Мистика....или куда девается мощность двигателя в сухую погоду.


Рекомендуемые сообщения

babay1011    0

Вобщем такой курьез...

M50B25TU. Установлен газ. Поведение на газу и на бензине идентичное.

Пока двигатель холодный, динамика в основном сохраняется на уровне "так как положено".

Как только температура станет рабочей, происходит потеря порядка !!!30 - 40%!!! мощности.

Иногда все это происходит вплоть до наоборот. На холодную все плохо, на горячую - все отлично.

При легком нажатии на педаль газа (3-5%) происходит провал, а потом набор оборотов (при трогании или с выкл. передачей). Иногда этот симпотом пропадает, но у него есть четкая связь с наличием мощности двигателя. Есть провал - есть мощность двига, нет провала - двиг теряет 30-40% мощности. Становится Ланосом....

НО! Во влажную или откровенно дождливую погоду симптомы уходят. Двигатель отдает всю свою мощность. И все вроде бы как отлично.

Особенности: ДПКВ, лямбда, ДД, ЭТОЖ - новые, не китай. ДМРВ отключался и чистился - не он. Лямбда откидывалась - не она. ДПДЗ менялся на другой (б.у.) - не помогло. Не трогался только ДПРВ.

Еще одна особенность. Подогрев дросселя закольцован наглухо, т.е. его температура всегда такая же как и у ОЖ. Причина - сломался термоклапан, который ставят в некоторых версиях в корпус воздушного фильтра.

 

На диагностику пока не доехал. Мотор менял сам с обычного на ТУ.

 

Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spy    4

Ну термоклапан практически у всех стоит, и наверное не зря. Если нужен- звони.А так я думаю,что на газу мощность будет падать однозначно,да и подсос воздуха не мешало- бы поискать,ну и диагностика само-собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

babay1011    0

Ну термоклапан практически у всех стоит, и наверное не зря. Если нужен- звони.А так я думаю,что на газу мощность будет падать однозначно,да и подсос воздуха не мешало- бы поискать,ну и диагностика само-собой.

Отписал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу