Рекомендуемые сообщения

Krutja    0

День добрый.Сталкивался ли кто-то с ремкомплектом для ванос?Подскажите стоимость,где брать и цена ремонта.Есть ли смысл его восстанавливать.С момента приобретения авто фишка с ваноса была снята.Авто едет бодро.Кстати мозги бош 405

,а для ваноса ,вроде , нужны 406 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

на ваносе 413й. в 405 даже проводки под него нет и датчиков детонации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

День добрый.Сталкивался ли кто-то с ремкомплектом для ванос?Подскажите стоимость,где брать и цена ремонта.Есть ли смысл его восстанавливать.С момента приобретения авто фишка с ваноса была снята.Авто едет бодро.Кстати мозги бош 405,а для ваноса ,вроде , нужны 406 ?

Я недавно реставрировал ванос. У меня М50В25 413 бош. Смысл есть. Вот только сначала проверь, может он работает? А то будет как у меня, проблема в фишке была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vanos.io.ua/ тут все есть но не дешовый вариант. мозги под ванос на 2,5 413-е идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krutja    0

День добрый.Сталкивался ли кто-то с ремкомплектом для ванос?Подскажите стоимость,где брать и цена ремонта.Есть ли смысл его восстанавливать.С момента приобретения авто фишка с ваноса была снята.Авто едет бодро.Кстати мозги бош 405,а для ваноса ,вроде , нужны 406 ?

Я недавно реставрировал ванос. У меня М50В25 413 бош. Смысл есть. Вот только сначала проверь, может он работает? А то будет как у меня, проблема в фишке была.
А как проверить - мозги другие,проводки и фишки - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

 

 

День добрый.Сталкивался ли кто-то с ремкомплектом для ванос?Подскажите стоимость,где брать и цена ремонта.Есть ли смысл его восстанавливать.С момента приобретения авто фишка с ваноса была снята.Авто едет бодро.Кстати мозги бош 405

,а для ваноса ,вроде , нужны 406 ?

Я недавно реставрировал ванос. У меня М50В25 413 бош. Смысл есть. Вот только сначала проверь, может он работает? А то будет как у меня, проблема в фишке была.

А как проверить - мозги другие,проводки и фишки - нет.

Можно проверить без каких либо устройств. Я так делал: На заведенном двигателе, на ХХ подключаем 12В к соленоиду (электромагнитный клапан Ванос), при этом через приблизительно секунду двигатель начнет давиться/троить или даже заглохнет.  Очень важно соблюдать полярность , так как в соленоиде есть зищитный диод. Там подписанно где +/-. Так вы сможете проверить (грубо) срабатывает ли у вас ванос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Спасибо,попробую

Только если DME другой и нет проводки, то зачем это? Или планируется замена? И еще если DME не ваносный, я не в курсе как он отреагирует на то, что ДПРВ резко изменит свое состояние. И Вообще как оно там работает у вас? Вал всегда в положении "поздно", а что при этом думает DME о показаниях ДПРВ? У ваносного и безваносного двигателя разное колесо для ДПРВ. Или у вас просто отключен ДПРВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krutja    0

 

Спасибо,попробую

Только если DME другой и нет проводки, то зачем это? Или планируется замена? И еще если DME не ваносный, я не в курсе как он отреагирует на то, что ДПРВ резко изменит свое состояние. И Вообще как оно там работает у вас? Вал всегда в положении "поздно", а что при этом думает DME о показаниях ДПРВ? У ваносного и безваносного двигателя разное колесо для ДПРВ. Или у вас просто отключен ДПРВ?

 

Дпрв подключен,но при снятии с него вишки никаких изминений не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

http://vanos.io.ua/ тут все есть но не дешовый вариант. мозги под ванос на 2,5 413-е идут.

Себе ставил такой р/к - "полет" нормальный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу