Рекомендуемые сообщения

BIGDOG    2

Ребят подскажите!!! Очень срочно нужно!Мотор м60б30. Навернулась коробка автомат.Стояла 5hp18 с черной биркой.Начал искатьв нете. их немеряно просто они все 5hp18 продают с дизелей м51, с м50б20/б25 и т.д.Они что все подойдут?? Или по каким критериям мне искать на свой двигатель?!!! Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

у меня 5хп18 вообще на м50в20. думаю тип двигателя для коробки не важен, по крайней мере конструктивно. может и в мозгах акп и пишеться инфа о двигателе.но думаю это не важно.

 

а что со старой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIGDOG    2

у меня 5хп18 вообще на м50в20. думаю тип двигателя для коробки не важен, по крайней мере конструктивно. может и в мозгах акп и пишеться инфа о двигателе.но думаю это не важно.

 

а что со старой?

Старой небылою. купил машину без коробки. Коробку дали в нагрузку в багажнике. Вскрыли поддон а там на магнитах просто немеряно стружки, + ко всему этому был обнаружен внутри какой то песок или фиг знает что... Вообщем знакомый мастер сказао что ей хорошо давали под хвост(Ищу новую коробку

Спасибо) ща буду звонить... ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@BIGDOG, на м60в30 идет коробка ТОЛЬКО для м60в30. Другую поставить труда не составляет, но тогда не будет правильной связки двигатель-коробка-редуктор. Немецкие конструкторы все-таки не просто так рассчитывали передаточные числа коробок и редукторов и их соотношение. 

Да,и маркировка коробки для М60В30 - A5S310Z-MN . Для М50В25 - A5S310Z-LX. 540 - A5S560Z - PA   520 - A5S310Z - LW .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79
Старой небылою. купил машину без коробки. Коробку дали в нагрузку в багажнике. Вскрыли поддон а там на магнитах просто немеряно стружки, + ко всему этому был обнаружен внутри какой то песок или фиг знает что... Вообщем знакомый мастер сказао что ей хорошо давали под хвост(
 

дорого хотите за нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIGDOG    2

 

Старой небылою. купил машину без коробки. Коробку дали в нагрузку в багажнике. Вскрыли поддон а там на магнитах просто немеряно стружки, + ко всему этому был обнаружен внутри какой то песок или фиг знает что... Вообщем знакомый мастер сказао что ей хорошо давали под хвост(
 

дорого хотите за нее?

 

Даже не знаю. Предложите вашу цену. Только в ЛС, дабы не флудить здесь.

@@BIGDOG, на м60в30 идет коробка ТОЛЬКО для м60в30. Другую поставить труда не составляет, но тогда не будет правильной связки двигатель-коробка-редуктор. Немецкие конструкторы все-таки не просто так рассчитывали передаточные числа коробок и редукторов и их соотношение. 

Да,и маркировка коробки для М60В30 - A5S310Z-MN . Для М50В25 - A5S310Z-LX. 540 - A5S560Z - PA   520 - A5S310Z - LW .

Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIGDOG    2
Доброго времени суток уважаемые одноклубники.
Такой вопрос...
У меня моя АКП 5hp18 навернулась, мотор М60б30.  Заказал другую коробку, с мотора М60Б30, когда начал ее подробно расматривать и сравнивать со своей... в общем виде они идентичны, даже таблички практически с одинаковыми циферками. НО! На новой коробке обнаружил вот эту штуку... ЧТО ОНО ТАКОЕ? И ЗА ЧТО ОНО ОТВЕЧАЕТ?
Изображение
На моей старой коробке этого не было... У меня туда просто конектился тросик.
И получается так что у новой АКП 2-ва разъема! А у моей один (тот что правее на фото).
 
Объясните что за хрень?  Логически поразмышляв... Я так понимаю что эта хрень отвечает за вывод инфы о том в каком положении находится переключатель АКП.
 
ГЛАВНЫЙ вопрос!
Что мне теперь делать? Этуу АКП можно установить на мой мотор?
 
Новая АКП! приехала ко мне с мозгами, тросиком, бубликом и маховиком.
По словам продавца была снята с е38 кузова у меня е32. Год 38-го кузова не знаю... моя е32 -1993 г.в.
 
Спасайте товарищи! Вошел в ступор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny08    2

Тоже подключусь к обсуждению.

Е34 520 96 год. 5НР18 перестала включаться 5-я. пробовал во всех режимах. 1 раз заметил когда включал зажигание, коробка стоит в зимнем режиме. при попытке переключить в другие режимы-тишина, спустя 5 минут попустило, хотя, по умолчанию, при вкл. зажигания она всегда должна быть в положении Е, но такое было только 1 раз.

И ещё подскажите плиз: в зимнем режиме должна 5-я включаться?Что посоветуете, попробовать её почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

 

Доброго времени суток уважаемые одноклубники.
Такой вопрос...
У меня моя АКП 5hp18 навернулась, мотор М60б30.  Заказал другую коробку, с мотора М60Б30, когда начал ее подробно расматривать и сравнивать со своей... в общем виде они идентичны, даже таблички практически с одинаковыми циферками. НО! На новой коробке обнаружил вот эту штуку... ЧТО ОНО ТАКОЕ? И ЗА ЧТО ОНО ОТВЕЧАЕТ?
Изображение
На моей старой коробке этого не было... У меня туда просто конектился тросик.
И получается так что у новой АКП 2-ва разъема! А у моей один (тот что правее на фото).
 
Объясните что за хрень?  Логически поразмышляв... Я так понимаю что эта хрень отвечает за вывод инфы о том в каком положении находится переключатель АКП.
 
ГЛАВНЫЙ вопрос!
Что мне теперь делать? Этуу АКП можно установить на мой мотор?
 
Новая АКП! приехала ко мне с мозгами, тросиком, бубликом и маховиком.
По словам продавца была снята с е38 кузова у меня е32. Год 38-го кузова не знаю... моя е32 -1993 г.в.
 
Спасайте товарищи! Вошел в ступор!

 

В е34-32 положение селектора отслеживается по ручке в салоне,а на е39-38 селектор стоит на самой коробке. Это не принципиально,проверь совпадает ли количество пинов на втором разъёме,который идёт на гидроблок. Внутри эта коробка и твоя полностью идентичные.ЭБУ КПП от е38 тебе не подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIGDOG    2

 

 

Доброго времени суток уважаемые одноклубники.
Такой вопрос...
У меня моя АКП 5hp18 навернулась, мотор М60б30.  Заказал другую коробку, с мотора М60Б30, когда начал ее подробно расматривать и сравнивать со своей... в общем виде они идентичны, даже таблички практически с одинаковыми циферками. НО! На новой коробке обнаружил вот эту штуку... ЧТО ОНО ТАКОЕ? И ЗА ЧТО ОНО ОТВЕЧАЕТ?
Изображение
На моей старой коробке этого не было... У меня туда просто конектился тросик.
И получается так что у новой АКП 2-ва разъема! А у моей один (тот что правее на фото).
 
Объясните что за хрень?  Логически поразмышляв... Я так понимаю что эта хрень отвечает за вывод инфы о том в каком положении находится переключатель АКП.
 
ГЛАВНЫЙ вопрос!
Что мне теперь делать? Этуу АКП можно установить на мой мотор?
 
Новая АКП! приехала ко мне с мозгами, тросиком, бубликом и маховиком.
По словам продавца была снята с е38 кузова у меня е32. Год 38-го кузова не знаю... моя е32 -1993 г.в.
 
Спасайте товарищи! Вошел в ступор!

 

В е34-32 положение селектора отслеживается по ручке в салоне,а на е39-38 селектор стоит на самой коробке. Это не принципиально,проверь совпадает ли количество пинов на втором разъёме,который идёт на гидроблок. Внутри эта коробка и твоя полностью идентичные.ЭБУ КПП от е38 тебе не подойдёт

 

Спасибо, все поставил, устновил. Все работает идеально ))) Спасибо тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу