Подскажите, какую резину можно ставить на 5 стиль.


ZYura

Рекомендуемые сообщения

ZYura    2

Здравствуйте!

У меня диски 5-го стиля, на них всегда стояла резина 225/60 r15 (зима и лето).

Пришло время покупать новую зимнюю резину, но ценник на нее в таком размере уж больно кусючий.

Подскажите пожалуйста, можно ли поставить на эти диски что-нибудь по уже? Например 205/65 или 215/65?

Просто разница в цене на Continental ContiWinterContact с шириной 225 и 205 почти 900 грн. на одном колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalik    10

у меня 205/65 стоит зад и 195/65 перед

до етого стояла 205/60 зад перед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZYura    2

у меня 205/65 стоит зад и 195/65 перед

до етого стояла 205/60 зад перед

И никаких проблем небыло? Просто мне сегодня жути нагнали что если поставить уже чем есть, то есть опасность разбортирования если в яму попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

у меня 205/65 стоит зад и 195/65 переддо етого стояла 205/60 зад перед

И никаких проблем небыло? Просто мне сегодня жути нагнали что если поставить уже чем есть, то есть опасность разбортирования если в яму попасть.
Бреду меня зима 205/65 все отличноМожно 215/60...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не разбортируется) у меня стоят 195/65/15 на литье на котором 225 стояла и все норм. Только обувать их не совсем просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZYura    2

Бред

у меня зима 205/65 все отличноМожно 215/60...

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

У меня лето на пятом стиле.

205 на 65. Все ок.

Можна еще 215. А лучше конечно 225 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

У меня лето на пятом стиле.205 на 65. Все ок. Можна еще 215. А лучше конечно 225 :)

На зиму - не лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shandr88    7

 

У меня лето на пятом стиле.205 на 65. Все ок.Можна еще 215. А лучше конечно 225 :)

На зиму - не лучше...

 

Согласен, у меня зима 195/ 65R15 бомба! Узкая резина зимой словно " разрезает" сугробы и не даёт застрять, эффект коньков. :buba:  А широкая на лето, чтоб держала в поворотах. :kart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

У меня лето на пятом стиле.

205 на 65. Все ок.

Можна еще 215. А лучше конечно 225 :)

На зиму - не лучше...

Согласен, у меня зима 195/ 65R15 бомба! Узкая резина зимой словно " разрезает" сугробы и не даёт застрять, эффект коньков. :buba:  А широкая на лето, чтоб держала в поворотах. :kart:[/quote

Широкие шины - прерогатив сухого покрытия....

Вода, снег, лёд. - узкая шина, давление на пятно контакта...

P.S. - повторяем курс школьной физики...

В общем " учим мат/часть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Fanin    0

Если на зиму, то бери  Kumho I Zen KW 31. В пределах 8к уложишься. Это под 215. Я например подбирал себе резину на http://shinbaza.com.ua/ В сети брать на 15% дешевле, чем в магазинах и сервисах. Еще могут подойти - Yokohama Geolandar I/T-S G073 R16 215/65 98Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stan_kir    0

Здравствуйте!

У меня диски 5-го стиля, на них всегда стояла резина 225/60 r15 (зима и лето).

Пришло время покупать новую зимнюю резину, но ценник на нее в таком размере уж больно кусючий.

Подскажите пожалуйста, можно ли поставить на эти диски что-нибудь по уже? Например 205/65 или 215/65?

Просто разница в цене на Continental ContiWinterContact с шириной 225 и 205 почти 900 грн. на одном колесе.

Брал Континенталь здесь 205 60 R16 уже второй год на них летом езжу, износ есть, но пока боков не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Kust    0

На лето поставил Continental ContiEcoContact 5 195/65 R15, вот такую -http://avtodiski.net.ua/shina/sezon-letnie/brend-continental . Хорошая резина, отмечу экономичность - снижает расход топлива на 0,3-0,5 литров, если следить за давлением. Крепкие боковины - выдержали несколько десятков жутких ям. Тормозят и управляются достойно, даже на скорости 130 км/ч. При поездке в дождь хорошие сцепные свойства. Чуть шумновата, но на фоне достоинств это не большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я себе летнюю резину заказывал в магазине http://shinbaza.com.ua/products можно у них посмотреть, у них выбор довольно большой для разных моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу