Не приходит сигнал скорости, полный БК


flashyua

Рекомендуемые сообщения

flashyua    0

Установил в машину полный БК, столкнулся со следующей проблемой: все функции связанные со скоростью - не работают. Расход л/100, лимит, средняя, и что там ещё если есть. Полазив по форумам, понял, что проблема судя по всему в отсутствии сигнала датчика скорости на БК. Сигнал с датчика заходит в приборку, и уже через неё потом идёт на другие модули, в том числе и БК. Пишут что распространённая проблема - перегорает какой-то транзистор в приборке, но как решать эту проблему, информации не нашёл.

 

Кто-то писал, мол помогло кинуть напрямую сигнал с датчика ещё и на БК, я перемкнул 8й пин X271 и 17й пин X16, но мне не помогло это.

 

Машина E32 1987г., часть проводки от 1988, БК в тесте дату прошивки как 1989 пишет.

 

post-6195-0-32768800-1449822990_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

можно проверить народным методом выход скорости

дворники во втором режиме(медленное непрерывное движение) когда не получают сигнала скорости работают в прерывистом режиме

 

транзистор там самый обычный он банально перепаивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flashyua    0

Если правильно понимаю - то у меня прерывистое движение. Взмах - несколько секунд ожидания - взмах.

 

Как выглядит этот транзистор, или как его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flashyua    0

Пока что из интернета, если не подойдёт - завтра уже свою сфоткаю.
 

Изображение


 
Или с этого бока фото нужно?

Изображение

 

У меня приборка 3й генерации с синей задней панелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flashyua    0

Спасибо большое! И всё-таки только открыт вопрос - на что менять? Мои скромные познания в электронике говорят о том, что есть же p-n-p и n-p-n, которые не взаимозаменяемы? Там какой надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flashyua    0

Спасибо!

 

В тему приборки ещё такой вопрос - глючит датчик уровня топлива. То показывает нормальное значение, то и стрелка, и лампочка - в ноль. Сначала думал что с проводкой проблемы, но глянув схему, понял что и лампочка и стрелка вряд ли могут одновременно так глючить, тем более иногда проблема решается вкл/выкл зажигания, иногда сама собой. В чём может быть дело?

 

Или же может "тонуть" поплавок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

может пропадать масса на поплавке отсюда и лампа тухнет и стрелка падает

на бк есть функция мгновенного уровня. можно сравнить падает она как на приборке или нет

если падает то дело в поплавке/проводке если нет в приборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flashyua    0

Дело в том, что лампочка загорается от замыкания контактов, т.е. если бы отпадала масса - падала стрелка, но лампочка не горела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
Дело в том, что лампочка загорается от замыкания контактов, т.е. если бы отпадала масса - падала стрелка, но лампочка не горела.

сори не правильно понял пост , думал падает стрелка и тухнет лампа

нижняя часть колбы (там где заборный носик) не отпала случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flashyua    0

Нет, с датчиком всё в порядке, уверен, я его сам ставил и перебирал перед этим.

 

На БК моментальный уровень пишет правильно, то есть проблема наверняка в приборке, но где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу