Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

Всем добрый день появилась такая проблема: 

На холодную, и в холодную погоду, при спокойном движении 3-я втыкается с хрустом, но не всегда, а иногда. Стоит проехаться немного и проблема не повторяется.

Была проблема с рабочим цилиндром сцепления(сопливил) думал может из-за этого. Пофиксил все, сцепление работает отлично, но проблема иногда повторяется. 

С другими передачами никаких проблем.

Уровень масла в коробке в норме и оно светлое, но масло я не менял, и не знаю менялось ли до меня. 

Есть люфт кулисы, но приемлемый (втулки поменяны).

Все, капец коробке? Кирдык синхронизатору? Или чета можно сделать? Мотор M50B25TU 94год, какая МКПП точно не знаю.

Помогите, кто что знает. Просто Коробка вроде ок, не гудит и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nandrolon13    9

Похожая проблема у меня была на м50б25 но с первой и задней передачей. Грешил на сцепление, но при вскрытии оказался приличный люфт первичного вала, синхронизаторы. Вообшем купил я новую коробку, новый комплект сцепы заодно.

Кстати, коробка ZF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkea    6

Похожая проблема у меня была на м50б25 но с первой и задней передачей. Грешил на сцепление, но при вскрытии оказался приличный люфт первичного вала, синхронизаторы. Вообшем купил я новую коробку, новый комплект сцепы заодно.Кстати, коробка ZF.

 

Во сколько коробка обошлась, если не сектрет (можно в личку, если что) и где брал?

Сам ищу ZF-ку за адекватные деньги и без люфтов на первичке, но пока попадается один хлам  :(

Сорри, что немного не по теме вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nandrolon13    9

Похожая проблема у меня была на м50б25 но с первой и задней передачей. Грешил на сцепление, но при вскрытии оказался приличный люфт первичного вала, синхронизаторы. Вообшем купил я новую коробку, новый комплект сцепы заодно.Кстати, коробка ZF.

Во сколько коробка обошлась, если не сектрет (можно в личку, если что) и где брал?Сам ищу ZF-ку за адекватные деньги и без люфтов на первичке, но пока попадается один хлам :(Сорри, что немного не по теме вопрос.
Если хочешь без люфта первички дёшево не ищи, я свою за 200 у.е. взял у serg-e21.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Собственно вопрос замена масла может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

 

Собственно вопрос замена масла может помочь?

Думаю, возможно да

 

Я так понимаю туда ATF-Dextron 2 Лить нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nandrolon13    9

Собственно вопрос замена масла может помочь?

Думаю, возможно да
Я так понимаю туда ATF-Dextron 2 Лить нужно?
Тут уже подскажет этикетка и её цвет на самой коробке, на ней все данные о масле указаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
EmiL525i    16

В общем оказалось, что там АТФ. Заменил масло в коробке. При замене выяснилось, что был перелив, как это вообще возможно. Вроде полегчало, не хрустит. Посмотрим как будет в мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
EmiL525i    16

Ну в общем. Нормально все работает нормально)) Не хрустит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristal    4

Первый раз слышу что проблема хруста решилась заменой масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Первый раз слышу что проблема хруста решилась заменой масла...

У меня хрустело не всегда, а только в холодную погоду, в начале движения.  При сливе масла у меня обнаружился перелив. После замены масла не задумываясь переключался, ни разу не хруснула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
EmiL525i    16

Прошел год)) и 20 тыс км. И вот она снава хруснула при совершенно спокойном переключении. При том, что весь год ездил как хотел и переключался не задумываясь. Что за хрень? Синхронизатор, который умирает эпизодами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу