Датчик положения коленвала


Kokosik

Рекомендуемые сообщения

Kokosik    1

Такая проблема, двигатель поменял на М51 тд, стоял м21тд, вопрос в датчике положения коленвала, от 21 мотора шел на 3 контакта фишка, а 51 на 2 контакта, может есть вариант какой то, чтобы не меняя его, соединить с проводкой м21.. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну как бы и там и там должны были быть 3хпинки (сигнал, опорка и экран) попадались

третий пин экран его можно не использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kokosik    1

ну как бы и там и там должны были быть 3хпинки (сигнал, опорка и экран) попадались

третий пин экран его можно не использовать

 

а как проверить где какой? методом тыка?  взять 2 провода и соединять от проводки до датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

агась. бмв есть манера подписывать пины на всех разъёмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kokosik    1

агась. бмв есть манера подписывать пины на всех разъёмах

 

блин, спасибо ) я в электрике просто не бум бум, по мех части да, но только не датчики и всё такое...еще вопрос тогда, раз такая пьянка...подключаю датчик ОЖ проводка старая, датчик с м51, а на приборке стрелка не подымается, но как я понимаю 1 датчик на мозг, там 2 пина зеленый, второй на приборку, там 1 пин он коричневый, я их подключаю, толку ноль, стрелка не подымается, на 21 моторе всё было нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

а со стыковкой моторки и подкапотки не напутал?на датчик температуры там идет коричневый провод с фиолетовой полоской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kokosik    1

а со стыковкой моторки и подкапотки не напутал?на датчик температуры там идет коричневый провод с фиолетовой полоской

 

а я же не менял моторную, я же писал что моторная осталась от М21, а двигатель был установлен М51, вот я пытаюсь подружить двигатель М51 с проводкой М21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
я же писал что моторная осталась от М21

КАК?

m51 система ДДЕ2

м21 система ДДЕ1

распиновка мозгов , датчиков... воообще другая!!! тоесть абсолютно...

или на мозле м21 заводим м51 так это вообще кил ми саморезом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kokosik    1

 

я же писал что моторная осталась от М21

КАК?

m51 система ДДЕ2

м21 система ДДЕ1

распиновка мозгов , датчиков... воообще другая!!! тоесть абсолютно...

или на мозле м21 заводим м51 так это вообще кил ми саморезом

 

 

 

вот я и говорю что можно ли с проводкой м21, подключить ДПКВ м51?  загвоздка была в насосе, который электронный, вся электроника основная именно в нем, управляющая форсунка и всё такое, по этому ТНВД был заменен на механический с тросиком газа...такие датчики как ДПКВ и ОЖ я думаю можно и на этой проводке оставить...или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
по этому ТНВД был заменен на механический

ЗАЧЕМ? вот в упор не понимаю такого тюнинга. зачем выкидывать эдектронный ТНВД с 51го мотора с нормальной электроникой и собирать это чудо?

ладно на половине стоят механические и ездят они без мозгов вообще тупо примитивно

но блин 51й мотор это уже новое поколение зачем его сводить до 21го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kokosik    1

 

по этому ТНВД был заменен на механический

ЗАЧЕМ? вот в упор не понимаю такого тюнинга. зачем выкидывать эдектронный ТНВД с 51го мотора с нормальной электроникой и собирать это чудо?

ладно на половине стоят механические и ездят они без мозгов вообще тупо примитивно

но блин 51й мотор это уже новое поколение зачем его сводить до 21го

 

 

Это не тюнинг, это для того чтобы ездить можно было нормально, а не от одного дизелиста к другому..Мое конечно мнение..почему примитивно? Если бы ты был владельцем дизельного двигателя, с электронным насосом и механическим, ты бы меня понял...ну суть не в этом, не надо говорить про чудо и всё такое, вопрос в другом

может есть схемы, чтобы перепаять провода? проводка м51 есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну так поставить проводку с 51го там перепаять придется аж один разъём который стыкует моторку и подкапотку

21й мозг не поймет сигналов от венчика 51го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kokosik    1

ну так поставить проводку с 51го там перепаять придется аж один разъём который стыкует моторку и подкапотку

21й мозг не поймет сигналов от венчика 51го

 

можешь мне как то помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу