BMW 5 series 520iА M50B20TU VANOS


Рекомендуемые сообщения

AlexSoft    21

Машинка у меня в 34 кузове с 2,0 литровым движком, 1989 г.в., по уровню комплектации «Паук». Брал на время, чтобы пешком не ходить. Однако, пришлась по душе – и комфорт, и качество исполнения, и управляемость, а главное надежность.

Сразу начну с минусов – несколько тесноват салон сзади (для ног), в зимнее время двигатель долго прогревается и печка хорошо греет только когда газуешь (проблема решается путем установки дополнительного моторчика – в форумах это хорошо описано), расход топлива около 13 литров по городу, трасса 9-10 литров. Чуть-чуть жестковат руль, хотя это результат прекрасной управляемости. Ну вот вроде и все. Да, и еще… туфли быстро пачкаются об педаль сцепления.

Из жизненных моментов – при замене свечей стоит уделить внимание состоянию катушек зажигания и нет ли в свечных шахтах признаков масла, если есть, то комплект верхних прокладок блока (3 шт – 1 по периметру и 2 вокруг свечных шахт) на замену. Кстати это один из «помощников» расхода масла и нестабильной работы движка. Периодически проверять работоспособность (!важно!) вискомуфты вентилятора охлаждения. Если где-то под радиатором потек антифриз, то возможно прохудился или сместился уплотнитель (прокладка) между пластмассовым бачком и радиатором (если не знать, то горе-мастера быстро поменяют дорогостоящий радиатор и за работу попросят).

Насчет того, что везде пишут, что двигатель склонен к перегреву – все это ерунда. Если не следить за исправностью системы охлаждения, то любой двигатель перегреется. У меня кстати сместилась вышеуказанная прокладка под бачком радиатора, понемногу ушел антифриз (плескался на дне радиатора), летом в нашем регионе средняя температура около 30-40 С и никаких проблем не было.

По ходовой части – слабое место передние большие сайлентблоки, в задней ходовой подушки (гумилагеры) балки (колеса начинают складываться домиком). Стоит также проверить состояние пыльников амортизатора, иначе последние долго не проживут.

А в остальном, как говорится, «прекрасная маркиза – все хорошо, все хорошо».

Вопреки сложившемуся мнению о слабости ходовки, считаю что ходовая у БМВ все-таки крепкая и комфортная, остальное зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Данное мнение скорее всего сложилось потому, что неровности дороги БМВ почти не замечает, особенно с ростом скорости, поэтому люди и носятся по ямам на больших скоростях, а ходовая часть (в принципе как и любого другого автомобиля) такого отношения к себе не любит.

post-1-0-82328800-1328884226_thumb.jpgpost-1-0-95451900-1328884227_thumb.jpgpost-1-0-05478100-1328884230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHINGIZ-XAN    15

Хорошо когда сделанное временно остается на долго и приносит большое удовольствие!

Хороший рассказ о машине!

Желаю искренне успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maks_525    0

Да моторчик слабоват, но сам на таком же многие иномарки обходил со светофоров! Особенно когда катать ее на 3-5 тысячах то очень радует!!! Особенно оценил после капиталки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
AlexSoft    21

Был на мойке перед выездом на встречу.... Решил сделать пару фото=)

post-1-0-70471700-1331015231_thumb.jpg

post-1-0-35767600-1331015237_thumb.jpg

post-1-0-52631600-1331015242_thumb.jpg

post-1-0-68215300-1331015248_thumb.jpg

post-1-0-95558800-1331015252_thumb.jpg

post-1-0-88471600-1331015256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

А че там с ноздрями? Я как ни присматривался, так и не понял...На хомутах, что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexSoft    21

Получается тачка была битая, но прежний хозяин перед продажей хорошо это скрыл... Но после того как я собрался ставить глазки, разобрал передок и ужаснулся, все на стяжках=(((( Так же как было не вышло сделать, пришлось временно так=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POLAR    2

2Алекс: Норм 34-ка, на встрече забыл тебе сказать.. тут такое дело.. в общем:

КРЫЛО с багажника снять и В ПЕЧЬ! НЕМЕДЛЕННО!гг

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexSoft    21

во-во скоро буду красить, тогда сниму.... Просто дырки на багажнике не прикалуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
BLUDNIK    1

Отличный 34-ик! Сам на таком езжу. У меня тоже 89-го года с с пауком 2,0, но правда с широкой мордой! Все нормально вот только свет мне не нравиться на моей! Просто я бы сказал нет! Буду, что то со светом думать!

А по поводу мотора... Тут конечно смотря с чем сравнивать...

Я бы сказал слабоват и прожорлив (12-13 Будни Киев 14 и ...пробки, трасса (9-9,5-10)! Ест, как 3,0 V8, а едет не очень! До этого у меня была 39-ка с мотором M52B25 она на порядок экономичней (Город Киев 9-9,5 вечерний 10-11 будни, трасса 7,5-7,7 без климата 8-8,5 склиматом, это на механике у меня была) . Понятно что время не стоит на месте! Но именно поэтому есть большое желание переставить мотор! Вот думаю или М50В25 ставить или уже заморочиться по полной и поставить М52 или М54!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Al_luk    17

Сколько времени прошло с последнего поста автора...

Ты машинку покрасил?) Давай фотки после покраски!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexSoft    21

Взял ее за 5000... До покраски пока не дошло... После последнего поста много чего пришлось переделывать.

Первым делом о себе дала знать выхлопная система (была переделана на прямоточную), далее искал донора (хотелка была ТДС на автомате) психанул и поставил газ 4 поколения. Ходовку перебрал (естественно ставил все по лемфу, аморты и пружины по КУБу)... А вот перед новым годом думал на покраску стать, но случился неожыданый подарок в виде климанутого движка (сейчас ведутся роботы по установке m50b20 vanos и коробки АКПП, все 95 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Алексей, ну когда ты уже предоставишь свой аппарат в живую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
AlexSoft    21

Взял себе диски post-1-0-97007900-1396612759_thumb.jpg

перенес габариты post-1-0-99407900-1396612765_thumb.jpg

ну и просто фотка post-1-0-01670700-1396612772_thumb.jpg

П.С. ездил сок с берез набирать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexSoft    21

Варить и красить... Но пока не до этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу