Рекомендуемые сообщения

dimon_mir    0

Привет одноклубники, уже пару месяцев подряд не могу устранить в чем проблема, машину будто подменили, тяги нет, мощности нет и диагностики у нас нормальной тоже нет(((( Проблема в следующем, при разгоне машину будто кто то держит, чуть газ отпустил норм, на прогретую (проезжаю 20км) уже немного лучше но все равно нет той динамики и драйва да и заводится не сразу. Фильтр топлевний заменен и поставлен новый бензонасос с новой сеткой, свечи и инжектора проверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

а давление в рейке меряли?форсунки чистые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

а давление в рейке меряли?форсунки чистые?

Форсунки быстро не забиваются....!Расходомер подкинь с другой заведомо рабочей машины, возд. фильтр свежий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Бош или Сименс? Ты пишешь, что плохо заводится. Возможно датчик колена, если Сименс. Сименс может завестись на ДПРВ. И будет сильное падение тяги и и.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanic    3

Тут нужна нормальная диагностика, а не пальцем в небо тыкать

Согласен на 100%. Причин может быть достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon_mir    0

 

а давление в рейке меряли?форсунки чистые?

Форсунки быстро не забиваются....!Расходомер подкинь с другой заведомо рабочей машины,возд. фильтр свежий?

 

Форсунки в норме 20 тыс. назад чистил, вот фильтр надо посмотреть

Бош или Сименс? Ты пишешь, что плохо заводится. Возможно датчик колена, если Сименс. Сименс может завестись на ДПРВ. И будет сильное падение тяги и и.д.

Скорее всего Бош, после замены насоса заводится хорошо! Но после прогрева тяга же немного лучше!?

По поводу хорошей диагностики в Киеве и области, кто что может подсказать, потому что у нас ни одна диагностика мою машину не взяла((((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
Скорее всего Бош, после замены насоса заводится хорошо! Но после прогрева тяга же немного лучше!?
 2,0 с ваносом только сименс. Похожие симптомы могут быть при умирающей датчике положения распредвала.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shandr88    7

 

Скорее всего Бош, после замены насоса заводится хорошо! Но после прогрева тяга же немного лучше!?
 2,0 с ваносом только сименс. Похожие симптомы могут быть при умирающей датчике положения распредвала.  

 

Юра, полностью с тобой согласен. Я не буду уверять, что ЭТО 100% ДПРВ, нужна профессиональная  диагностика . НО, чёрт побери, как это похоже на мои мучение с датчиком ДПРВ(новый дорого, б/у сложно найти рабочий). Походу надо после смотреть на ванос, работает он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

По Киеву диагностика. Есть сканер на Кинг-Авто (м.Житомирская). и Есть у Добермана на мостицкой, ГК "Барвинок", телефон затерялся, но можно там спросить, подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
dimon_mir    0

Вчера был на диагностике, все таки датчик положения распредвала накрылся. Теперь проблема какой лучше ставить, оригинал или есть заменители которые будут нормально и долго работать??? 

P.S. да, забыл поблагодарить всех за помощь!!! Спасибо!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
dimon_mir    0

Есть предложение по VDO и MEYLY, какая между ними разница и какой лучше поставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night Woolf    0

Ну,что там с датчиком опредилтлся какой брать,на екзисте еще на делфи цена не плохая.Но как они работают,все молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon_mir    0

VDO это тот же сименс, знаю точно что будет ходить долго но только цена кусается). А по поводу остальных фирм ничего не могу сказать, весь нет обшарил никакой информации тоже нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
dimon_mir    0

... вот только перестала меня мучать моя жаба) и я заказал себе датчик фирми VDO. С дня на день должен прийти, как поставлю отпишусь что и как) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesel666    36

За последнии 3 дня сам намучался с датчиками. Диагностика диагностикой но нужно вникать и смотреть самому . Как показала практика. 

. Я бы рекомендовал посмотреть изоляцию на датчике  и замерять давления которое подает непосредственно сам насос . . Плюс в том что при нагреве мотора она работает лучше может говорить еще о том что где то просто напросто переломан провод . И плохой контакт . Когда метал нагревается он расширяется и дает контакт 

 Как показал мой опыт что купить можно всегда. А найти проблему и решить ее намного сложней , может Вам и не понадобиться датчик. Но деньги будут потрачены уже увы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнии 3 дня сам намучался с датчиками. Диагностика диагностикой но нужно вникать и смотреть самому . Как показала практика. 

. Я бы рекомендовал посмотреть изоляцию на датчике  и замерять давления которое подает непосредственно сам насос . . Плюс в том что при нагреве мотора она работает лучше может говорить еще о том что где то просто напросто переломан провод . И плохой контакт . Когда метал нагревается он расширяется и дает контакт 

 Как показал мой опыт что купить можно всегда. А найти проблему и решить ее намного сложней , может Вам и не понадобиться датчик. Но деньги будут потрачены уже увы . 

не всегда датчик умирает от того что коротит Серега. треснутая изоляцыя это только 50% проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon_mir    0

...сегодня позвонили сказали что датчика  уже нет в наличии, пока сделаю как написали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesel666    36

...сегодня позвонили сказали что датчика  уже нет в наличии, пока сделаю как написали(

Обратите еще внимания на датчик температуры , была знакомая ситуация у товарища . Ждем от Вас информации , может хоть немного помогли Вам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon_mir    0

 

...сегодня позвонили сказали что датчика  уже нет в наличии, пока сделаю как написали(

Обратите еще внимания на датчик температуры , была знакомая ситуация у товарища . Ждем от Вас информации , может хоть немного помогли Вам 

 

Спасибо большое за советы, а то у меня уже депрессия) Конечно отпишусь да и вопросов еще много будет у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
dimon_mir    0

Всем привет, вот только позавчера заменил ДПРВ, купил фирмы VDО 5WK96011Z, найти его оказалось большой проблемой, да и с заменой немного потратил нервов. Но таки заменил и все работает только появился посторонний звук типа дитонация при резком нажатии на газульку. В чем может быть проблема и куда копать??? После замены датчика ошибку не стирал, может ли ето повлиять на работу двигателя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот только позавчера заменил ДПРВ, купил фирмы VDО 5WK96011Z, найти его оказалось большой проблемой, да и с заменой немного потратил нервов. Но таки заменил и все работает только появился посторонний звук типа дитонация при резком нажатии на газульку. В чем может быть проблема и куда копать??? После замены датчика ошибку не стирал, может ли ето повлиять на работу двигателя???

у меня детонация из за датчиков детонации, посмотри по диагностике может они парят мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon_mir    0

Еще не ездил на диагностику, на днях поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу