Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

В общем довольно шумно работает бензонасос. И иногда бывает при "Тапка в пол" после 3-4 тыс пинок, не привычный прирост крутящего, а пинок и поперла. Тоесть разгоняется, но вяло, а потом прострел.

Год назад была похожая тема, мерял давление топлива 3бар на холостых 3,5бар на открытом дросселе . Регулятор норм работает. Но как-то прошло само собой.

 

Может ли это быть из-за забитой сетки насоса? И часто ли эта сетка бывает забитой? Просто возможно туда вообще не лазили.  И я вот решаюсь лезить в бак или нет. Пугает меня бензин))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shandr88    7

Я после того как появился звук (будто муха "зу..зу..", звук непрерывный) достал бензонасос. Фильтр заменил, был забит. Собственно звук и появляется при забитом фильтре(ему тяжело закачивать топливо). А по твоему описанию не берусь утверждать, что фильтр забит. И фильтр(сетку) не чистят, а меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allesha    0
И фильтр(сетку) не чистят, а меняют.
я конечно может быть ошибаюсь, но насколько я знаю топливный фильтр и сетка это разные вещи, и сетку чистят. а насколько часто, можно и за 20 тыс забить а можно и с одной заправки 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shandr88    7

 

И фильтр(сетку) не чистят, а меняют.
я конечно может быть ошибаюсь, но насколько я знаю топливный фильтр и сетка это разные вещи, и сетку чистят. а насколько часто, можно и за 20 тыс забить а можно и с одной заправки 

 

Мне просто интересно. Вы видели фильтр(сетку) на топливном насосе, который стоит в баке? Можно конечно и почистить , можно и воздушный фильтр воздухом продуть. Но это расходники! Или я не прав?

Такие фильтра после нашего бензина.

post-2407-0-35584500-1446143278_thumb.jpg

post-2407-0-73479900-1446143302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allesha    0

ну как посмотреть. расходники меняют при определённом пробеге, это указанно в регламентных работах по обслуживанию. фильтр топливный нужно менять кажется через 80 тыс. если не изменяет память. но про сетку ни слова.  конечно если есть лишние 600 грн то можно и сетку не мыть, а менять, можно и радиатор не продувать от пуха и пыли а менять.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shandr88    7

600грн. сеточка? Ты нечего не путаешь? Топливный фильтр меняется через 40тыс. , воздушный 30тыс., масленый с заменой масла. Как то так. Естественно это для бензиновых двигателей, в дизеле по другому.

К слову я год назад менял сеточку за 80грн.. Неужели она подорожала  на 7,5 раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allesha    0
post-7084-0-27111300-1446149801_thumb.gifBMW
16 14 1 180 907
Фільтр паливний

  2 2 дн. 607,00грн.

 

 

16 14 1 179 500
Фільтр сітчастий

    11 дн. 592,00грн.

не получается нормально картинку вставить, но в вашем сообщении она есть

по поводу сроков замены взято отсюда

http://automn.ru/bmw-5-e34/bmw-46495-10.m_id-6700.html

 

Дополнительно через каждые 80 ООО км

- Топливный фильтр: замена (бензиновые и дизельные двигатели).

- Стояночный тормоз: проверка толщины тормозных накладок, при необходимости их замена.

- Подшипники ступиц передних колес: проверка зазора.

- Автоматическая коробка передач; замена ATF, сетчатого фильтра.

- Ведомый диск сцепления: проверка степени износа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allesha    0

согласен, но аналогов нет по этим сеткам, вернее есть один  но там ошибка в экзисте.. и по картинке и по размерам обычный топливный фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allesha    0

и что то менялось после замены? как то заметно было? я просто ни разу за 10 лет не менял и не уверен что до меня меняли

ps какой фирмы ставили сеточку? оригинал или заменитель? просто кроме оригинала ничего не вижу, а он не дешёвый... а менять наверное действительно бы не помешало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shandr88    7

После перехода с паука на плиту (полный свап), конечно менялся и бензонасос. Бензонасос бу , поэтому сразу обратил внимание на характерный жужжащий звук. Когда сетка забита насос работает в нагрузку, если не поменять может" накрыться ".По вопросу фирмы сеточки, то в Киеве на ул. Стеценко есть контора которая торгует фильтрами и лямбда-зондами , там и брал. Иногда продуктивней поездить и пообщаться с людьми , чем сидеть в нете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Ух ты, жарко тут стало)) Так есть какой-то неоригинал? И как его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shandr88    7

По сути главное подобрать посадочный диаметр. Если ты 100% уверен,что проблема в сетке, то вопрос решается снятия насоса . Дальше смотришь на состояние сетки , главное что б не была протёрта. Попробуешь помыть и продуть , может ПОВЕЗЁТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

По сути главное подобрать посадочный диаметр. Если ты 100% уверен,что проблема в сетке, то вопрос решается снятия насоса . Дальше смотришь на состояние сетки , главное что б не была протёрта. Попробуешь помыть и продуть , может ПОВЕЗЁТ. 

Спасибо. Я сниму, посмотрю для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shandr88    7

Снимешь, можешь  подобрать сетку по диаметру. У меня знакомый, так купил сетку за 20грн., и всё ок. Задача этой сетки не пропускать грязь в насос, поэтому  находишь нужного размера и не куда она не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Народ, возник еще вопрос. Какое должно быть давление в рампе на холостых и при прогазовке или снятии вакумного шланга с РДТ? Мотор M50B25TU.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Собрал манометр и замерил давление. 3 бара на хх , 3.5 бара на прогазовках или снятии вакуумного шланга с РДТ. Все как надо. Но есть один момент, максимальное давление насоса 4.5 бара, это маловато... Вот теперь думаю, менять насос или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Steek    0

После перехода с паука на плиту (полный свап), конечно менялся и бензонасос. Бензонасос бу , поэтому сразу обратил внимание на характерный жужжащий звук. Когда сетка забита насос работает в нагрузку, если не поменять может" накрыться ".По вопросу фирмы сеточки, то в Киеве на ул. Стеценко есть контора которая торгует фильтрами и лямбда-зондами , там и брал. Иногда продуктивней поездить и пообщаться с людьми , чем сидеть в нете.

А можна поподробнее про контору на Стеценко, название или номер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kraevoy    2

 

16 14 1 179 500
Фільтр сітчастий

    11 дн. 592,00грн.

 

• Предложения по заменителям

 

 

SP......23
Фільтр паливний
14 дн. 268,00грн.  

 

KR......1F
Сетка-фильтр для бензонасоса
3 дн. 90,00грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovich    6

 

 

16 14 1 179 500
Фільтр сітчастий

    11 дн. 592,00грн.

 

• Предложения по заменителям

 

 

SP......23
Фільтр паливний
14 дн. 268,00грн.

 

KR......1F
Сетка-фильтр для бензонасоса
3 дн. 90,00грн.

 

У меня в экзисте не пробивается. Может выложишь полные номера заменителей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту сеточку меняю каждый раз как меняю расходники))) и все четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovich    6

Krauf KR1121F - это именно сеточка.

а Alco - судя по фото просто обычный топливный фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу