БМВ е34 524td


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад купил БМВ 524td 1990 г.в. Чисто эмоционально, даже не смотрел особо состояние кузова, ходовой, и т.п.

Просто достал отечественный автопром.... да и вообще так получилось. Сначала было ощущение, что приобрел себе геморой. Показал друзьям, понравилась.(хотя не работает тахометр,одометр, расходометр, круиз и т.д.) Показал знакомым,кот-е все время ездят на БМВ. Говорят "Блин ,нафига ты ее покупал, нужно было сначала спросить, темболее 2,4 td.... " Ну ,короче все в таком духе. Плюс показываю своим близким, то там скол найдут, то солярой воняет, то иногда со стартера не заводиться (нужно посмотреть втягивающее), вывели кнопку на прямую под капотом. Люк (механический полностью незакрываеться) при езде свист ветра сшлышно....

Короче упадочное настроение. Потом сажусь за руль, мне солярой не воняет, машина не просто едет, а тупо взлетает, когда мне это нужно. Я не любитель быстрой езды, но люблю когда есть запас мощности. Да согласен,машинка досталась далеко не в идеальном состоянии, но она едет!!! ,ничего не гремит, не стучит, да и движка неслышно, хотя и дизель. Ну разве что пластмас на картах дверей поскрипывает на плохой дорге ,,,, Так она же прет!!! И я думаю: "Да не ошибся, хорошо, что купил. " Потом поехал по разборкам, по нашим Симферопольским, и честно говоря опять впал в депресняк.

Спрашиваю самое такое, что может выйти из строя, это турбина, и топливная аппаратура. Ответ: Турбина 300 у.е. топливная 300 у.е. Итого: 600 у.е. Блин, какого хера таки цены? Пригнать себе нормального донора стоит от 1500- 2000 у.е.

а то и дешевле. Ну вобщем думаю пригоню, так дешевле. Но в общем машинка нравится, думаю все будет хорошо. Да и не зря есть такой сайт как этот. Думаю подскажут и помогут советом. Хотя правда и несильно отвечают на вопросы. Но я думаю, что просто некогда. Работа! Если у кого есть чем поделиться, (опытом и знаниями) помогите. Не хочется осознавать, что я все таки приобрел гемор, который не лечится :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

я сам с симферополя?? ты с какого района???

давай встретимся познакомлю с нормальной СТО, скажу что от мен там с тебя копейки лишней не возьмут!! люди занимаются ремонтом е-34 в крыму с 92 года, знают все!!! поспрашивай у своих друзей о Руслане БМВ) что скажут (Колесник Руслан, СТО на битаке. вобщем не обидят!! а вобще нужно встретиться...

по запчастям тоже могут предложить на сайтах а-ля эксист или еще дешевле, оплата все как поставят!!! как проедешься, не нужно выкидывать деньги, интересует реально цель!!!

потом много тут ребят продают очень хорошие запчасти на разборках!!

с турбинами в крыму проблема(станка нет) только разборки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

поздравляю с покупкой,

как показывает опыт лучше и дешевле перекинуть все из донора.

потому как по частям ее собирать неблагодарное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PANTERA    1

Толик у меня тоже 524 м21, почти такое было.Совет что сразу меняй(из не дорогово)топливные шланги обратки и т.д(они одного диаметра)в тканевой обмотки,цена 29грн 1м.проверь возле тнвд есть форсунка с заманухой,так она у меня выкрутилась и саляра текла.Там под специальный ключик(проблему решили рожковым и отверткой-).Скип карт решить легко,снимай и на автобозаре поролоновая шумка.Поменяй фильтра все.А турбина у меня (уваленая)так стоит она 100$реставрация,на разборке отличная предлагали за 200$.Катаюсь на своей и доволен.Хоть многие тоже мне говорили нафиг ты 2.4тд взял,а я доволен.Расход 8л,тяга сумашетшая.И тоже я не летчик чтоб со старна 100за8секунд давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

я с петровской балки)) прописан на 7-ой гор.больнице))))

099-140-60-29!!

СТО на автовокзале, за водоконалом, при необходимости я все покажу, расскажу не кто не обманит, там таким не занимаются и копейки лишней не возьмут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BLUDNIK    1

Да нормальная у тебя машина! Любую можно привести в чуство, было бы желание! Один раз её починешь и потом будет тебя радовать! Не слушай ни кого! Катайся и радуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
PANTERA    1

Да нормальная у тебя машина! Любую можно привести в чуство, было бы желание! Один раз её починешь и потом будет тебя радовать! Не слушай ни кого! Катайся и радуйся.

Правильно Александр говорит,я по мере возможности влаживаю.И многие которые говорили та оставил бы ты опелёк и гасал ,уже мнение миняют.Уже,ооооо так её не узнать крутая тачка.Я доволен,думаю и ты будеш!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
wmidt    4

Bmw 524td не работает километраж в чем может быть проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PANTERA    1

Аналогичная проблема.Был у электрика бмв сказал что решимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Bmw 524td не работает километраж в чем может быть проблема??

километраж в смысле одометр?

приборка с электронным одометром или механическим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
м21е28    1

не работает стрелка или счетчик? если счетчик то хана шестеренке внутри спидометра Заменить на аналогичную, подходит с внутренностей принтеров, непомню названия

турбина на м21 великолепно подходит с зила(бычок) (ткр6,1) новая стоит 1800грн, делает милитопольский завод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
wmidt    4

километраж в смысле одометр?

приборка с электронным одометром или механическим?

механика, я приборку поменял на электронную все работает пока

не работает стрелка или счетчик? если счетчик то хана шестеренке внутри спидометра Заменить на аналогичную, подходит с внутренностей принтеров, непомню названия

турбина на м21 великолепно подходит с зила(бычок) (ткр6,1) новая стоит 1800грн, делает милитопольский завод

смотрел на фото турбины зила (бычка) она у меня не такая, точно она подходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Турбину действительно ставили люди, но реальных отзывов нет. Я купил турбину отцу, но установить не удалось так как он продал машину :D

Турбина с немногими переделками стает как родная. Срабатывает быстрее чем стоковая.

Вот ссылка в моей теме http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e34/pastorden/journal/681921/

Мы отцу покупали за 800 грн. белорусскую. Если бы я нашел координаты то сбросил бы. У нас меньше 1600 не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу