Садится постоянно акум


Рекомендуемые сообщения

Thenya2006    0

Ситуация такая, акуму год, 75Ач. По началу вроде было всё нормально, сейчас такая штука, заряжаю сутки акум всё как положено и в машине на второй день уже он не крутит.

 

Думал проблема именно с акумом, отдал на сервис, всё проверили приборами, нагрузочными вилками, ВЕРДИКТ акум ЗДОРОВ! 

 

Что тогда может в машине садить его ? всё выключено, даже не ставил для теста машину на сигнализацию.

 

Куда смотреть? Что мерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelV    5
Куда смотреть? Что мерять?
 

утічку...

масу підєднати на акум, тестер виставити на вимірювання струму, один щуп добре затиснути до + акб, інший до відповідної клеми. має бути не більше 0.045 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovich    6

Отключить плюсовую клемму и в разрыв подключить амперметр. Посмотреть какой ток потребляется в выключеном состоянии. Если много (более 100 миллиампер), то по одиночке выдергивать предохранители. Если при выдергивании какого-то предохранителя ток потребления падает, то искать утечку в той цепи, который данный предохранитель защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

а какой ток в выключенном состоянии должен быть именно для Е34?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня парили концевики дверей я их по очереди отключал при этом был подкинут вольтметр на акм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
а какой ток в выключенном состоянии должен быть именно для Е34?

не более 70мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а какой ток в выключенном состоянии должен быть именно для Е34?

не более 70мА

 

ты бог в електрике. красава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thenya2006    0

Буду пробовать мерять! Спасибо Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thenya2006    0

У меня оказалась всё таки проблема с акумом, даже после его суточной зарядки плотность електролита 1.16   ,   хотя нагрузной вилкой держит, вообщем не понятно что с ним, но проблема в нём! Буду думать с заменой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesel666    36

У меня оказалась всё таки проблема с акумом, даже после его суточной зарядки плотность електролита 1.16   ,   хотя нагрузной вилкой держит, вообщем не понятно что с ним, но проблема в нём! Буду думать с заменой!

у них же по паспорту прописано что должны работать не боле 5 лет , умер просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
хотя нагрузной вилкой держит

банально проверяем его стартером. в момент включения напряжение в сети не должно падать ниже 10.5В если ниже акум на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thenya2006    0
у них же по паспорту прописано что должны работать не боле 5 лет , умер просто 

 

акуму меньше ГОДА!  ))))  


банально проверяем его стартером. в момент включения напряжение в сети не должно падать ниже 10.5В если ниже акум на замену

 

 

Спасибо, полезно знать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

У меня оказалась всё таки проблема с акумом, даже после его суточной зарядки плотность електролита 1.16   ,   хотя нагрузной вилкой держит, вообщем не понятно что с ним, но проблема в нём! Буду думать с заменой!

ну при такой низкой плотности за сутки плотность не поднимешь. Ставишь малый ток - до 3 ампер, и пусть кипит до тех пор, пока не поднимется плотность до 1,25-1,27. И уже после 3-х суток зарядки меряй плотность. Если разбег в плотности по банкам будеи максимум 0,1- тогда все нормально. Как правило, при такой низкой плотности это уже глубокий разряд аккамулятора. И еще. Обрати внимание на электролит во время его кипения. Если он станет такого фиолетово-серого цвета - это говорит о том, что произошла сульфатация. жить этому аккуму осталось недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я бы посоветовал померять заряд генератора, может из за этого и умирает акум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

На акум дают как минимум год гарантии! Меняй по гарантии!

На акум дают как минимум год гарантии! Меняй по гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thenya2006    0

С Геной всё норм. Спасибо!  Проверял всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volodimir07    0

если тема не закрыта: то вот какая мысль : ложишь телефон с включенной камерой в багажник, закрыл багажник- открыл багажник, смотришь видео, зачем в багажник? Если концевик не нажимается то вкюченный свет в багажнике садит аккум!!!! я про такое "явление" читал ренее на форуме.

 

P.S.: камеру направить в сторону лампочки (-чек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да банально можно просто отрыть крышку и потрогать лампу.

10В подсветки при постоянном свечении ооочень заметно бы нагрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00888    10

- Проверь на утечку как описывали выше (амперметр в разрыв клеммы). Показания прибора не должны превышать 0.05А (500 милиампер).
- Подкинь другой заведомо живой АКБ (мож кто даст на ночь/две попробовать).

* Проверь на заведенном двигателе, под нагрузкой и на заглушенном двигателе - НЕ греется ли клемма на АКБ. - Что так же может являться причиной твоей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
0.05А (500 милиампер).

0.05А это 50мА

реально машина будет кушать до 80мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00888    10

 

0.05А (500 милиампер).

0.05А это 50мА

реально машина будет кушать до 80мА

 

Ой, сорри, да, 50 а не 500 :))

Ну да, может и 800 если стоит еще не штатная сигналка и может изза нештатной акустики чуть добавлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thenya2006    0

Спасибо ВСЕМ, когда решу вопрос с заменой акума (хочу всё таки вернуть по гарантии, но сервис мудохает меня уже вторую неделю) буду пробовать ещё раз всё мерять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу