Рекомендуемые сообщения

Dimanseat    0

с позволения автора дабы не плодить темы:

И у меня не работает, после того как поменял проводку пришлось поменять Блок АБС (мозги)(старые уже по разъёму не шли ) и сам гидро блок поставил с той же машины (трехконтурный)(раньше был 4-х контурный), трубки на задние колеса запаралелил через тройник, датчики оставил старые, ступицы тоже. завожу ошибки нет пока не начинаю движение, после старта сразу загорается... (до замены проводки все работало без проблем)

Ошибки считал по миганию лампы....

у мну толи 14 толи 15 (плохо считал)

как я понимаю, єто " 14-релейный вентиль" или "15-насос обратной подачи" как оно выглядит и гИдЭ его искать ??? тыкните носом..

или посоветуйте хорошого электрика по Е34 (работы ему хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

-Включить зажигание,загорится лампа АВС на 3 сек. когда она погаснет нажать на педаль тормоза 5 раз и отпустить педаль(делать это надо в течении первых 10 сек после того как погаснет лампа АВС) .Включится система диагностики.

-Считаем сколько раз моргнет лампа АВС.Частота моргания около 1 сек. с интервалом тоже около 1 сек.После окончания диагностики лампа не будеь гореть в течении 3 сек и затем 3 сек горит непрерывно,затем гаснет.Значит диагностика закончилась.Считать нужно сколько раз моргнет с интервалом 1 сек.В зависимости от ошибки лампа моргает от 1 до 25 раз.В зависимости от количества- смотрим какая ошиба АВС:

КОДЫ ОШИБОК(количесво моргания лампы)(что неисправно)

1-нет неисправностей

4-задний левый датчик

5-задний правый датчик

6-передний правый датчик

7-передний левый датчик

8-эл.магнитный клапан заднего моста(если трубопровод системы АВС общий на оба задних колеса)

9-эл.магнитный клапан заднего правого колеса(если на машине от блока АВС идут отдельно трубопроводы на каждое заднее колесо))

10-эл.магнитный клапан переднего правого колеса

11-эл.магнитный клапан переднего левого колеса

14-релейный вентиль

15-насос обратной подачи

21-прибор управления АВС

24-зубчатый венец на любом колесе

25-тормозной переключатель(на педали тормоза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

с позволения автора дабы не плодить темы:

И у меня не работает, после того как поменял проводку пришлось поменять Блок АБС (мозги)(старые уже по разъёму не шли ) и сам гидро блок поставил с той же машины (трехконтурный)(раньше был 4-х контурный), трубки на задние колеса запаралелил через тройник, датчики оставил старые, ступицы тоже. завожу ошибки нет пока не начинаю движение, после старта сразу загорается... (до замены проводки все работало без проблем)

Ошибки считал по миганию лампы....

у мну толи 14 толи 15 (плохо считал)

как я понимаю, єто " 14-релейный вентиль" или "15-насос обратной подачи" как оно выглядит и гИдЭ его искать ??? тыкните носом..

или посоветуйте хорошого электрика по Е34 (работы ему хватит)

реле помпы и насос обратной подачи в модуле гидравлики стоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Жаль я так не смогу проверить, у меня не диагностируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Жаль я так не смогу проверить, у меня не диагностируется

для начала начни с проверки откуда идет сигнал на лампу приборки. глядя на твою проводку(не в обиду машинке сказано) я не удивлюсь что лампа абс может гореть просто так а абс будет мертв ваще

опять таки могу предложить схему и ткруть пальцем де и шо прозванивать

Изображение

где А2 приборка

а А7 ЭБУ АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Я от помощи никогда не отказываюсь.

И ты можешь быть прав на все 100, насчет моих лампочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Dimanseat    0

как и писал выше....

собственно проблема в том что выдает 15ю ошибку по АБС( 15-насос обратной подачи), был у диагноста, тоже говорит что ошибка по моторчику... предлагают поменять гидроблок....

Вот мне стало вдруг интересно а че он сцуко не работает?? снят он 1.5 года назад с донора(где АБС работал), полтора года провалялся по всяким полкам, поставил себе и тут он не работает... что может с ним быть?? может он как-то ремонтируется???

Уважаемые гуру просветите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimanseat    0

ну да (наверное, а как проверить), релюшки щелкают, завожу все ок, начинаю ехать загорается :( а мог он закиснуть ну сам насос...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну вроде как у бмв таких болезней небыло. нада разбирать и смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimanseat    0

да и у меня небыло вот поменял иотор и салонную проводку , пришлось поставить и гидроблок который долго пролежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ты сперва прозвони все ли идет туда куда надо прежде чем разбирать гидроблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Wladimir    0

Всем привет!!! У меня проблема при включении зажигания лампочка не тухнет не через 5 и 10 и 15 секунд а тухнет после запуска двигателя но при начале движения скорость выше 10-15 км/ч начинает снова загораться лампочка АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

скорее всего глюки в датчиках. именно их неисправность чаще всего проявляется при трогании с места.

самодиагностику запускал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2

Такое может происходить при забивании грязью/стружкой зубчатого фланца или большого зазора между фланцем и датчиком.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

не работает. А как проверить самому датчики на работоспособность и где они находятся

он осциллографом проверяется ну или банально пальцем в небо звонится сопротивлени.

Запусти для начала самодиагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2

Запусти для начала самодиагностику

На этой версии АБС сомодиагностики нет, у него лампочка не тухнет пока не заведется двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

тогда на обычную комп. диагностику.

пальцем в небо можно долго искать поломку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
PastorDen    16

А у меня тухнет сразу лампочка, но диагностика не запускается! Хотя датчики стоят и провода к ним не оборваны, на всех четырех колесах.

Что-то мне про грязь не верится, она там всегда, неужели конструкторы забыли указать что чистить надо каждый квартал, особенно после дождя, или не сделали закрытого типа.

Я не спец в области электрики, но малость школьный познаний есть. Там обычный датчик индуктивного типа, верно? Не может ему грязь мешать...

У меня на бывшей машине ДПКВ был открыт, я зубы на шкиву невооруженным глазом считал, открыв капот. И датчик видел, забрызгивался он всегда грязью из под машины, но машина всегда ехала...

Но это банальные рассуждения, я могу ошибаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
B.White    6

Недавно поменял в приборке лампочки на диоды, и увидел что АБС то работает то нет! Самодиагностика не включается... При включении зажигания лампочка АБС загорается, потом моргает несколько раз, причем попеременно с лампочкой вода в фильтре, а потом тухнет. Но иногда чувтвую по педали тормоза АБС работает или пытается! Что это, очередные глюки проводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
PastorDen    16

У меня вообще засада с тормозом. Переднее левое колесо гудит настолько сильно при торможении, что оглохнуть можно. И это не всегда, а время от времени, наичаще в сырую погоду. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Подскажите кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу