Выбор зимней резины


Рекомендуемые сообщения

Vasiliy    0

Всем привет. Хочу купить новую зимнюю резину 205/65/15, но никак не могу определится с выбором производителя. Прошу поделится отзывами и помочь в выборе резины. Собираюсь ездить как по городу так и по проселочным дорогам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Зависит от бюджета...

от себя могу рекомендовать

Нокиан нордман рс

http://www.roznica.com.ua/rf/th/800x600/69/83770.jpg

Катаю уже не первый сезон, цена/ качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

катаю эту же нокиан в этом же размере.

хорошая резина. уже 3 зимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasiliy    0

А если на заднюю ось поставить шип а передок обычная зима? И кто ставил GOODYEAR UltraGrip Ice Arctic?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
А если на заднюю ось поставить шип а передок обычная зима?
 

А смысл??? Уж тогда лучше ставить шип на все колеса. в Принципе, любая топовая резина  , если она новая, прекрасно работает зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilyxa_17    15

А если на заднюю ось поставить шип а передок обычная зима?

А смысл??? Уж тогда лучше ставить шип на все колеса. в Принципе, любая топовая резина , если она новая, прекрасно работает зимой.
Полностью с Юрой согласен!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Шип на асфальте работает в минус... т.е. увеличивает тормозной путь, в прочем как и при разгоне...Если Мы живем не в Скандинавии - шип без полезен...

А если на заднюю ось поставить шип а передок обычная зима?

 А смысл??? Уж тогда лучше ставить шип на все колеса. в Принципе, любая топовая резина  , если она новая, прекрасно работает зимой.
Ну в данном сочетании, смысл есть..!!! Но, только в условии снега, и укатанного снега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
Но, только в условии снега, и укатанного снега.

 

тогда шип будет работать только на разгон, и на предупреждение возможного сноса задней оси. А морда в случае чего, поплывет очень даже хорошо. Как-бы установка шипованых колес на одну ось  допускается, но все таки нету того эффекта на гололеде или укатанном снеге, как при 4-х колесах с шипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

А морда в случае чего, поплывет очень даже хорошо.

В прошлом году проводил такие эксперты , на заднюю ось устанавливал пару шиповки, морда держалась очень не плохо, и особо не сносило ( скорее всего из за тяжелого веса паредка.)

Данный эксперимент проводился на снегу и на укатонном снегу.

Компоновка шин ( новых)

Передняя ось http://shyp-shyna.com.ua/upload/medialibrary/e84/e84fbf524eba179cd3493e6c38086015.jpg

Задняя ось http://infoshina.com.ua/media/images/Nordman_4_image_1_3.500x500.jpeg

На льду возможности протестировать не было, хотя очевидно, что на льду будет эффект только от 4 шипованных шин.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memphis    1

И так, хочу я написать несколько отзывов о резине Nokian Hakkapeliitta 7 (205/65R15 99T XL) и Fulda 205/65R15.

Изначально, поставил перед Nokian Hakkapeliitta 7 (205/65R15 99T XL) и зад Fulda 205/65R15, по причине:— решил что обкатка шипованой резины спереди будет мягче,— два диска на которых стоит Fulda 205/65R15 были немного деформированы (под рихтовку).

Выпал первый небольшой снег в Киеве, и захотелось попробовать повалить бочком. Поехал в безлюдное место, и мягенько покружлял (без особой нагрузки на авто). Удивила устойчивость автомобиля, и отклик на руль.

Следующим этапом был гололед. Подтаял снег, пошел дождь, и это все подмерзло. Поехал к Ашану, на ровный асфальт, и немного покружлял по гололеду. Машинка была уже не такая устойчивая, но держалась.

И вот, наконец выпал нормальный снег в Киеве. Кстати, эта зима была практически без снега. И вот шел всю ночь снег, утром тоже идет, и как обычно Киев стал в большой пробке…

Ну я уже опытный, и поехал на работу закаулочками. Доехал я до подъема и все стало… Стоял минут 20, ничего практически не двигалось, и вот наконец немного двинулось. Ну я потихоньку без резких движений подъем взял, и все вроде как нормально. Еду дальше 20-30 км/ч, и передо мной пешеходный переход, и светофор с кнопкой. Я еду 20-30 км/ч, и только я подъезжаю, а машин нету совсем я и еще 2 машинки, 2 пешехода нажимают на кнопку и загорается красный. Ну, что делать, нужно останавливаться. А перед светофором небольшой подъемчик. Останавливаюсь, загорается зеленый, и я тупо не могу сдвинутся с места. Стою и не вперед — ни назад… Хорошо парень подбежал, и подтолкнул и машинка с пробуксовкой но пошла… Спасибо ему большое! В такую глупую ситуацию я уже давно не попадал.

Многие водители поймут, что это стыднова-то застрять на ровном месте…

И я поехал сразу на шиномонтаж менять колеса местами. Все таки привод задний, а Nokian Hakkapeliitta 7 (205/65R15 99T XL) получше Fulda 205/65R15.

Поменял я их местами.

Результат:— машина едет оказывается по снегу и льду (я сразу понял, сколько пробуксовки у меня было на Fulda)…— машина с Fulda спереди, стала не управляема, ты крутишь руля, а ей все равно…— тормоза, да их практически нет на снегу и льду (так как тормозит в основном передком)…— зад стало меньше заносить, раньше чуть что машина шла в занос.

Оказывается эффект устойчивости, и отличного отзыва на руль достигался с помощью Nokian Hakkapeliitta 7 (205/65R15 99T XL)…

Fulda, же в свою очередь, абсолютно не держит в поворотах и при торможении. Все, что она может, так это рыть снег и то паршиво…

В итоге, так я зиму и отъездил.

По результатам сезона -1 шип на Nokian, что меня удивило, так как на опеле все были на месте. Возможно вес сыграл свою роль + абс…

Итог, я очень люблю шипованую резину. Липучка хороша на асфальте. Хотите ездить зимой уверено, покупайте шипованую резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@Petrenko, Саня, я как раз про гололед и укатанный снег и говорю. В снежной каше большой разницы шип/не шип  практически нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasiliy    0

Да, если б знать какая эта зима будет и к чему готовится! Спасибо всем за советы, но тема не закрыта! Я думаю что всем будет интересно почитать и самому написать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу