Помощь детям наши меньшим:)


Рекомендуемые сообщения

Anna Raider    20

Ну вот мы снова вместе!!!

 

Сегодня со мной будет очень серьезный помощник...

 

ИзображениеИзображение

 

Этого мальчишку зовут Артемка. Он очень хочет рассказать вам о своей проблеме, он очень просит помощи не только для себя, но и своих друзей, таких же малышей, как и он...

 

ИзображениеИзображение

 

Усаживайтесь поудобней мы с Артемкой поведаем вам историю одного дня из жизни ребенка, который ходит в детский сад "Мрія"...

 

ИзображениеИзображение

 

"Я очень люблю ходить в садик, там у меня много друзей, но когда я прихожу мне очень страшно сесть на лавочку, чтобы переодеться, она залатанная со всех сторон...она уже столько раз ломалась..."

 

ИзображениеИзображение

 

"Когда мне нужно сходить...ну вы понимаете...по маленьким нуждам, то я очень боюсь, чтобы плиточка не упала на меня..."

 

ИзображениеИзображениеИзображение

 

"Ой, а свет у нас в группе...ну в общем сами посмотрите..."

 

ИзображениеИзображение

 

"Ну, а ремонт у нас уже не первой свежести...ниже подтверждение этому..."

 

ИзображениеИзображение

 

Вот такая грустная история...Деткам очень плохо в таких условия, я думаю, что нужно хоть чем-нибудь, но помочь...Или ремонтом, или рабочими руками, ну или финансово...Им очень нужна наша помощь...

 

Посмотрите на это милое дитя и подумайте, как именно ВЫ можете помочь ему!!!

 

ИзображениеИзображение

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Ань, какие предложения то?

Я себе дома делал ремонт полностью сам.

Так что электрика, водопровод, отопление, штукатурка и тп. Могу помочь.

Есть паяльник для пластиковых труб....пару автоматов для освещения найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По физ работам без проблем, я помогу в любое время! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
Ань, какие предложения то?

Я думаю тут логично предложить 2 варианта:

1. Собратся бригадой кто что может и поехать поработать

2. Скинутся денюжкой кто сколько может что бы можно было закупить что то для ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Я далеко, физически не помогу ( хотя руки растут с правильного места)....

Помогу финансово, для покупки материалов...

Говорите, что нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

 

Ань, какие предложения то?

Я думаю тут логично предложить 2 варианта:

1. Собратся бригадой кто что может и поехать поработать

2. Скинутся денюжкой кто сколько может что бы можно было закупить что то для ремонта

 

давай тогда эти оба варианта разложим более конкретнее, потому как полностью капремонт то мы ж не в силах, надо обозначить задачи, и отсюда и второй пункт вырастет.

 

я вам расскажу как делался ремонт в садике моей малой - выполнять работы по электрике/водопроводу/отоплению ... могут только фирмы, которые "одобрит" районо. родителям дали только очень легкую работу. а я тоже хотел электрику переделать в группе, но заведующая сослалась на то, что районо должно "одобрить"... короче сложно все типа дети, гарантия, безопасность.... и тп. 

 

поэтому всем нам сказали - похвально что вы хотите помочь, но несите денюжку :) а ремонт мы сами сделаем

 

из того что я увидел по фоткам, то нужно:

  • лавочки (возможно и другая мебель) - чертежи не проблема, отдать на порезку и сложить тоже не проблема. в Эпицентре все это делают. 1м2 двп до 100грн + порезка и поклейка до 20грн/м.
  • плитка  :blink:  ну с плиткой как раз оптимальным был бы вариант "разрушить и построить новое".  потому как клеить на клей/герметик, фактически латать, как то не красиво выйдет. мешок клея для плитки около 60грн + плитка до 100грн квадрат можно уложиться. + найти того кто ложит плитку (я не умею).
  • с электрикой все просто - старая алюминиевая проводка на выход, новый кабель и новые светильники. кабель медный типа ВВГнгд - 3х1,5 около 15грн, 3х2,5 около 25грн за метр. почему нгд? потому что он не распостраняет горение и не дымит, это то что могут по требовать по технике безопасности. ну и так далее... щиточки (от 200грн) автоматы (от 25грн), фурнитура и светильники уже по бюджету.
  • далее плинтуса - вот готов поспорить на коньяк что затронь плинтуса и на выход будет и пол, а судя по фотке то и стены надо ровнять что б хоть как то смотрелось. планка 2,5 м плинтуса от 30грн Украина, до 70грн Польша + переходники разные. залить пол смесь от 50грн мешок, стены штукатурка 100грн мешок. ламинат от 200грн/м2, хороший теплый (по толщине) линолиум приблизительно в такую же цену.

это то что увидел.

надо ехать и смотреть в живую что надо, но сначала надо определиться за что мы возьмемся.

 

что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BiG_DeN    2

Ну надо ехать и смотреть, а потом открывать счет в банке и собирать деньги на ремонт. И исходя из суммы, будем планировать что делать. Считаю, что так будет рациональние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерик    5

:swoon: Всем привет! Не ожидал, что будет такая бурная реакция, за что ВСЕМ ОГРОМНОЕ БЛАГОДАРЮ!

 

Если по сути, то "экскурсию" организовать не есть проблема - садик находится на троещине. Мы подумаем как это сделать, что бы всем было удобно между личными и служебными делами глянуть на размеры катастрофы.  Инна Радзиевская - 067-668-70-46, 050-841-01-36 - по сути домохозяйка и ей проще всего встретить и показать.

 

Что касается предпологаемых объемов работ, то отмечу, что самый большой "геморой" - это, конечно, общестроительные работы. Коля(Ingenieur) абсолютно правильно отметил. И к ним надо тщательно и заблаговременно готовиться - наши карманы и доходы не позволяют все и сразу. Работы реально выполнять, скорее всего, летом. Можем пока посчитать материальную часть, аля, плитку, клей и прицениться.

 

Не могу не с акцентировать, что поменять даже лампочки сегодня это не дешево. Добрые люди помогли и:

 

1. Электрику, а именно освещение на 70% уже подлатали - заменили 6-ть светильников и установили в существующие 25 правильных ламп после чего в группе стало заметно светлее, но есть еще над чем работать(счет во вложении)

 

2.  Сантехнику решили начать с подготовительных работ, а именно закупки фурнитуры(смесителей) и уже кое что "прикупили" - добрые люди помогли.  Еще не устанавливали.....фото прилагаю.

 

Сегодня самая больная и актуальная тема это лавочка, как ни странно, но это так. Срочно требуются профи :umnik2:

 

 

 

 

склад резерв отгружен 04.11.pdf

post-3807-0-97111000-1449496340_thumb.jpg

post-3807-0-98951100-1449496351_thumb.jpg

post-3807-0-16491200-1449496358_thumb.jpg

post-3807-0-62260900-1449496367_thumb.jpg

post-3807-0-83341900-1449496375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@Лерик, по моему лавочка- это самое простое. В Эпицентре покупается 0,5 листа ламинированного двп, прикидываются размеры заготовок, с размерами идем к "раскройщикам", и они в программе тут же и посчитают стоимость порезки кромкования. При хорошем раскладе это займет от 2-х 3-х часов до 2-х дней, в зависимости от загрузки цеха. 

Да, и там же можно сразу и определится  с крепежом. Ну а собрать это все, я думаю, не так уж и сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilyxa_17    15

Ребят,нахожусь далеко,с финансами что-то подсуечу,а то щас сам собираю на подарки детворе в интернат,хорошо что кореш на рошене работает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

@@Лерик, по моему лавочка- это самое простое. В Эпицентре покупается 0,5 листа ламинированного двп, прикидываются размеры заготовок, с размерами идем к "раскройщикам", и они в программе тут же и посчитают стоимость порезки кромкования. При хорошем раскладе это займет от 2-х 3-х часов до 2-х дней, в зависимости от загрузки цеха. Да, и там же можно сразу и определится  с крепежом. Ну а собрать это все, я думаю, не так уж и сложно.

100%Нужны размеры, от них зависит стоимость лавочки.... Размеры есть....??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерик    5

сделаем

Это тоже не проблема....Дядя ГУГЛ не даст нам пропасть.

Шкафчик 5-ти местный  - 2шт.

Лавочки -3шт

post-3807-0-05469000-1449517575_thumb.png

post-3807-0-53042800-1449517587_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79
  • товарищи - представте что мы собрали 3000грн, что дальше? какие работы будем выполнять?
  • чего хочет руководство заведения? какая задача стоит? все сразу или постепенно? устроит ли их если мы, к примеру, возьмемся за капремонт одного помещения? (самый реальный вариант)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерик    5

 

  • товарищи - представте что мы собрали 3000грн, что дальше? какие работы будем выполнять?
  • чего хочет руководство заведения? какая задача стоит? все сразу или постепенно? устроит ли их если мы, к примеру, возьмемся за капремонт одного помещения? (самый реальный вариант)

 

Лично мое мнение, что кап. ремонт - это перебор, но я могу и ошибаться - необходимо, все таки, заехать и глянуть на размеры катастрофы.

Мне, кажеться, что замена в замене проводки необходимости нет, а вот поэтапно выполнить следующие работы мы можем:

1. в сан.узлах заменить настенную плитку и, возможно, подшаманить сантехникуи освещение(реально сделать в порядке текущей эксплуатации)

2. требует замены линолиум и обои со всеми вытикающими работами по стенам (лето, каникулы)

3. шкафчики и лавочки( реально)

Я думаю, что этот объем не будет требовать каких либо "тяжелых"согласований с администрацией. На сколько мне известно, то "кураторы" этой группы (нянечки и воспитатели) сами на общих основаниях штукатурят стены, потолки и подклеивают обои. Уверен, что от нашей помощи они не откажуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

И......?

Я в скором времени буду себе мебель собирать. Буду ездить, контактировать с компаниями по распилу материалов.

Можно было бы начать с шкафчиков и лавочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Я тоже так думаю.

тогда надо заслать того кто поближе. сфоткать старые шкафчики и лавочки. размеры снять. количество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерик    5

Размеры гостовские и приведены выше,но я заеду на днях замеряю сфоткаю. Количество - 2 шт по 5 шкафчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Просчитал вариант Валеры (рисунок). на 3 листа дсп влезло 2 таких шкафчика и только 2 лавочки. если делать 3ю, то надо брать четвертый лист, а там много остатка будет, или уже занимать четвертый лист еще чемто.

 

дсп 85грн/м2  1лист (2,44х1,85)х3=1151грн

двп 50грн

порезка +поклейка -> 20грн/м (сдесь можна подумать, можна клеить только то что на фасаде)

ручки 10шт  

зависы 20шт

крючки 20шт, по 2 шт в шкафчик, но по моему надо 3, 2 с одной стороны и 1 с другой.

саморезы

 

обьемы приблизительно на %90 точные. чтоб было точно надо обмерять.

цены брал с новой линии Бучи, но в Эпицентре похожие.

итого 2 секции по 5 шкафчиков и 2 лавочки, думаю, в 2000грн влезут, максимум 2500грн.

post-384-0-69585200-1450125823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерик    5

Выкладываю фото шкафчиков и размеры

Уже поменяли один смеситель. Всем спасибо!

post-3807-0-69531200-1450266101_thumb.jpg

post-3807-0-69679600-1450266111_thumb.jpg

post-3807-0-84420100-1450266130_thumb.jpg

post-3807-0-22587900-1450266818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу