думал,что наконец то эти удары пропадут,а фиг там.По ходовке тоже все сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Таже тема,вот на днях менял сцепление,и поменял маховик,заведомо рабочий,думал,что наконец то эти удары пропадут,а фиг там.По ходовке тоже все сделано.

Все таки новое решил поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу